Суббота, 04.05.2024, 05:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Ж- М+. Резус конфликт.
Ж- М+. Резус конфликт.
Ivolga Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:03 | Сообщение # 1
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Девочки, у кого такая ситуация расскажите пожалуйста про особенности протекания вашей беременности (особенно второй). Про отношение врачей к этой проблеме.
На сколько серьезно стоит опасаться негативных последствий от резус конфликта. И на сколько продвинулась медицина в решении этой проблемы.
 
Masha Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:17 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Вообще никакой проблемы не было. У меня только первая беременность, но врачи и в Москве и в Калуге ничего страшного не увидели. У мужа 1 + у меня 2 -. Сдавала кровь каждый месяц, а не 2-3 раза за беременность, вот и все сложности. Сама выносила, сама родила.
Но может только мне так повезло, не знаю. Хотя у многих моих знакомых тоже минус и вроде ничего страшного не происходило за беременность.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Inna-82 Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:32 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
У меня минус, у мужа плюс. Беременность вторая, но резус-конфликта не было, хотя доча положительная получилась

Добавлено (02.10.2009, 20:32)
---------------------------------------------
Кстати тоже переживаю по этому поводу, потому что хочу еще детей



 
Ivolga Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:31 | Сообщение # 4
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Masha)
же переживаю по этому поводу, потому что

В том и дело, что гарантированно проблем нет только в первую беременность.

Quote (Inna-82)
У меня минус, у мужа плюс. Беременность вторая, но резус-конфликта не было, хотя доча положительная получилась

А первый ребенок с каким резусом?

Недавно читала статью в местной газете о том, что у нас в области даже уколы aнтиpeзycного иммyнoглoбyлина делают очень редко, потому что мало этого лекарства выделяют.

Сообщение отредактировал Ivolga - Пятница, 02.10.2009, 21:41
 
Inna-82 Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:40 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Первая беременность неудачная


 
Ivolga Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:43 | Сообщение # 6
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Inna-82)
Первая беременность неудачная

У меня та же проблема, поэтому и переживаю.
Но ваш пример очень обнадеживает smile


Сообщение отредактировал Ivolga - Пятница, 02.10.2009, 21:43
 
fomicheva89 Дата: Понедельник, 23.11.2009, 11:42 | Сообщение # 7
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:yana
 
У МЕНЯ 2 -,А У МУЖА 2+
ВРАЧИ СКАЗАЛИ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,НО МНЕ ГОВОРИЛИ,ЧТО ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕБОРЕТ,ТАК ОБЫЧНО БЫВАЕТ,Т.Е У РЕБЕНКА БУДЕТ


яночка
 
OCA Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
У меня 1- у мужа 2+, Сдавала даже аназиз на совместимость групп крови на станции переливания. Проблем не было, малыш 1-. Очень хотела вколоть уколы aнтиpeзycного иммyнoглoбyлина, даже через интет покупать собиралась. Но мой гинеколог отговорила, говорит что проблемы с этим очень редки и веё практике таких практически не было.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
tata Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:26 | Сообщение # 9
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
у меня 1-, у мужа 1+, дочь 1- проблем при беременности не было. но планируем второго. чем больше читаю и появляются страхи, хотя до этого даже не задумавалась. У моей мамы 2- у папы 1+ (у меня 1- и сестры 2+), мама говорит что не каких проблем при беременностях не было, только очень часто при беременности сдавала кровь.

 
ёлка Дата: Понедельник, 23.11.2009, 15:53 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
у меня 1-,у мужа 3+, первые две Б неудачные. Потом все было хорошо, выносила нормально и сама родила.у дочки +,у сына-. Кровь сдавала каждый месяц.

 
Ivolga Дата: Вторник, 24.11.2009, 11:30 | Сообщение # 11
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Если у родившегося ребенка отрицательные резус, то волноваться не о чем и уколов делать не надо. Проблемы в будущем могут возникнуть только если у отрицательной мамы положительный ребенок.

Но очнь радует столько удачных примеров. Пока что я не знаю ни одной женщины у которой были проблемы с этим вопросом.

Сообщение отредактировал Ivolga - Вторник, 24.11.2009, 11:32
 
ёлка Дата: Вторник, 24.11.2009, 11:44 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
Проблемы в будущем могут возникнуть только если у отрицательной мамы положительный ребенок.

не факт,в моём случае всё было ОК. У меня много "-" подруг,не у кого тоже не было проблем biggrin . Думайте всегда о хорошем,мысли материализуются biggrin


 
Elenka Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:22 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Ivolga,
Quote (Ivolga)
Если у родившегося ребенка отрицательные резус, то волноваться не о чем и уколов делать не надо. Проблемы в будущем могут возникнуть только если у отрицательной мамы положительный ребенок.

не совсем согласна. у меня 3-, у мужа 1+, дочка 3+...никаких проблем во время беременности и после родов не было. сдавала кровь во второй половине беременности каждые 10 дней, после родов сразу ввела антирезусный иммуноглобулин. на врачей не понадеялась, муж ездил покупать, по-моему, на станцию переливания крови. А вообще укол этого иммуноглобулина делают еще и на 28 неделе беременности. Моя врач не настаивала на этом, потому что по крови все было ок. А вообще считается, что резус-конфликтная беременность-это мама"-", а плод "+". И нужно самой постоянно дергать врачей, напоминать, напоминать про этот резус-конфликт. и читать инфу в инете. Беспроблемной беременности Вам!




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
заЧЕМ Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:30 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Девчонки, т.е я правильно поняла, что если мой малыш окажется +, то лучше после родом этот укольчик все-таки сделать, чтобы за вторую беременность не беспокоиться?



 
OCA Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
заЧЕМ, говорят что нужно, но в Калуге не факт что есть. В Инете видела порядка 7тыс., а может и не пригодиться.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Ж- М+. Резус конфликт.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: