Воскресенье, 19.05.2024, 01:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Купаться-плескаться
Купаться-плескаться
Julmak Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:55 | Сообщение # 16
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
МЫ купаться обожаем. Она готова часами сидеть в воде и заниматься там, но вот сам душ она очень боится. КАк только включаю его, начинает реветь ...

 
МУРРРка Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:04 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
У нас как-то сразу все наладилось. я безо всякого термометра наливала воду "на локоток", т.е. включаю и регулирую температуру, опуская свой локоть в воду, чтоб приятно было - полную ванночку набирали. тут ведь еще важно, чтоб не мелко было - малыша можно было целиком в воду опустить, а не попку макать wink а еще мелкий вошел во вкус, когда мы его стали опускать "на животик", а не "на спинку" - видимо так он лучше понимал, что с ним происходит, да и нам оказалось так его удобнее держать

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alita Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:32 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
У нас недавно появились проблемы с мытьем головы. Вырывается, меня отталкивает... sad Купили ей козырек, чтобы водичка в глаза не лилась, так она его даже одеть не дает, реветь начинает... Я уже не знаю, что с ней делать

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
МУРРРка Дата: Пятница, 06.03.2009, 11:02 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
ой, я когда своему на голову воду лью (душем) он дрыгается, а если стоит, то прыгает wacko я его одной рукой держу, чтоб с размаху не грохнулся и приговариваю "щас,щас не скачи, а то упадешь - больно будет".
а еще новый фокус - подходит к крану и воду пьет, и когда его умываю, то прям с моей ладони воду втягивает cool


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
lisiza Дата: Среда, 11.03.2009, 21:56 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Ой а мы самое маленькое пол часа купаемся, нам нравится



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Zlato4ka Дата: Среда, 11.03.2009, 22:13 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
И мы любим воду с рождения. С месяца купаемся в большой ванне (ради детёнка пришлось заменить душевую кабину на ванну). Очень любит плавать и нырять. От удовольствия аж взвизгивает и смеётся!!! happy

 
Verona Дата: Среда, 11.03.2009, 23:49 | Сообщение # 22
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Обоажаем купаться, нам 5,5! плаваем и ныряем, поэтому в ванной проводим ...мин 30-40... в прохладной водичке (бабушки в шоке) и тож при открытой двери..Очень нравится!!!! good

Не Ангел

 
alita Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:32 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
а я вот свою так и не научила нырять... с самого начала ей не оч понравилось, наверное, поэтому и голову мыть не любит. если б ныряла - было бы легче smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Verona Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:41 | Сообщение # 24
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Да ничего, потом научитесь!! тут главное, чтобы процесс был в удовольствие, иначе бесполезно..если бы моему не понравилось, я бы тоже мучать не стала.. каждому свое время!

Не Ангел

 
lisiza Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:23 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
КАК это нырять? Они у вас еще и плавают?
Я боюсь малыша в воду опускать, без горки, мы только на горочке лежим плескаемся




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Polyanka Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:30 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Старшая до 3х месяцев терпеть не могла купаться.. sad кричала. поэтому мыли быстро. зато потом... от ненависти до любви один шаг!
особенно после года заплывы длились от 20 до 40 мин, выход с истерикой..
сейчас по-быстрому поласкаю под душем её каждый день, а купание раз в неделю. Доооолго!
Милке с рождения купание приятно, но вода остывает быстро angry не затягиваем..


 
Verona Дата: Среда, 18.03.2009, 00:02 | Сообщение # 27
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
lisiza, мы просто с рождения занимаемся с инструктором динамической гимнастикой и плаванием.. сразу в большой ванной.. этот навык формируется на врожденных рефлексах, поэтому надо тренировать с первых дней.. а к 3м месяцам он затухает без тренировок..сейчас наши достижения:под водой 5,5 секунд плавает, на спине без моей помощи минуту-полторы.. очень ему нравится!! очень хочу поскорее отправится на море..жаль, что у нас нет нормального бассейна для мам с совсем крохами.. cry всем, кто будет планировать следующего ребенка, рекомендую позаниматься с инструктором - как правило, все в восторге: и мамы, и дети! smile

Не Ангел

 
Vika Дата: Среда, 18.03.2009, 01:01 | Сообщение # 28
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Verona, а где вы инструктора нашли?

 
Zlato4ka Дата: Среда, 18.03.2009, 11:08 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Vika, мы ходили на Вилонова в кабинет ЛФК. Там на одном занятии медсестра учит как правильно плавать (а перед этим учит как правильно делать массаж), а через 1,5-2 мес. второе занятие - показывает как нырять. Стоят занятия 195 рэ. Нужна справка от педиатра, что ребенок здоров. Всем рекомендую!!!! Да, как сказала Verona, начинать надо пока ребенку не исполнилось 3 мес. Мы ходили в 1,5 и в 3,5 мес. соответственно.

 
Natali Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:22 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Zlato4ka)
Мы ходили в 1,5 и в 3,5 мес. соответственно.

ну вот, поморгали sad Чтож, будем как и многие - учиться плавать потом smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Форум » О детях » Детки до года » Купаться-плескаться
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: