Воскресенье, 19.05.2024, 00:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Соски-пустышки (за и против)
Соски-пустышки
kotya85 Дата: Среда, 23.06.2010, 23:43 | Сообщение # 76
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Ну вот и мы уже 2 недели без соски...надо их выкинуть, пока не поздно)

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Masha Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:02 | Сообщение # 77
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Начала отучать свою дочу от соски... Она у меня даже не с одной, а с двумя спит (вторая в кулаке). Днем никогда не сосала, но спать только с сосками. Начиталась ужасов про зубы и подумала, что пора бросать. А вчера Тася куда-то задевала 3 свои соски, когда я их нашла, я была уже такая заведенная, что решила, что пора с этим кончать... Так что вчера днем, выдала Тасе одну соску, которую она не сосет, а только в кулаке держит. 10 минут поскулила и заснула. На ночь рассказала ей сказку про мышек, которые забрали соски. 10 минут пострадала и заснула, но спала беспокойно, соски все искала ночью. Сейчас спит, перед сном сказала мне что мышки забрали соски (пи-пи м-м-м-м соса) и заснула. Пока что мы на верном пути, надеюсь за неделю управимся smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Амина Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:04 | Сообщение # 78
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Имя:Марина
 
У нас вообще не было сосок. Даже не покупались) Ни пустышки, ни бутылки. И отучать не пришлось) Правда, младший до сих пор на ГВ...

 
Masha Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:15 | Сообщение # 79
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Моя до 3 месяцев была без соски, а потом (уж не помню как) начали сосать. Тимоха пока сосок не признает. Но он оч беспокойный, крикливый, неспящий и т.д. поэтому соску предлагаю ему часто, так что скоро и он засосет smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Blondinka007 Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:21 | Сообщение # 80
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Masha, Маш, у меня мелкая - тоже не сахар)))) соску так и не признала((((
Старший тоже где-то с 3 месяцев был с соской, в год он ее рассосал так, что никакую новую не хотел... когда она у него лопнула и мы ее выкинули боьшой УЖОС был первую ночь..... никак не мог заснуть.... потом уже и не спрашивал)))
так что я думаю, раз уж она и сама тебе рассказала, что мышки соску увели, самое тяжкое вы пережили)))) ттт на всякий случай)))





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
Blanka Дата: Суббота, 09.10.2010, 01:28 | Сообщение # 81
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Имя:Blanka
 
у меня детки тоже "сосы" сосали. сначала хотела отучить старшего, запрятала его соску(типа как у всех почему то- мышка унесла) так он у сестры отбирал. пришлось обоих разом отучать. и прятала,и выкидывала, и мышки уносили. в итоге здовалась и покупала новые biggrin но в один прекрастный день надрезала ножом все соски в доме, и .......... детки откозались их сосать! а младшенький сосет, даже не представляю как бы мы без нее в поликлинику ходили,когда в очереди по 3 ч. сидеть надо wacko


 
Марго Дата: Суббота, 27.11.2010, 18:17 | Сообщение # 82
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Имя:Маргарита
 
Мой ребёнок не признавал пустышку, не сосала никогда, поэтому и отучать не понадобилось.


 
DiziE Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:42 | Сообщение # 83
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Мое сокровище мучают соской только в экстренных случаях когда меня нет рядом, а он сильно раскапризничается. Как правило получается не очень хорошо, плюется, поэтому для достижения эффекта приходится ее держать. Сама давала один раз, когда всю ночь не спал и разгрыз меня - просто больше сил не было и я пошла по пути наименьшего сопротивления.
Иногда сосет кулак или палец, но только когда уже время подходит к гв с последущим сном.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Юлианочка Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:56 | Сообщение # 84
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мы не используем не соски не бутылочки, так как кормить планирую долго, а ребенок получающий пустышку реже прикладывается к груди, в результате он недополучает материнского молока. При использовании пустышки у ребенка возникает "путаница сосков", и они чаще отказ. от груди.

[img]http://www.metricline.ru/childre....mg]
Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник
 
Машенька Дата: Среда, 16.03.2011, 17:39 | Сообщение # 85
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
а мы очень любим соски и каких у нас только нет!!! Начали с дорогущих, а закончили самой простой за 10 рублей и теперь она у нас самая любимая!!! up


 
Masha Дата: Вторник, 20.03.2012, 10:57 | Сообщение # 86
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Masha)
Тимоха пока сосок не признает. Но он оч беспокойный, крикливый, неспящий и т.д. поэтому соску предлагаю ему часто, так что скоро и он засосет smile

Конечно и Тимоха засосал smile Но вчера начался бой без правил smile Опять притащились мышки и утащили соски (на кой они им нужны?! biggrin ) Тима стойко перенес потерю. Долго правда не засыпал, но и не плакал. Поворачивался ко мне, вещал про мышек и опять ложился. Ночь спал хорошо, но проснулся аж в 7 часов, для него вообще не свойственно. До 8,30 поколбасился и заснул блаженно без памперса у нас в кровати. Вот до сих пор сопит...


Мой ник на Материнстве Mari809
 
catHause Дата: Вторник, 20.03.2012, 13:50 | Сообщение # 87
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
А у нас сосок целых две - одна во рту, одна в руке - это важно! Но договор такой, что "соски только на сон", но и иногда когда сильно в расстройствах одна фраза "сосю дать?" высушивает все слезки :) Но! Дело в том что нам скоро 2!! И отучиваться мы видимо не собираемся...
А могут потом от этого быть зубы вперед? :'( (Это единственное за что я переживаю).


 
valereek Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:18 | Сообщение # 88
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
А у нас и соска и грудь, сосем и то и другое, и нам все очень нравиться, хочу отучить от соски, но боюсь мышки не прокатят, засыпаем мы просто ужасно cry


 
110602 Дата: Вторник, 20.03.2012, 15:15 | Сообщение # 89
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А у нас соска была до семи месяцев, потом перестали ей пользоваться cool

 
kroshkache Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:14 | Сообщение # 90
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
у меня Максим признавал соску только ромашечку самую простую. очень любил. около года как-то незаметно отучили его.
сейчас Митюня тоже с самой простой соской в большой дружбе)тьфу-тьфу нормально и соска, и грудь



 
Форум » О детях » Детки до года » Соски-пустышки (за и против)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: