Воскресенье, 19.05.2024, 01:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Соски-пустышки (за и против)
Соски-пустышки
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 11:15 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Сосет ли ваш малыш соску?
Мы с соской не дружим: пробовала давать - категорически выплевываем smile Правда иногда это играет не на руку: днем мы спим чаще всего вместе, т.к. без маминой груди мы ну никуда, в цартсво Морфея в том числе dry



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Среда, 04.03.2009, 11:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Как все знакомо! Один в один ситуация. Мы уже дошли до того, что ночью спим с мамой! А днем только в коляске. smile

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 11:53 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
В коляске - в смысле на улице в коляске? Или дома в коляске тоже?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться


Сообщение отредактировал Natali - Среда, 04.03.2009, 11:53
 
kotya85 Дата: Среда, 04.03.2009, 11:59 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
ОООООООО, мы с соской дружим, заснуть без нее очень нам трудно, да и успокаивается с ней.......

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
OCA Дата: Среда, 04.03.2009, 12:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Дома! Без это не засыпает! cry

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Среда, 04.03.2009, 12:34 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
я в свое время соске сказала категорическое "нет". поначалу засыпал только с сисей, а потом потихоньку рядом, постепенно перевелись в кроватку.
девочки, у вас детки совсем крошки, особенно у Natali, так что они и должны у груди засыпать, тем более на ГВ - улучшает лактацию. потерпите, это очень быстро заканчивается - не заметите, как настанет момент, когда вы захотите подержать малыша на руках, а он будет рваться исследовать мир smile


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alita Дата: Среда, 04.03.2009, 12:38 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мы никогда пустышку не брали... Зато начали в свое время сосать пальчик... и до сих пор. Палец весь уже в мозолях и трещинах, не знаю, что с этой девченкой делать, она без него спать не ложится cry

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 12:44 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (alita)
Мы никогда пустышку не брали... Зато начали в свое время сосать пальчик... и до сих пор. Палец весь уже в мозолях и трещинах, не знаю, что с этой девченкой делать, она без него спать не ложится

МУРРРка, я боюсь вот такого вот последствия. Ибо кулаки в последнее время мы начали в рот тянуть с неимоверным рвением! И поэтому думаю мож лучше бы соску дебетенок сосал? sad
Я не против ночного совместного сна. Наоборот ночью мне нравится спать вместе, т.к. не надо никуда вкакивать: сунул сисю и спи дальше smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
МУРРРка Дата: Среда, 04.03.2009, 12:46 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
мы тоже с пальцем во рту sad правда без мозолей и трещин. стараюсь не обращать внимание, думаю наступит момент, когда он сам откажется... иногда правда говорю, чтоб палец вынул, но он начинает баловаться и дразнить меня. сразу скажу: с прикусом все в порядке tongue недавно от стоматолога...

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kotya85 Дата: Среда, 04.03.2009, 12:46 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Ой,Natali, у нас даже с соской кулачок во рту, я на нее ругаться начинаю, а она на меня смотрит и поглубже засовывает happy

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
OCA Дата: Среда, 04.03.2009, 12:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
У меня племянник до 5 лет палец сосал. За зайца спрячется и сосет. smile

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Среда, 04.03.2009, 12:56 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (OCA)
За зайца спрячется и сосет.

вот по этому я и "не дергаю", чтоб за зайцами не прятался smile


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alita Дата: Среда, 04.03.2009, 13:08 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
И я тоже не отучаю от сосания пальца... Сколько читала на эту тему - в таком возрасте бесполезно, тем более, сейчас зубы лезут, и во рту оказывается все подряд, в первую очередь пальцы. Но иногда задумываюсь, что лучше, наверное, было бы с пустышкой... Потому что на этот истерзанный пальчик смотреть страшно sad

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
yulechka Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:37 | Сообщение # 14
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я соску еще в роддоме дала, очень болели соски. Несмотря на то,что соска с рождения сосали и сосем только перед сном. Насчет пальца, не разу не сосали. А вообще уже пора отучать.


 
alita Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:24 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
От соски отучить проще, ее можно просто не дать. А вот как отучить сосать палец - я не представляю

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Форум » О детях » Детки до года » Соски-пустышки (за и против)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: