Воскресенье, 19.05.2024, 00:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Купаться-плескаться
Купаться-плескаться
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 11:28 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Как долго вы купаете своего малыша?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Среда, 04.03.2009, 11:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
20 минут обычно, иногда меньше, зависит отнастроения.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Среда, 04.03.2009, 12:38 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
ооо, мы устраивали грандиозные заплывы минут на 20... потом когда подрос и сам сидел в ванной, чтобы закончить водные процедуры приходилось сначала спускать воду - тогда только можно было уговорить вылезти из ванны happy
а еще я дверь в ванную не закрываю - так и плещемся - нет резкого перепада температур между распаренной ванной и прохладной комнатой. щас вообще страшную вещь скажу wacko я форточку в комнате не закрываю, куда из ванной приходим wink


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
nata Дата: Среда, 04.03.2009, 13:05 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
а по его настрению.
 
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 15:42 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
У нас была большая проблема искупать дочку: ну вот как только опускаешь её в воду - сразу в крик! До 1,5месяцев вот так вот и "купались". "Окунались" это слово наверное больше подходит smile Не поверите, как только перешли в большую ванну, стало гораздо лучше! Теперь минут 10 купаемся всегда, ну а дальше по настроению wink

Добавлено (04.03.2009, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (МУРРРка)
я форточку в комнате не закрываю, куда из ванной приходим

а я вот этого боюсь angel Мы из ванной сразу "бегом" на теплую кухню, там вытираемся, одеваемся, заворачиваемся в одеялко. Потом в комнату, сисю и спать good



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kotya85 Дата: Среда, 04.03.2009, 15:47 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Я, конечно, форточку не открываю, но водичку стараюсь делать 32-34 градуса, а купаемся минут по 30-40. И вообще, начиталась тут Комаровского и многое стала делать по-другому... Купаться любим, но вот одеваться после этого с криком....... sad

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
elena Дата: Среда, 04.03.2009, 17:24 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
ой,а моя в таком восторге от водички,да еще с пенкой купаемся,15 минут пока,несколько раз в большой ванне пробовали,так она там так плавала

 
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 17:48 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
elena, а вы какого возраста? wink А пенка она для чего?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
alita Дата: Среда, 04.03.2009, 19:51 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мы тоже купаемся с пенкой, очень весело smile Как только понимает, что идем купаться - приходит в восторг

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 21:56 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Девочки, так с какого возраста вы с пенкой купаетесь? Имхо моя детка ещё нифига не оценит её прелесть smile Ей пока нравится только напузике восьмерки рисовать biggrin smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
alita Дата: Среда, 04.03.2009, 22:14 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ну мы где-то с того момента, как сидеть начали... Она тогда поактивней в ванне становится. Сама играет с игрушками, плещется, пытается съесть эту самую пенку biggrin

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
OCA Дата: Среда, 04.03.2009, 23:42 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
А пенка какая? Не страшно съесть-то? А то мы уже сидеть начинаем пора запасаться. smile

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
alita Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:42 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
ну она ее не в таких количествах, чтобы прям в желудок попадало biggrin так, балуется. все лицо в пене измажет - и смеется сидит. а пенки разные... "ушастый нянь", "наша мама"...

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
МУРРРка Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:16 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (kotya85)
И вообще, начиталась тут Комаровского и многое стала делать по-другому...

хороший мужик wink а самое главное он объясняет почему так, а не иначе, не то что некоторые педиатры: скажут, как отрежут. для меня Комаровский чуть ли не настольная книжка, то что я делаю интуитивно, он объясняет с точки зрения медицины, физиологии и элементарной логики

Quote (kotya85)
Купаться любим, но вот одеваться после этого с криком....... sad

у нас так же было, так я его вытирала, заворачивала в сухую пеленку и кормила, а потом потихоньку одевала wink

Quote (Natali)
Мы из ванной сразу "бегом" на теплую кухню, там вытираемся, одеваемся, заворачиваемся в одеялко. Потом в комнату, сисю и спать

вот я потому дверь в ванную не закрываю - нет контраста температур, а форточка у нас всегда открыта (за ней правда балкон еще, поэтому нет "голой" улицы)


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kotya85 Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:28 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
мы когда поменьше были, она сильно плакала когда купались - у нас целая система выработолась, сначала голову моем-ополаскиваем, она в эт время в водичке лежит, потом папа ее на руки берет, а я быстро-быстро намыливаю, обратно сажаем, чтоб заплакать не успела, а уж потом достаем ополаскивать. Вот вроде подросла она, не плачет, а система все та же smile

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Форум » О детях » Детки до года » Купаться-плескаться
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: