Воскресенье, 19.05.2024, 00:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Крещение
Крещение
мася Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:58 | Сообщение # 286
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
catHause, у меня просто слов нет ( это чтобы не заматюкаться нечаянно)!!!!!
Оно вроде как все проавильно, но для тех, кто очень правильно живет и очень верит ( ну в смысле всего себя отдает вере, близко к фанатичности) Нормальные батюшки прекрасно понимают, что большая масса всех нас крещеные, многие веруют по своей силе и надобности, грешат...и все же - дети божьи. Ну кто как умеет вообщем быть крещеным. Поэтому батюшки и прощают многое и требуют хоть самый минимум познаний в вере. А тут - фигня какая-то...прям как-будто крестные в монастырь готовятся.
А вот по-поводу участия крестных в дальнейшей жизни ребенка - это для меня ,например, тоже важный вопрос. У моих детей старших обе крестные как-то пропали...хотя видимся. А вот оба крестных молодцы. Звонят периодически ( они в другом городе) В отпусках встречаются обязательно, о делах интересуются, причем видно, что не для проформы. И я знаю, что случись что - они обязательно помогут всем чем смогут.
Вот я сама крестной оказалась некудышной. Очень переживаю по этому поводу, пытаюсь теперь исправляться. Медленно получается. Да вот еще и жизнь в разных городах...препятствие очень сильное. Ребенка видеть надо, о ним разговаривать обо всем надо...
Ну вообщем...отвлеклась я. Думаю Ирин, ну их ....пусть кто другой будет крестными, если и родственники такие странные. И правильный вопрос у девчат, а сами то они как живут? Точно по канонам?


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
catHause Дата: Понедельник, 06.08.2012, 00:18 | Сообщение # 287
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (мася)
а сами то они как живут? Точно по канонам?

да фиг их знает) как говорится "в каждой избушке свои погремушки"... так поглядеть-то нормальная семья, раньше веселились-ржали, а тут блин проповеди какие-то из под земли выросли, знаю что друзья приходят - они пьют, а это далеко не церковные праздники, и матом ругаются и кучу еще написать можно..., только зачем)))
принцип такой- не фиг требовать от других то,что не делаешь сам)
За мнения-спасибо! smile


 
Солнышко Дата: Понедельник, 06.08.2012, 00:21 | Сообщение # 288
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (catHause)
За мнения-спасибо!

напиши потом на чем дело закончится, интересно прям smile



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Tanёk Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:02 | Сообщение # 289
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А мы вчера в первый раз ходили причащаться. Оказывается это можно сделать только по воскресеньям и праздникам после утренней службы. Я все боялась как же такому маленькому ребенку вино пить, но знакомая женщина, которая работает в той церкви сказала, что вино сильно разбавленное и почти не чувствуется градус. Просфору не дали, все равно не съест. Немножко заплакала, когда вино в ротик заливали, упрямая, не хотела открывать рот biggrin А так все прошло хорошо.



 
Таля Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:10 | Сообщение # 290
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Quote (Tanёk)
Оказывается это можно сделать только по воскресеньям и праздникам после утренней службы.


это все зависит от церкви. Где мы крестились, можно причащаться каждый день, кроме понедельника. В будни причастие примерно на 15 минут раньше, чем в выходные и праздники.


 
Inna-82 Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:11 | Сообщение # 291
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
И нам пора Малёчка крестить. Кто знает церкви, где не требуют собеседования, изучения молитв и прочее? На Н-Козинке как сейчас?


 
Tanёk Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:18 | Сообщение # 292
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Inna-82)
На Н-Козинке как сейчас

Мы там крестились в апреле, нам понравилось. Собеседование с батюшкой по четвергам кажется в 16.00, длится минут 40-час, расспрашивает, сам рассказывает. Батюшка молодой, достаточно позитивный, никаких требований не предъявлял. У нас вообще было индивидуальное крещение за доп плату, разумеется

Добавлено (06.08.2012, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (Таля)
это все зависит от церкви

может быть, знаю точно, что такой порядок в храме в парке культуры, ну и там где мы причащались, это во Владимирской области




 
Inna-82 Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:40 | Сообщение # 293
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Tanёk, а на собеседование должны крестные идти или родители?


 
elena Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:53 | Сообщение # 294
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Inna-82, Мы крестились в Ионна Предтчи,что возле дом быта.Ничего не требовалось ни от кого.Были одни,все очень хорошо прошло.Только после крещения в воскресенье,нужно было причастится

 
Evita Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:10 | Сообщение # 295
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
мы будем крестить в эту субботу, потом расскажу подробно как пройдет



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Inna-82 Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:10 | Сообщение # 296
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
elena, давно это было?


 
mamulya Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:15 | Сообщение # 297
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Мы крестили в Ждамирово. Там по субботам крещение. Не было бесед никаких. С батюшкой по телефону договорились, приехали, оформили все перед крещением и... вуаля... Очень понравилось нам. И символ веры за батюшкой повторяли крестные...



Мама не лошадь!!! Лошадь устает, а мама- нет!!!
 
elena Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:17 | Сообщение # 298
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Inna-82, 3,5 года прошло,но недавно мои знакомые там крестили,ничего не изменилось

 
Inna-82 Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:21 | Сообщение # 299
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Evita, а вы какую церковь выбрали?
Ждамирово далековато.



 
Alenenok Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:35 | Сообщение # 300
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (elena)
Мы крестились в Ионна Предтчи,

мы в конце мая заходили в эту церковь, нам сказали обязательно исповедоваться и знать наизусть символ веры и отче наш. ну и собеседование само собой



 
Форум » О детях » Детки до года » Крещение
Поиск: