Понедельник, 06.05.2024, 09:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Крещение
Крещение
abc Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:07 | Сообщение # 16
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Мы крестились в 3 месяца в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву. Находится на ул. Марата. Крестили нас одних. Был февраль месяц, но в церкви было даже жарко. Батюшка оч. понравился, когда он брал на руки дочь и подносил к иконам - она замолкала, а так плакала половину церемонии (спала только вначале). Все понравилось.
Я считаю, что ребенка крестить лучше пораньше. Мой ребенок до крещения был оч. неспокойный, а после крещения всё изменилось.



 
Камадерик Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:32 | Сообщение # 17
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мы крестили сына 3 августа, в 11 месяцев! В церкви Василия Блаженного, на ул. Герцена, вообщем около дома прям! Крестили 3 малышей вместе с нашим, плакали все по цепной реакции. Мое сердце не выдержали я плакала вместе с детками, т.к. мой вообще был спокойный и плакал редко, а тут надрывался очень. А так нам все понравилось, батюшка после долгой лекции все же разрешил фотографировать, на улице было холодно в этот день, но в церкви нормально и воду нагревали! Батюшка очень аккуратный по отношению к детям, т.к. когда Витюшик заснул перед тем как его должны были нести за алтарь, он очень аккуратно взял его чтобы не разбудить! Вообщем мы довольны!

Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
Len@ Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:25 | Сообщение # 18
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мы еще не крестились. Хотели осенью, но я побоялась холода. Теперь вот планируем после поста.
Скажите, плиз, по каким дням крестят? И за сколько надо договариваться по времени? И сколько платить?



 
kotya85 Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:17 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Мы крестились в воскресенье...Зайдите в церковь поговорите с батюшкой, он вам все-все расскажет. Платили 350 руб. по-моему, в церкви же покупали распашонку крестильную, и еще полотенце церкви дарили, а крестик дарила крестная нам... Еще осветить крестик 50 руб.

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
alita Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:13 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Len@)
за сколько надо договариваться по времени

в каждой церкви по-разному... мы, например, о крестинах договаривались день в день, нам просто сказали: приходите в любой день к концу службы - и никаких проблем smile


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Камадерик Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:30 | Сообщение # 21
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Крестят в любой день по моему, даже не зависимо пост или нет. Договариваться можно прям день в день как сказала alita. Платить везде по разному, но не много около 300-500 рублей по моему!

Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
elena Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:15 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Мы крестили дочку в 3 месяца,в церкви Иоанна Предтечи.что у Дома Быта,нам очень понравилось,была как раз крещеная неделя,были одни.Нам очень понравилось,батюшка хороший,тепло,вода теплая была,длилось всего 15 минут,но орала она очень громко и почти всю церемонию,она у меня к людям как то плохо шла,только мама чтобы рядом была.У меня сердце разрывалось.Платили 300 р,крестик там же брали,рубашку на кр.мама подарила.крестить можно в любой день в 10:00,после службы.А крестить я думаю чем раньше,тем лучше



Сообщение отредактировал elena - Вторник, 07.04.2009, 22:15
 
Blondy-girl Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:56 | Сообщение # 23
Победитель конкурса на названия статусов
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
мы собираемся крестить Сашику летом в спасском девичьем монастыре. прошлым летом свекровь там дочку крестила. ей очень понравилось. говорит, такие монашки заботливые...


 
Светлана87 Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:41 | Сообщение # 24
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девочки,подскажите,пожалуйста,ребенок у меня очень капризный,ну ОООООчень капризный. Иной раз ловлю себя на мысли о самоубийстве,чесслово. Пробуем все методы успокоения ребенка. Правду говорят,что от крещения ребенок успокаивается немного? Или ничего не меняется?


"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
Blondy-girl Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:44 | Сообщение # 25
Победитель конкурса на названия статусов
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
не знаю, но где-то я тоже об этом слышала. а не пробовола когда капризничает, умывать святой водой? помогает!


 
Светлана87 Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:01 | Сообщение # 26
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Святой водой мы один раз умывали,не помогло,можно после крещения еще раз попробовать.


"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
Жанна Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:58 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Светлана87, Нам не помогло sad .А во время крещения думала,что с ума сойду cry ,моя звезда так голосила весь обряд,что попа никто не слышал,народу было очень много и все с недовольными лицами на нас глазели,мы с перепугу даже не поснимали ничего, я мечтала об одном - быстрее бы всё закончилось


 
Светлана87 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 08:32 | Сообщение # 28
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Жанна, вот чувствую,меня тоже ждет,уже страшно.


"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
Жанна Дата: Понедельник, 11.05.2009, 14:25 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Светлана87, Можно подождать годиков до 3-х ,с нами крестились детишки такого возраста,им так интересно всё было.


 
kotya85 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 15:41 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Светлана87, я сама не знаю (как-то далека я от церкви), но говорят, что до крещения умываться святой водой бесполезно, а насчет успокаивается или нет...ооох, у меня успокоилась, то ли от крещения, то ли от прекращения питаться Нутрилоном, а м.б. и возраст сказался, колики закончились....Но мы крестили для собственного успокоения, потому что
Quote (Светлана87)
мысли о самоубийстве
посещали и нас, и чтобы потом с чистой совестью сказать "мы сделали все, что смогли". wacko


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Форум » О детях » Детки до года » Крещение
Поиск: