Воскресенье, 19.05.2024, 11:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » приезд родственников (посоветуйте)
приезд родственников
Medyzka Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:42 | Сообщение # 31
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Я не сталкивалась с такой проблемойю.Но скажу одно мне бы было обидно,что невестка меня отталкивает в такой момент,когда хочется увидеть долгожданного внука(знаю,сейчас выменя закидаете камнями)надо решать проблему по мере поступления,она еще не приехала,а уже такой настрой отрицательный.Я тоже думала про свою свекровь и мужа бабушку(мы с ней вообще живем)что будет жесть!Но я сразу пресекла,немного подпортились отношения в тот момент с бабушкой,но сейчас восстановились,а свекровь приезжает редко,но тут я стараюсь уступать и закрывать на какие то мелочи глаза т.к. редко видят внука...Наоборот помощь приедит будет кому убиратьсяи кушать приготовить,быть может даже имеет смыс сказать ей об этом,что мол вы мне больше поможете если кушать приготовите,а мы с малышем отдохнем нам доктор сказал постельнрый режим и особо не напрягаться!



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
OCA Дата: Четверг, 02.06.2011, 01:58 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
не моей надо было играться с внуком а я готовить была должна, гладить мужу рубашки, мыть посуду, убираться.... в любом сучае всё равно надо терпеть, т.к. это родители и муж их так же любит как и мы своих. можно попробовать мягко перенести приезд...

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Medyzka Дата: Четверг, 02.06.2011, 08:35 | Сообщение # 33
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Честно говоря для меня уборка и являлась отдыхом,т.к. мы целыми днями валялись на кровати так сказать восстанавливали ГВ.А свекровь с внуком нянчилась



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
MamaYarika Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:00 | Сообщение # 34
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Все дело в том, что люди-то ведь все разные. Хорошо, если свекровь понимающая, будет действительно помогать по дому, готовить и не навязывать свое мнение, как нужно обращаться с ребенком. Это действительно будет помощь. У нас после выписки жила моя мама три дня, она готовила есть, мыла посуду, муж ходил за покупками. Когда мы с мужем и малышом ходили гулять с коляской, мама пылесосила, пыль вытирала и т.п. Потом уехала, хотя мы сами просили ее остаться, сказала, что нам надо учиться всему самим. Вот это была РЕАЛЬНАЯ помощь, за которую мы очень благодарны. МЫ - это я и муж, которому теща ни чуть не мешала.
Но бывают и другие, которые будут лезть с советами 50-летней давности, говорить, что ты все делаешь не так, я сделаю лучше, дай мне и т.п. Тут зависит от человека и от ситуации. Хорошо еще, если бабушка приедет одна, ну или с дедом на крайняк. Но если навяжутся еще новоиспеченные дяди-тети,братья-сестры, то это уже перебор.

Добавлено (02.06.2011, 14:00)
---------------------------------------------
Кстати, свекровь моя тоже не навязывала помощь, за что ей тоже спасибо. Она помогала мне в роддоме (я в платной палате лежала), а домой к нам после выписки не приходила до тех пор, пока сами не пригласили.



 
elena Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:05 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
А мне например не нужна ничья помощь была,я одна совсем справлялась,очень даже легко.И вообще не люблю,когда у меня в доме кто-то что-то делает.Я еще больше напрягаюсь,тем более муж приходил с работы и помогал во всем,а на выходных тем более.А вот на счет обид,не знаю может конечно и обижались,в основном свекровь наверное,мне как-то было все равно,мне было главное спокойствие мое и ребенка,а когда лезут с советами,я вообще взвинчиваюсь,если нужно будет сама спрошу.А бабушки с дедушками приходили спокойно по выходным на часика 2-3,поиграют и домой.

 
Medyzka Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:57 | Сообщение # 36
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (elena)
если нужно будет сама спрошу

Quote (elena)
когда лезут с советами,я вообще взвинчиваюсь

я такая же...
но теперь думаю иначе,что надо было быть терпимее...
Я с ОСой согласна
Quote (OCA)
это родители и муж их так же любит как и мы своих.


лучше распределить по доброму обязаности,тем более она будет не на своей територии,вряд ли права будет качать,чем сказать что бы не приезжала(сужу по себе,просто не повернулся бы язык такое сказать)...

[size=7]




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Yzer0 Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:01 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
А по-моему, прежде чем ругаться с родней или настраиваться чего-то там терпеть, надо откровенно поговорить с мужем. Дать ему понять о своих чувствах и спросить у него, что делать, если родственники приедут без предупреждения.
А уже от его ответа и плясать.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
sokolova Дата: Пятница, 03.06.2011, 08:24 | Сообщение # 38
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имя:maria
 
ладно бы она одна приехала, а то она еще и с мужем своим..........который как увалень большой..............в прошлый раз повесил сушиться и вырвал нам полотенцесушитель....вот уж спасибо.........она его за собой везде таскает........в прошлый раз приезжали мы сказали приезжайте в пятницу...........нет они приехали в четверг посредине дня....так у нас еще и воды не было.........за 4 дня бегали 2 раза за продуктами......он съедает целую сковородку один...........не жалко конечно, но очень накладно как и материально, так и морально...............везде их водили и по кафе и музеи и везде у него не довольно лицо, потом в немецком свекрови одежды купили, так он сказал что это все излишки и надо жить в смирении..............короче пипец...........либо я ща злая какнезнаю кто, либо просто не любовь у меня такая

 
ПростоЯя Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:55 | Сообщение # 39
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (sokolova)
А мне например не нужна ничья помощь была,я одна совсем справлялась,очень даже легко.

Вот и я пытаюсь маме объяснить, что мне "помощь" в ее понимании не нужна, я ребенка уложила и все переделала, что надо, а так одни нервы...делает все по своему, а скажешь как надо, то сразу плохой становишься...А вечером приходится все по местам раскладывать,развешивать как надо, переделывать...И это вечное: "А вот я..."...В общем, счастье - это когда тебя понимают, и муж,и мамы и др. родственники...


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
_mariska_ Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:18 | Сообщение # 40
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
sokolova,
присоединюсь к уже высказанной ранее дельной мысли: Приезжайте и денег привозите (сюда полный список того что нужно и не нужно и подороже). И как только звонок телефонный - сразу в лоб ах денег нет а маленькому человечку СТОЛЬКО НАДО. Вы можете купить вот это?.. и Это?... ОООЧень надо - я уже в магазинах все нашла!!!
по продуктам - вежливо но в лицо - мне готовить на всех некогда! Готовлю только для себя т.к. при ГВ нужно особенное питание. Магазин за углом, сходите пожалуйста сами (ну и за свой счет). Посуду за народом не мыть: ах ребенок, ах столько забот... ))))


 
sokolova Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:48 | Сообщение # 41
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Имя:maria
 
нашли так сказать компромис приедет одна только свекровь, обещала не мешать, сказала стирать , убираться будет...........но от нее никуда не деться, вся такая разобиженная

 
К@тюня Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:55 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
sokolova, это самое лучшее решение smile
 
Fenics Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:55 | Сообщение # 43
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Имя:Ury
 
Нежеланным родственникам, приехавшим без приглашения надо обрадоваться и с порога вручать список покупок на восемь листов и отправлять в магазин. По возвращении из магазина попенять, что не все купили и отправить за покупками еще раз. После повторного возвращения выдать листок со списком гостиниц, мотивировав, что ребенку нужен свежий воздух в комнате - не ложить же дорогих гостей в ванной и на кухне.
По-моему так.


Я молча пришел в этот мир и умер, не успев родиться.
 
Непоседа Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:07 | Сообщение # 44
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Fenics, biggrin

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
DiziE Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:32 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
_mariska_, Fenics, девочки, порадовали. К счастью мои мамы живут в соседних домах и ни одна из них не лезет ко мне. Помогают по принципу: Что надо? надо - делают, не надо - не делают Гармония (и ни кто не покушается на ночовку у меня... До дома 2 шага, что одной, что другой)

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Форум » О детях » Детки до года » приезд родственников (посоветуйте)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: