Воскресенье, 19.05.2024, 07:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Имя ребёнка (Кто выбрал имя для Вашего ребёнка?)
Имя ребёнка
veb Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:29 | Сообщение # 91
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2731
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А у нас Костя. Константин Павлович. Еще на 1 узи не ходила, мужу говорю, давай, мол, имя ребенку придумаем. Он долго думал, и говорит: "Костя у нас будет". А я: "А если девочка?". Он: "Не, Костя у нас будет". Так и получилось. Мне сначала, имя не очень нравилось, а теперь и не представляю своего ребенка с другим именем.


 
Elen5-2006 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:01 | Сообщение # 92
Местная звезда
Группа: ......
Сообщений: 797
Статус: Offline
Имя:Лена
 
Мне муж тоже СРАЗУ и ОДНОЗНАЧНО сказал - "У меня будет дочь Катя". Так и вышло.


 
Medyzka Дата: Среда, 05.05.2010, 16:52 | Сообщение # 93
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Хм...мне даже не ловко как то... многие выбирают имена с первых дней как только узнали что они будут мамочкой и папочкой.У нас было так... я хотела Мирошу,папа хотел Владика,затем захотела Миша,так зову моего мужа(в честь папы),сказали плохая примета,и в итоге находясь в роддоме у меня первые два дня сына звали ни как(а потом меня надоумило в день ангела назвать,позвонила мужу он одобрил,посмотрел в инете имена вот родилось имя нашего сынишки Максимки,видимо судьба,я считаю мы сделали все правильно,тем более в День Ангела)



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
mama Дата: Среда, 05.05.2010, 21:08 | Сообщение # 94
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Имя:Полина
 
А мы как только узнали кто у нас будет, вместе решили что назовем Настенька.
А нам уже 9 мес. 4 нед.


mamochka
 
successj16 Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:06 | Сообщение # 95
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
lelik, у меня муж тоже Ярославом хотел назвать,я была против.
Перебрали все имена ничего не нравилось.В итоге дед предложил назвать также как и папу Вадим и будет Вадим Вадимович.Наш папа ещё порыскал по именам и нашёл то от которово его имя произошло ВадимИр(ударение на последний слог).Так и назвали Вадимир Вадимович.Путают правда иногда с Владимиром. wink
С девочкой вышло проще,муж предложил и я согласилась,т.к. ниодной Виктории я не знала и звучит приятно.И теперь у нас семья ВВшек.
Муж Вадим Владимирович,
сын Вадимир Вадимович,
дочь Виктория Вадимовна.
Вот так вот получилось. smile wacko А ещё дед предлогал Виктором назвать,Виктор и Виктория,но зная некоторых Витьков чего-то не захотелось. dry

Добавлено (02.07.2010, 18:06)
---------------------------------------------
tynenok, Жанна, lelik, У нас в школе учитель был Шикур Калюкович smile


 
kiki-iriska13 Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:39 | Сообщение # 96
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
а я без споров , сама выбирала, муж согласился ,))) первый Ефим-потому что редкое и красивое и прадед у мужа Ефим )))
второй Павел-тоже теперь слегка редкое имя ))) в честь моего Деда )))


 
christian Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:46 | Сообщение # 97
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Мой муж всегда мечтал о сыне Иване, но я была категорически против, ну знаете типа там в сказках всегда Иван-дурак biggrin Во время беременности мне вдруг резко понравилось имя Константин, я даже уже мужа переубедила и пол беременности звала пуз Коськой. Но потом, ближе к родам имя Костя мне вдруг резко разонравилось и я сказала называй Иваном. Хотя свекровь настаивала на имени Илья, а мама предлагала Аким в честь деда. А девочку наверное Ульяной бы назвала. Так и получился Иван Евгеньевич. Мы ласково зовем его Ванечкой.


 
Kotik Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:34 | Сообщение # 98
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 294
Статус: Offline
Имя:Анна
 
successj16, А у нас семья ААшек))
И у меня и у мужа и теперь и у нашей доченьки инициалы А.А. Ну и имя соответственно выбирали на букву А. Алиса очень нежное и милое) Ах,Алиса, как бы нам встретиться.....
и для будуших детишек имена на А будем выбирать. мне еще Алеся нравится.


 
Анюта Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:44 | Сообщение # 99
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А мы по обоюдному согласию назвали Николаем и Михаилом. Исконно русские красивые имена.)))))))


 
ol@lya Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:30 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мы с мужем выбирали так: я распечатала имена для мальчиков, обвела те, которые мне нравятся, но для себя в памяти выделила одно. Отдала список мужу, когда он прочитал список, так и не ответил какое же нравится ему, тогда я свое и предложила - Егор, оказалось, что оно ему тоже больше всех понравилось. Теперь он даже удивляется как это мы быстро пришли к единому мнению, т.к. у нас с ним всегда мнения разные))))

Добавлено (07.08.2010, 00:30)
---------------------------------------------
Потом мы посмотрели календарь православных святых, оказалось, что именины Григория (Егора, Юрия) через несколько дней после назначенного срока родов празднуется. А позже я еще вспомнила, что когда мы на новую квартиру жить переехали бабушка мне икону Георгия - победоносца подарила, вот и родился у нас Георгий - Егор) спустя 2 года))))


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Likas Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:13 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Старшей мы начали выбирать имя, как только узнали, что девочка будет (в 12 недель беременности). Долго не могли найти того, что понравилось бы и мне и мужу. В итоге пошли на компромисс: подобрали имя, которое нравилось ему и не очень раздражало меня - Камилла. Мне это имя казалось грубоватым, долго не могла придумать, как ласково называть. Зато теперь другого имени и не представляю.

А второму наоборот почему вообще не хотелось имя придумывать. Даже когда из роддома выписали еще не знали, как назвать. У меня было одно условие: имя должно быть православным. А потом как-то само собой получилось - Богдан - "богом данный".

 
babochka Дата: Вторник, 31.08.2010, 14:54 | Сообщение # 102
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
У нас все довольно просто вышло: если бы ррдился мальчик назвали бы Максим(мужу очень хотелось)
Из женских имён было 2 варианта, то начем сошлись: Алёна и Ксения.
Когда дочка родилась, пришёл наш папа, посмотрел на неё и говорит:"Ксенией будет"


 
Форум » О детях » Детки до года » Имя ребёнка (Кто выбрал имя для Вашего ребёнка?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: