Воскресенье, 19.05.2024, 09:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Груднички и искусственники (у кого как)
Груднички и искусственники
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 11:12 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Интересно, кто из мам что практикует: грудное вскармивание или искусственное? И может есть тут кто-нибудь на смешанном вскармивании?
О себе: мы на смешанном вскармивании с 3 недель. Не удалось наладить чистое ГВ. Молоко не прибывало совсем. Сейчас количество смеси не увеличиваю. Но и уменьшить не получается. А как у вас? wink



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Среда, 04.03.2009, 11:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Мы на ГВ. Пока все нормально, вводим прикорм.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Среда, 04.03.2009, 11:16 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
мы чисто грудничковые, ну если можно так сказать - после года не прекращая ГВ ввела детское молочко Джуниор 1+ от Нестле. до полутора лет пили и то и другое - грудь на ночь и под утро - очень удобно, а потом мелкий просто прекратил просить грудь и стал пить только молоко. Сейчас пьем уже Джуниор 2+ - я довольна, Мурлыка тоже smile

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 11:18 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
А вам кто-то помогал наладить ГВ или у вас все пошло без пролем самостоятельно?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Среда, 04.03.2009, 11:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
У меня проблемы были только с застоями. Молоко было. С застоями справлялась сама + инфа из интернета. В горроддоме очень хороший специалист по грудному вкармливанию. Девчонкам очень помогала. good

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 11:49 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
В городском? Ко мне никто в городском по ГВ не подходил. sad


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Среда, 04.03.2009, 12:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Может быть она не работала тогда? У нас она тоже в конце уша в отпуск. А кроме нее никого.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Среда, 04.03.2009, 12:27 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
в Анненках дама по ГВ - кто там рожал те знают, так вот она мне показала, что малыш все сам может и не надо ему сисю в рот пихать... а вообще все само-собой шло и получалось: мелкий запищал - я грудь - он либо сосал, либо язычком выпихивал (значит еще чего-то хотел wink ). еще очень важен настрой! я была настроена кормить грудью еще с беременности, меня все поддерживали.
Natali, молока прибывает столько, сколько требуется малышу, так что пробуйте чаще давать грудь. Особенно это важно под утро часов с3х ночи и до 8ми утра - в это время запускается механизм, отвечающий за выработку молока на последующий день. попробуйте спать с малышкой - или под утро берите ее к себе. и старайтесь не дать смесь - пусть пососет "пустую" грудь - в следующий раз молочко должно придти побольше. Удачи Вам с малышкой wink


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alita Дата: Среда, 04.03.2009, 12:35 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мы до 11 месяцев были только на ГВ. Мне, наверное, повезло, проблем особых не было, только лактационные кризы периодически. Но вот в последнее время молока совсем мало стало, всю ночь на груди висели, не спали.... Нормальную еду есть отказывалась, зная, что есть перспективка получше smile Поэтому я приняла решение отлучать ее. И вот теперь бутылочка - наш лучший друг. И пусть меня закидают камнями сторонники самоотлучения, никакого ухудшения иммунитета я не заметила, и спать стали нормально, и кушать smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
МУРРРка Дата: Среда, 04.03.2009, 12:49 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (alita)
И пусть меня закидают камнями сторонники самоотлучения, никакого ухудшения иммунитета я не заметила, и спать стали нормально, и кушать

про иммунитет отдельная "статья" мы заболели в первый раз довольно серьезно в 7,5 месяцев - тогда был только прикорм в ГВ и потом с периодичностью в 1 месяц "ловили" сопли (как известно первый признак вирусной инфекции).


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alita Дата: Среда, 04.03.2009, 13:03 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Просто мы пока были на ГВ болели ОРВИ 2 раза, а сейчас уже два раза все переболели (и папа, и я), а дочка, тфтт, не болела. И знаю многих детей, которые на ГВ болеют, а на ИВ - нет. ИМХО, все зависит от самого ребенка. Длительное ГВ до самоотлучения - не панацея.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
МУРРРка Дата: Среда, 04.03.2009, 13:06 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (alita)
Длительное ГВ до самоотлучения - не панацея.

согласна! тут главное комфорт. а иммунитет формируется не только от ГВ


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
nata Дата: Среда, 04.03.2009, 14:26 | Сообщение # 13
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Мы на ГВ, очень довольны.
 
Natali Дата: Среда, 04.03.2009, 15:48 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
МУРРРка, и так уже спим вместе и грудь осем по первому требованию. Но вот не приходит больше молока sad Если я сокращаю кол-во смеси мы перестаем набирать вес. Чесно говоря, долго предпринимала попытки наладить чистое ГВ, много читала инфы, консультировалась заочно в инете... Перегорела я уже с этой борьбой. Пускаю на самотек. Отказываться от грули не собираюсь. Но и бороться не смотря ни на что тоже.


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться


Сообщение отредактировал Natali - Среда, 04.03.2009, 17:44
 
elena Дата: Среда, 04.03.2009, 17:20 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
питаемся только маминым молочком,пришло сразу в роддоме и никаких проблем,так здорово. и я,и моя дочурка счастливы heart heart heart

 
Форум » О детях » Детки до года » Груднички и искусственники (у кого как)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: