Воскресенье, 19.05.2024, 00:38
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Соски-пустышки (за и против)
Соски-пустышки
Zlato4ka Дата: Пятница, 06.03.2009, 15:55 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Мы соску признали где-то в 1,5 месяца, на улице с ней гулялось и спалось лучше. И до сих пор не расстаемся с ней. А когда соски не оказывается под рукой, спасают пальцы! smile

 
kati-super Дата: Пятница, 06.03.2009, 16:24 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
моя сосет. Брала и в роддом.Пукапала авент-селикон. Старшая тоже с соской была. Проблем с прикусом небыло, соску так же бросили сосать безболезненно.

Сообщение отредактировал kati-super - Пятница, 06.03.2009, 16:25
 
Masha Дата: Вторник, 10.03.2009, 13:13 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Мне наш педиатр сказал, что соска не такое уж зло. Лучше говорит соска, чем палец или кулак. Я все боялась подсовывать Туське соску, но теперь вижу, что она все чаще кулаки в рот тянет и стала ей соску подсовывать. Педиатр говорит, что у меня сильный поток молока и доча моя не успевает насладится процессом сосания, вот и тянет руки в рот. Так что теперь иногда подсовываю ей соску, все еще с угрызениями совести, но уже с разрешения педиатора.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Natali Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:51 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Маш, и как, берет она соску? Моя краса ни в какую не признает силиконовую подругу smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kati-super Дата: Среда, 11.03.2009, 00:57 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Natali)
Моя краса ни в какую не признает силиконовую подругу

латекс попробуйте подсунуть, он мягче... biggrin И ортопедическую не давайте сразу, специфическая соска.
 
OCA Дата: Среда, 11.03.2009, 08:52 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
happy А мой никакую не хочет!!!

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светка Дата: Среда, 11.03.2009, 12:34 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
а мы с соской только засыпаем и сразу ее выплевываем, в другое время с ней просто играем или чешем десна. Но на улице пока холодно я стараюсь, чтобы соска была постоянно.

 
tata Дата: Среда, 11.03.2009, 15:36 | Сообщение # 23
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Мы тоже сосем обычную соску (другие не хотим), но только чтобы заснуть или иногда на прогулки

 
alita Дата: Среда, 11.03.2009, 16:02 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
OCA, аналогично. никакую не брала ваабще! уж сколько я их всяких-разных покупала.... всех производителей, форм и цветов. бесполезно.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Natali Дата: Среда, 11.03.2009, 16:41 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (kati-super)
латекс попробуйте подсунуть, он мягче... И ортопедическую не давайте сразу, специфическая соска.

Да мы уж разные пробовли. Эт я так написала, образно smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Masha Дата: Среда, 11.03.2009, 16:53 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Natali)
Маш, и как, берет она соску?

Берет соску только в полубессознательном состоянии. Т.е. когда она уже вроде и засыпает, но что-то ей таки мешает, можно подсунуть и она спокойно заснет. А через 5 минут я соску вытаскиваю, ну чтоб не привыкала все таки. Ну и плюс, когда в машине плачет (кушать хочет), а я за рулем и помочь быстро не могу, тож соску подсовываю, берет, куда ж ей деваться.
Ну и стараюсь все равно не переусердствовать, по возможности грудь подсовывать, ну или отвлекать еще чем-нить.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
lisiza Дата: Среда, 11.03.2009, 21:37 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
У нас соска все равно что вторая мама, иногда без нее даже не успокаивается. А если укладываемся спать так это вообще. Без соски скандал, мы и гулять с ней ходим dry



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Natali Дата: Среда, 11.03.2009, 23:22 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
я на прогулку тож соску с собой беру, только и на прогулке мы её выплевываем. Если вдруг совсем сильно расплакалась на морозе далеко от дома (было такое 1 раз, когда гуляли в бору), соска меня спасла, правда насильно пришлось во рту ей удержать по началу. Но как только Даша успокоилась, она её выплюнула.


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Verona Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:52 | Сообщение # 29
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мы без соски - я и не собиралась, если честно, ее активно использовать, но дала попробовать - сын оказался со мной солидарен, соска оказалась не у дел!!! biggrin

Не Ангел

 
Камадерик Дата: Пятница, 13.03.2009, 01:20 | Сообщение # 30
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
МЫ сосем перед сном, отучать уже пытались несколько раз, очееень тяжело это сделать! cry Уже замучились, Витюшик уже не маленький, скоро в сад. А без соски истерика сразу...перетерпеть не реально!

Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
Форум » О детях » Детки до года » Соски-пустышки (за и против)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: