Воскресенье, 19.05.2024, 01:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Купаться-плескаться
Купаться-плескаться
efim Дата: Понедельник, 23.03.2009, 13:37 | Сообщение # 31
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Мой в меня пошел, сухопутный, воду до года не любил, потом стало нравится... Просто стали вместе с ним в нормальной ванне, предварительно приняв душ.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Natali Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:41 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Народ, а при какой температуре вы купаете деток? Перечитала тему. Вижу что kotya85 купает при тем-ре 32-34, Verona в прохладной. А остальные как?

И вообще, зачем температуру воды опускать? Вы же сами, допустим, в ванной купаться при такой температуре не будете ah Мы купаемся при температуре 37



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
alita Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:49 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Считается, что купание в прохладной воде закаляет организм... А мы сами купаемся в тепленькой, тож градусов 37 smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
kotya85 Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:16 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Если честно, уже перестала мерять температуру, набираю ванну "на локоток", просто мы долго купаемся, вода остывает до прохладненькой, потом моемся....

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
efim Дата: Пятница, 03.04.2009, 08:51 | Сообщение # 35
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Маленький был - градусник и как положено. Потом уже как мне приятней. От горячей воды болезни одни, в холодной неприятно сидеть. Закалка это комплексная вещь, если уж и холодная вода - то душ и на 40 секунд, а просто сидеть не двигаясь в холодной воде это не закалка ни разу.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
alita Дата: Пятница, 03.04.2009, 12:10 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (efim)
просто сидеть не двигаясь в холодной воде это не закалка ни разу.

вот и я так думаю. поэтому купаю в теплой smile


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Zlato4ka Дата: Пятница, 03.04.2009, 12:17 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
и мы купаемся в теплой (36 гр.), а потом включаем струю холодной воды и несколько раз подносим к ней ребенка (на расст.10-15см.) - это у нас закалка

 
Len@ Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:31 | Сообщение # 38
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мы тоже любим купаться, но т.к. пока не сидим, то купаемся столько, сколько у папы руки выдержат и спина. Моя задача - это процедуры после ванны и помыть с мылом 2 раза в неделю. Купаемся тоже при температуре 33-32 и с приоткрытой двери. И пока мужики мои купаются я форточку в комнате открываю, проветриваю перед сном, перед выходом из ванны закрываю.
Кстати, девочки,не знаете кк можно сделать водичку по мягче???? А то у нас она ну очень жесткая



 
Zlato4ka Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:38 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Len@, а сколько вашему малышу сейчас? Мы раньше (до 6 мес.) добавляли травку (делала смесь: ромашка, шалфей, череда) Они и кожу смягчают (раздражения снимают, если есть), и успокаивают (как раз перед сном).
Я бы и сейчас добавляла, но белая акриловая ванна не позволяет это делать. Теперь мажу ребенка после ванны детским молочком для тела.




Сообщение отредактировал Zlato4ka - Пятница, 03.04.2009, 18:40
 
OCA Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:48 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
А если маслица в воду добавить?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Len@ Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:37 | Сообщение # 41
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Zlato4ka, а вы думаете травка воду смягчит? Я раньше добавляла, сейчас уже нет. Еще добавляла сольдля ванны Карапуз, она тоже с травками. Димульке 7,5 мес.
Кремами мажемся обязательно. Я сама-то после нашей воды не могу, представляю, что с кожей малыша твориться......



 
Zlato4ka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:35 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Len@, нет, саму воду травка не смягчит, но она благотворно влияет на кожу. Ну, по-крайней мере, у нас с использованием этих трав, кожа у ребенка не шелушилась.
А вообще, конечно, вода-жесть! Я раньше жила на Кубяке (там Северный водозабор - вода гораздо чище и мягче), проблем с кожей вообще не было, а сейчас, в центре, просто УЖАС! fudge Постоянно приходится увлажняться после душа!!!




Сообщение отредактировал Zlato4ka - Воскресенье, 05.04.2009, 22:35
 
Len@ Дата: Понедельник, 06.04.2009, 09:08 | Сообщение # 43
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Zlato4ka, спасибки!!!!!! Будем пробовать.


 
elena Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:07 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Пенка для ванны"Ушастый нянь" витаминная,подходит для частого использования,с самого рождения пользуемся,очень дочке нравится.Ой,а душ как она любит,купаемся на гамачке,так удобно,чем в этой горке,и заплывы совершаем на животе,а температуру я на локоток проверяю,чтоб комфортно было



Сообщение отредактировал elena - Вторник, 07.04.2009, 23:08
 
lyolya73 Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:50 | Сообщение # 45
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
А я сначала купала при t 37, теперь до 35 снизила, к лету планирую еще на пару градусов убавить.


 
Форум » О детях » Детки до года » Купаться-плескаться
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: