Воскресенье, 19.05.2024, 09:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Имя ребёнка (Кто выбрал имя для Вашего ребёнка?)
Имя ребёнка
Polyanka Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:29 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Ваши истории, связанные с именем ребёнка.

 
Zlato4ka Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:45 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Мы с мужем долго не могли сойтись во мнении. У него одни варианты (Аня, Лиза, Алина..), а я с самого детства мечтала, что моего ребенка, независимо от пола будут звать Саша. Но муж ни в какую! Даже ругались поначалу angry
А перед самым рождением дочки решили пойти на компромисс и найти обоюдо-приятный вариант... так и появилась наша Катюшка. smile


 
Masha Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:55 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Мы долго выбирали имя, все списки перелопатили. Остановились на Таисии и Ульяне. Когда доча родилась, решили назвать Таисией. Бабушки были оч против (Наши бабушки, Тасины прабабушки). Говорили мол назвали как собачку, Тася-Туся. Я в слезы, чуть молоко не пропало. Муж всех построил и сказал, что будет Таисия и точка. А сейчас кому не скажешь как ее зовут, всем оч нравится.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
kati-super Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:10 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
старшей выбрал муж, младшей я
 
kotya85 Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:52 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Муж со свекровью выбрали имя. Терь вот Златуся растет!

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Masha Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:02 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
kotya85, Златуся это Злата. А полностью как?! Так и есть Злата?!

Quote (kotya85)
со свекровью выбрали имя

Мы сразу решили, что выбирать сами будем. Мамки могли нам конечно чего предложить, но решение за нами оставалось.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
kotya85 Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:26 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Masha, да, Злата - это полное имя. А кто выбрал, мне все равно, просто предложили, мне понравилось имя...

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
alita Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Zlato4ka, мы тоже долго спорили и ругались... Мужу нравятся одни имена, мне - совсем другие. В итоге пошли на компромисс, точнее, Я пошла на компромисс, потому что это имя мне тож не нравится, но из всех зол выбрала меньшее (назвали Ксенией). А моя мечта назвать дочку Алисой так и не осуществилась sad Теперь уговариваю, чтобы, если у нас будут еще дети, имена придумывала я, но он опять ни в какую... Так нечестно...

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Zlato4ka Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:57 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
alita, да уж... точно, не честно.
Мне муж пообещал, если будет ещё девочка, то он согласится на мою мечту (имя - Саша) Правда, сказал, если мальчик будет, то никаких Саш, только Слава.


 
yulechka Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:22 | Сообщение # 10
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я когда узнала,что будет девочка, хотела назвать Настей, а потом как-то утром просыпаюсь и думаю будет Алина. Хотя знакомых с этим именем нет и вообще забыла про это имя. Может доча сама выбрала wink . Предложила мужу ему понравилось. Так появилась Алина Владимировна


 
Светка Дата: Суббота, 14.03.2009, 10:51 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
а мы залезли в церковный календарь, выбрали имена святых, чей праздник празднуется в конце июля и представили список старшему сыну на выбор, он и выбрал.

Добавлено (14.03.2009, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Zlato4ka)
Мне муж пообещал, если будет ещё девочка, то он согласится на мою мечту (имя - Саша) Правда, сказал, если мальчик будет, то никаких Саш, только Слава.

у меня у мужа родную племянницу зовут Саша, так у нее характер о-го-го. Ей мама делает замачания, а она в ответ - назвала мужским именем теперь терпи.


 
kati-super Дата: Суббота, 14.03.2009, 14:14 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Светка)
у меня у мужа родную племянницу зовут Саша, так у нее характер о-го-го. Ей мама делает замачания, а она в ответ - назвала мужским именем теперь терпи.

biggrin ну это не показатель....Нашей сопле 3 года, а такое выдаст wacko
 
efim Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:45 | Сообщение # 13
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Супруга еще будучи беременной его Вовиком называла... Так и назвали. Понятное имя, русское.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
OCA Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Дмиртий -это единственное имя на котором наши с мужем предпочтения сошлись. Дмитрий Александрович - очень солидно получилось. Первый Дима в нашей семье, а то одни Васи и Шурики, прям фантазии, буд-то не хватало. smile

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
abc Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:11 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
А мы вообще ждали мальчика, имя придумали - Ваня. Точнее сказать, придумал муж, т. к. мы с ним договорились , что если будет девочка - то называю я, а если мальчик - называет он. Родилась девочка, я её сама и назвала в роддоме ещё - Полина. Позвонила мужу и поставила перед фактом, но имя ему понравилось. А вот моя сестра не сразу приняла это имя, и вообще курьез получился: я ей звоню и говорю, что назвала дочь; она говорит - "Надеюсь не Полиной какой-нибудь?" - а я в ответ - "Полиной". Сестра долго потом смеялась... Зато сейчас и не представляет племянницу с другим именем.


 
Форум » О детях » Детки до года » Имя ребёнка (Кто выбрал имя для Вашего ребёнка?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: