Воскресенье, 19.05.2024, 10:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Груднички и искусственники (у кого как)
Груднички и искусственники
kotya85 Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:36 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Мы практически с рождения на ИВ... жаль, конечно, что с ГВ не вышло, но раз так получилось
Quote (Yzer0)
Ничего сверхстрашного в этом нет.

Дитенок прибавляет... кушает, плакает, спит да какает - как говориться smile smile smile


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Natali Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:44 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Yzer0, не, я уже перестала расстраиваться на этот счет. Правда-правда. По первости правда переживала очень. Но чтож поделать - не сложилось. Всяко бывает. Просто именно тех, кто на СВ я найти не могла smile У нас сейчас смеси меньше чем моего молока. Я как ввела прикорм на 3йнеделе, так до сих пор количество не увеличила, даже уменьшлся он немного. Но это от того, что Дарья сама не особо жалует смесь, а больше грудь любит


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Тутси Дата: Среда, 25.03.2009, 14:45 | Сообщение # 33
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мой радуется, когда видет грудь! Он обажает молочко!

 
tata Дата: Среда, 25.03.2009, 14:48 | Сообщение # 34
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
А меня моя когда я лежу подползает и начинает искать сисю, когда находит так радуется smile , а если не получается её достать (особенно по утрам) то начинает злится

 
Lacerta Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:49 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я дочку докормила до месяца. Потом обнаружила, что молока нет, а ребёнок орёт не столько от колик, сколько от голода. Расцеживалась неделю, ничего не пришло вообще, не смотря на выпиваемые литрами гадкие отвары и настои. Сына еле дотянула до 1,5 месяцев. Потом молоко стало голубым, потом превратилось в воду и ушло совсем. Сложностей с ИВ не испытывала совсем никаких, хотя и вовсе не агитирую. Мне даже проще было. Я на прогулки брала воду в термосе и смесь и кормила в любом месте, а с сисей так не получится. По поводу здоровья тоже проблем никаких не было. Враки всё про иммунитет. Дочка у меня относится к редко болеющим детям, сына т-т-т не болел ни разу.
 
Inna-82 Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:22 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
У меня криз был, когда дочке 4 месяца было, я смесью докармливать начала. Молоко почти полностью пропало. В этот момент я поняла, что очень-очень хочу кормить грудью! Облазила весь интернет в поисках информации и вернула молочко. smile А на улице тоже грудью кормлю


 
Mariya Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:42 | Сообщение # 37
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Уменя что первый, что вторая на ИВ. До месяца промучалась со смешанным, а потом бросила и себя мучить, и детей. Первый вырос на Нутрилоне и Нане кисломолочном, с 2-х месяцев соки, пюре, с 4-х мясо, каши, творожки. До сих пор не знаем проблем со здоровьем, правда закаливали с детства. Вторая растет на Нэнни с козьем молком и агуша кисломолочная.

 
Юляшк@ Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:51 | Сообщение # 38
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 426
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я планирую ГВ, а там как получится после кесарево.
Quote (Mariya)
правда закаливали с детства

А посоветуйте пожалуйста литературу по закаливанию.



На СП я Юляшк@, на Мат-ве - oven-Юля!
Орг "Ассорти".
 
Mariya Дата: Четверг, 24.09.2009, 17:00 | Сообщение # 39
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Я читала доктора Комаровского, но у него там очень круто. Он советуе там чуть ли не с детства купать в воде 26 градусов. А так, старалась ребенка не перегревать, дома без ковров бегал босиком, до сих пор без тапок, молоко пил из холодильника. Муж все время ругался. Но! Это опять же индивидуально. Кому то можно, кому то нет.

 
Lacerta Дата: Четверг, 24.09.2009, 17:23 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Юляшк@)
Я планирую ГВ, а там как получится после кесарево.

у МЕНЯ ПОДРУГА намучалась после кесарева. Неделю ребёнок грудь не брал, а потом ничего, её терпения вознаградились, всё наладилось, и кормила она до года.
 
Юляшк@ Дата: Четверг, 24.09.2009, 17:26 | Сообщение # 41
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 426
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Mariya, спасибо за ответ, тоже купила его книжку. smile
Lacerta, спасибо за поддержку!



На СП я Юляшк@, на Мат-ве - oven-Юля!
Орг "Ассорти".
 
Kiska Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:20 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Юляшк@, дело тут не КС, а в твоем желании. К меня было КС экстренное, молоко пришло только на 4-й день, но я боролась за каждый грамм, в итоге до 5 мес росли только на мамином молочке, а в общем ГВ продлилось до 9 мес, но могло бы и дольше, тут уж мое желание пропало, да простит меня мой сын smile Ты настройся и все у тебя будет хорошо. Удачи smile

 
Masha Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:28 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
ГВ никак не зависит сама ты рожала или кесарево было. Просто после естественных родов молоко приходит на третий день, а после кесарева на 5-7. Так что и подруга Lacerta, неделю мучилась, потому как молоко еще не пришло. После родов 3 дня тоже только молозиво идет, немножко совсем, но оч питательно. Так что почему бы и не покормить грудью после кесарева.
Таська с рождения на ГВ, я про ИВ даже не думала. Сейчас только на ночь кормлю и ночью 1 раз.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
МУРРРка Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:49 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
прошу прощения за оффф
Quote (Mariya)
Он советуе там чуть ли не с детства купать в воде 26 градусов.

чтоб не испугались те, кто не знаком с Комаровским (что сейчас большая редкость biggrin ) к такой температуре идет достаточно плавный переход. я например Тёмку до сих пор купаю в довольно прохладной воде и с открытой дверью и форточки после купания не закрываю (за исключением явных сквозняков). и температура столь низкая обусловлена стимуляцией активного купания, а не лежания, чтоб потом дите хорошо засыпало....

Quote (Lacerta)
Я на прогулки брала воду в термосе и смесь и кормила в любом месте, а с сисей так не получится.

тут вопрос в стеснительности - я никогда не стеснялась покормить ребенка на улице или в больнице. на мой взгляд понимающих людей больше, чем "фи как не стыдно". у моего даже период был, когда он перед прогулкой немножко попьет-покушает, а потом в крик посреди улицы, а время года март wacko хорошо у меня куртка просторная: я его прямо в мешке из коляски вытаскивала, куртку быстренько расстегну, под свитер малышню просуну и укутываюсь. а что поделаешь - он мужик требовательный был (и сейчас не исправился) - до дома хоть и бежать минут 10, но он все это время орал бы не переставая (а время года опять же март)


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Юляшк@ Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:57 | Сообщение # 45
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 426
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Спасибо девочки! Я очень позитивно настроена. Сделаю всё, чтобы наша детка получала ГВ как можно дольше! А грудь надо как-то разрабатывать, пока молочко не пришло? Молокоотсосом например? Я пока не покупала, потом, если что, мама купит.


На СП я Юляшк@, на Мат-ве - oven-Юля!
Орг "Ассорти".
 
Форум » О детях » Детки до года » Груднички и искусственники (у кого как)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: