Воскресенье, 19.05.2024, 11:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Имя ребёнка (Кто выбрал имя для Вашего ребёнка?)
Имя ребёнка
ёлка Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:40 | Сообщение # 76
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У знакомой дочка Николь Максимовна,вот точно нелепо кажется.
Я всегда хотела детей необычно назвать,так и получилось.


 
surok Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:45 | Сообщение # 77
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Николь-имя красивое..но с нашими отчествами... dry не звучат такие имена..теряются....

 
ёлка Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:48 | Сообщение # 78
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Да,я и имею ввиду это сочетание.

 
surok Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:49 | Сообщение # 79
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
А кто знает---Ева и Евангелина---одно и то же имя??

 
ёлка Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:55 | Сообщение # 80
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я думаю разные

 
Zlato4ka Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:16 | Сообщение # 81
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (Белёк)
Zlato4ka, а по-моему, нормальное имя. И вообще, сейчас такие имена уже не воспринимаются, как необычные, и по-моему, это хорошо.

Ну, как говорится, на вкус и цвет.. smile По мне так оно какое-то корявое.. особенно в сокращении Капа.
Мне тоже симпатичны многие необычные имена.. но, выбирая особенное имя, на мой взгляд, необходимо, чтобы оно сочеталось с отчеством.
Например, с моим мужем работает женщина Мальвина Наилевна. Благозвучное сочетание, правда?! (в отличие от Капитолина Евгеньевна или Снежана Ивановна....)


 
МУРРРка Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:21 | Сообщение # 82
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
у нас во дворе мамочка дочку назвала Дашей, а совсем недавно сына Прохора (ПрОшу) родила. из ее уст так нежно звучит:"пойдем Даша, сейчас Прошка проснется" happy

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
ermo82 Дата: Среда, 21.04.2010, 10:56 | Сообщение # 83
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А мы с мужем поспорили на имя. Если наши выйграют в чемпионат мира по хоккею, то назовем Данила (как муж хотел), а если проиграют, то Артемом. Ну надо же было им выйграть! wink

Счастливая мама маленького сына
 
заЧЕМ Дата: Среда, 21.04.2010, 11:30 | Сообщение # 84
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Zlato4ka)
Например, с моим мужем работает женщина Мальвина Наилевна. Благозвучное сочетание, правда?! (в отличие от Капитолина Евгеньевна или Снежана Ивановна....)

Блин девчонки, а как вы думаете Снежана Дмитриевна нормально или тоже коряво? Муж девочку только Снежку хочет, а мальчика Ярослава. Так вот Ярослав Дмитриевич вроде нормально, а Снежка не знаю....




 
Blondinka007 Дата: Среда, 21.04.2010, 11:43 | Сообщение # 85
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
заЧЕМ, оба варианта ok up ИМХО




на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
oks3504 Дата: Среда, 21.04.2010, 14:24 | Сообщение # 86
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
По поводу старшей дочки, у нас сестрой был уговор, что назовем своих первых дочек Даша или Катя, я родила первая и выбрала Даша. Когда пришли регистрировать, спросили как писать ДАРЬЯ или ДАРИЯ, мы сказали по русски - ДАРЬЯ. А второй была беременной, выбрали с мужем Леночка (из рассказа про зайца Коську - Белочка-Леночка) Еще неделю после роддома она была белочкой-Леночкой (родилась одна блондинка на весь роддом), но как всегда в угоду "любимой маменьке" муж назвал Настей. Т.К. у нее плохие отношения с Леной (золовкой). Я до сих пор за это таю обиду. Зовем ее теперь Анастасия-звезда моя (из Гардемаринов), Нася, Настюша, Настюшка-голова два ушка. Иногда моя сестра Наськой кличет (из сказки "Морозко") Муж был всегда против всяких Снежан, Кристин, маргорит, Софий. А мне очень такие имена нравятся. Сначала хотела Сонечкой (Фуфочка из фильма Софья Ковалевская, так ее дочку звали), потом Маргарита (Маргоша хотела звать), но ближе к родам определилась - Леночка , я ее даже в животике так называла Белочка_Леночка.


 
Leno4ek Дата: Среда, 21.04.2010, 20:57 | Сообщение # 87
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Имя:Елена
 
oks3504, так красиво как в сказке

 
валюшка Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:36 | Сообщение # 88
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:наталия
 
Первой дочке имя дала я, а вторую муж назвал сам.Вот и получилось Валентина Ялчиновна и Эльмира Ялчиновна

 
Жанна Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:48 | Сообщение # 89
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
А я недавно узнала,что у нас в Калуге есть девочка Забава Хренова biggrin Ну я не очень поверила, но меня клятвенно заверяла воспитатель в саду, что к ним ходит така


 
Elenka Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:55 | Сообщение # 90
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мне очень нравится имя Василиса, но муж был против. сказал, что Васькой будут звать biggrin поэтому решила назвать Елизаветой, тем более, что ее именины на большой праздник приходятся, на Казанскую

Добавлено (25.04.2010, 19:55)
---------------------------------------------
но если второй ребенок будет девочка-назову обязательно Василисой




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Форум » О детях » Детки до года » Имя ребёнка (Кто выбрал имя для Вашего ребёнка?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: