Суббота, 18.05.2024, 23:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Самостоятельный отход ко сну (миф или реальность?)
Самостоятельный отход ко сну
К@тюня Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:14 | Сообщение # 91
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Детки разные - кто уже приучен засыпать с сисей, сейчас не поймет, почему вдруг надо самому. А есть такие, кто с рождения засыпал сам (знаю таких на ИВ). Так что, Джульетта, я бы не настаивала
Солнышко, многие бортик у кроватки снимают и придвигают ее вплотную к кровати родителей. Мы так до сих пор спим - сынуля вроде и отдельно, на своей кроватке, а с другой стороны может ко мне придвинуться в любой момент и не упасть
 
Солнышко Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:59 | Сообщение # 92
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (заЧЕМ)
или всегда ложите к стенке.

всегда и клали, все-равно умудрился((((
Quote (К@тюня)
(знаю таких на ИВ)

ага, я тож знаю, встанет ночью разок-другой - сосу в рот, покускает и бай
Quote (К@тюня)
многие бортик у кроватки снимают и придвигают ее вплотную к кровати родителей.

а это мысля! надо подумать как бы нам тоже так исхитряться, спасибо!



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 26.12.2011, 12:59
 
Ярослава Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:40 | Сообщение # 93
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Имя:Ярослава
 
Я вот тоже мечтаю, уже 7,5 мес. поспать до утра не просыпаясь. Хотя бы до 7. Доча знает 3 часа ночи и попробую не покорми её, проснётся и часа 2 прыгает по тебе. Мы засыпаем в 19.00. под бутылкой в 23.00 и 3.00 кормимся, а в 6 или 5.30, бывает и в 5 утра уже скачем и требуем внимания. Позже укладывать не вариант, мы с рождения на таком режиме, в 19.00 уже требует бутылку и спать.
 
marinanatali Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:47 | Сообщение # 94
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ярослава, у вас один вариант - ложиться спать вместе с дочей, тогда точно до 5.00 выспишься smile



 
Нежность Дата: Пятница, 13.01.2012, 09:42 | Сообщение # 95
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
А мы так делали: если просыпался кушать, давали бутылку с водой - чуток пососет и засыпает, правда через полчаса опять просыпается, т.к. опять кушать надо. Опять вместо еды бутылка с водой и так почти всю ночь, НО потерпеть в таком ритме надо примерно недельку, а потом ребенок перестает просыпаться из-за воды. Вычитала такую методику в каком-то журнале, на практике все работает, главное эту недельку перетерпеть. Еще вариант хороший для тех, кто просыпается от каждого детского шороха (например, во сне ребенок ворочается, но спит при этом). Для этого мы его переселили в отдельную комнату, и я уже спала всю ночь спокойно. Если ребенка действительно что-то беспокоит, то он заплачет и вы его услышите (мы дверь в свою комнату открытой оставляли), а если просто поворочается во сне, то вы будете спать спокойно. smile
Нам это помогло. кстати, воду вместо еды где-то в мес 8 -8,5 давать стали, а в отдельную комнату в 10 мес. переселили. smile



 
Masha Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:50 | Сообщение # 96
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Ярослава)
Мы засыпаем в 19.00. под бутылкой в 23.00 и 3.00 кормимся, а в 6 или 5.30, бывает и в 5 утра уже скачем и требуем внимания. Позже укладывать не вариант, мы с рождения на таком режиме, в 19.00 уже требует бутылку и спать.

Ярослава, раз с рождения на таком режиме и позже укладывать для вас не вариант, то так и будете до садика или до школы до 5 утра спать smile Потому как в 19,00 спать для вас тоже не вариант smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
МУРРРка Дата: Пятница, 13.01.2012, 12:08 | Сообщение # 97
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Нежность, а сын был на ИВ? просто мое дите и с молочной кашкой бутылку не берет, сначала кривится (у бабушки хохочет), а потом начинает орать дурным голосом - типа обмануть меня хотите cry
была у меня пора щааастья, когда детенышу было 3 месяца: в 9 покормила в кроватку положила и он там спал всю ночь, под утро просыпался и палец сосал, недоумевая. к 6 месяцам стал засыпать под грудью. "бросать" его одного в кроватке было бесполезно, потому что он орать начинал, а трясти на руках 8 кг - ну нафиг! я лучше рядом полежу, книжку почитаю. так до сих пор под грудью и укладывается, а для меня единственная возможность почитать в свое удовольствие.
старший начал сам спать укладываться после 2х лет. так что я особо и не спешу...

Добавлено (13.01.2012, 12:08)
---------------------------------------------
Ярослава, для меня это жуть жуткая wacko


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Нежность Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:23 | Сообщение # 98
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
МУРРРка, к тому времени уже на ИВ был.
Про спать вместе с родителями: у нас это с рождения под запретом было, никогда к себе не брали спать. когда проснется - да, полежать - поиграть



 
Солнышко Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:29 | Сообщение # 99
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (МУРРРка)
а потом начинает орать дурным голосом - типа обмануть меня хотите

у нас чую так же будет cry cry cry
не представляю как без сиси спать укладывать, сосу мы не берем, хотя мои родные, когда я уезжаю куда-нить днем - запросто его как-то убаюкивает и он у них и без сиси спит, а как так ночью что бы...некоторые рекомендуют отдавать дитя на неделю - т.о. отлучать от груди, да я же с ума сойду без него за это время и для него стресс! вот в год бум думать че делать.

Добавлено (13.01.2012, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (МУРРРка)
была у меня пора щааастья, когда детенышу было 3 месяца: в 9 покормила в кроватку положила и он там спал всю ночь, под утро просыпался и палец сосал, недоумевая. к 6 месяцам стал засыпать под грудью. "бросать" его одного в кроватке было бесполезно, потому что он орать начинал, а трясти на руках 8 кг - ну нафиг! я лучше рядом полежу

Кать, ну прям про нас пишешь! токо мы по-началу в 23,00 спать ложились, а потом по-чуть, ближе к осени-зиме - стали все раньше и раньше, а тут еще и в 20,00 кино начиналось, которое я смотрела и стали укладываться, а я лежала смотрела кино, а у куксика был целый час чтобы насытиться и уснуть.



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
МУРРРка Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:28 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Солнышко, Про отлучение:" отдают на неделю"... Старшему было полтора года, когда поехали одни с мужем отдыхать. Вернулись. Вечер, укладываю спать, а он под майку полез biggrin и нашел и сосал еще пару месяцев, потом сам бросил.
Нежность, Совместный сон - это кому как удобно. Мы в одной комнате жили и на каждый шорох подскакивала, да и сидеть кормить- караулить чтоб не уснуть... Нам было проще спать всем вместе. После двух лет стали укладывать спать в его кроватке, а потом он вообще перешел полностью спать в свою кровать, с трех с половиной лет спит в отдельной комнате. И с младшим мне проще спать всю ночь, чем туда-сюда бегать, да еще и стараться не уснуть в процессе кормления.
Меня просто не напрягает, что ребенок сам не засыпает happy


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Ёжик Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:15 | Сообщение # 101
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А мне наше укладывание очень нравится теперь. Сажаю ребенка за спину в рюкзак, а сама убираться начинаю) и дома чисто, и ребенок сам усыпляется. Сплошная польза biggrin



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
lelik Дата: Пятница, 13.01.2012, 23:27 | Сообщение # 102
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Ёжик)
После двух лет стали укладывать спать в его кроватке, а потом он вообще перешел полностью спать в свою кровать, с трех с половиной лет спит в отдельной комнате. И с младшим мне проще спать всю ночь, чем туда-сюда бегать, да еще и стараться не уснуть в процессе кормления.
Меня просто не напрягает, что ребенок сам не засыпает

Вот точь-в -точь у нас так))) и со старшим и с младшим, правда вечером уснет, я его в кроватку свою кладу, а ночью приходится к себе класть, т.к. просыпается каждые 1,5-2 часа cry cry cry . Причем, мы всегда и днем и ночью плохо спали...с рождения. Эх! Поспать бы хотя бы часика 3-4 подряд biggrin


 
МУРРРка Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:22 | Сообщение # 103
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
lelik, а вместе с ним у тебя не получается нормально спать? я к своему прихожу, падаю рядом и реагирую на возню - титю суну и сплю дальше. бывают правда тяжкие ночи, когда правый бок затекает - дите мусолит меня не переставая....

Добавлено (15.01.2012, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (lelik)
т.к. просыпается каждые 1,5-2 часа

я бы не сказала, что мой просыпается. просто во сне начинает возиться - искать "сосалку")))


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Солнышко Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:25 | Сообщение # 104
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
у нас сегодня со сном что то жуткое, первый раз такое, ребенок выспался днем (спал бооольше чем обычно) и сейчас гуляет в кроватке уже как часа 3 и спать не собирается, даж глазки не трет, с игрушками тусит и усе тут - сисю выплевывает, кряхтит, переворачивается....ужас....придется завтра спать наверно не давать ни ему ни себе, что бы к ночи спать хотел, как товарищ Комаровский советует. даже не знаю что из этого получится cry :'( cry :'( cry во, стал в стену барабанить, ему весело, а соседям небось не очень. а чаи детские всякие успокаивающие не действуют никакие?, я пробовала один - он даж пить не стал. сегодня уже и музыку усыпляющую включала - бесполезно, она токо меня нервировать начала sad :( sad


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 15.01.2012, 01:25
 
Цветочек Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:39 | Сообщение # 105
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Солнышко, а покачать или вы это не приветствуете?.Еси честно моя не разу просто так не отрубилась, или под титей или на руках.Старший бывало заиграеться и в кроватке засыпал а эта хитрюги никак, зато только на руки возьмешь и все спит....

Добавлено (15.01.2012, 01:39)
---------------------------------------------
Нежность, Юля завидую выдержке, но никогда так не сделаю, во первых наверно лень, во вторых поздно, в третьих сама не хочу лишать себя ребячьего тепла, вот такая эгоистка, в четвертых у нас однушка, не куда.....




на материнстве я све1ля4ок
 
Форум » О детях » Детки до года » Самостоятельный отход ко сну (миф или реальность?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: