Суббота, 04.05.2024, 02:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Ж- М+. Резус конфликт.
Ж- М+. Резус конфликт.
djmakk Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:29 | Сообщение # 46
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
для нашего брата резус-отрицательного, есть надежда, как ни странно, но если женщина резус-отрицательна, то лучше, если у нее будет 1-ая группа крови, а у мужа другая, потому что в этом случае у них скорее всего разовьется групповой конфликт, который не вредит ребенку внутриутробно.
Т.е. если у вас отрицательный резус-фактор и 1-ая группа крови, а ребенок родился с другой группой крови, то, возможно, что все хорошо, потомучто резус-конфликт не произшел из-за конкуренции антигенов, т.е. групповой конфликт заглушает резус-конфликт (который намного опасней).
Большинство врачей вообще не в курсе таких вещей, приведу ссылку
Встречается и такой вариант, когда резус-отрицательная женщина имеет первую группу крови, а ее муж – резус-положительную вторую. Казалось бы, резус-положительному ребенку со второй группой крови в этом случае угрожает тяжелейшая гемолитическая болезнь. Однако нет. Чаще всего ребенок родится здоровым или с легкой формой патологии. В чем же дело? Это явление связано с так называемой конкуренцией антигенов. Если в организм попадает несколько антигенов, то антитела вырабатываются к самому сильному из них. Групповые антигены сильнее резус-фактора. В организме матери будут продуцироваться антитела только против группового антигена А. Групповая же несовместимость крови, как мы только что показали, для плода менее опасна, чем несовместимость по резус-фактору. http://www.freshbaby.ru/publ/7-1-0-684
 
OCA Дата: Понедельник, 23.08.2010, 00:26 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
djmakk, спасибо, прям мой случай объяснила! Я 1-, муж 2+, сын первая беременность 1-, во время беременности 1 раз делала анализ на антитела по группе крови, они были, но не большие. При рождении мне самой делали переливание крови, интересно, могли антитела от этого появиться?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
ёлка Дата: Понедельник, 23.08.2010, 09:35 | Сообщение # 48
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
djmakk, спасибо, прям мой случай объяснила!

+100 и мой случай тоже smile


 
djmakk Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:34 | Сообщение # 49
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
ОСА, писала я несколько дней назад, писала на форум, что-то все слетело. А у Вас именно групповые антитела нашли? У меня сомнения на этот счет, потому что у Вас ребенок с 1-ой группой, от него не могли групповые антитела образоваться. А кровь Вам вряд ли другой группы переливали, хотя бывает и такое. unsure В этом случае может развиться токсический шок со всеми вытекающими.
 
OCA Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:57 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
djmakk, кровь первую переливали точно, антитела делала анализ в центре переливания крови точно на группы, там сказали, что очень маленький показатель, не стоит внимания. Может быть эти антитела уже были у женщин, которые давали мне кровь? Я в этом совсем ничего не понимаю. sad

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
djmakk Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:06 | Сообщение # 51
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
А анализ крови на групповые антитела с эритроцитами мужа делали? Маленький титр мог быть просто ложноположительным результатом, я задумалась над тем, что резус-отрицательным собственно переливают те самые антитела при инъекции антирезус-иммуноглобулина, смысл "обмануть организм", заставляя его думать, что это он сам антитела выработал - так упрощенно можно описать механизм действия сыворотки антирезус.

Добавлено (26.08.2010, 22:06)
---------------------------------------------
В плазме крови "первогруппников" находятся так называемые естественные антитела к антигенам А и В, а опасны имунные антитела, вид и количество которых должен определяться при анализе. Это я к тому, что не надо бояться еще одного ребенка рожать, исходя из результатов анализа с очень маленькими титрами. guitar

 
OCA Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:21 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (djmakk)
А анализ крови на групповые антитела с эритроцитами мужа делали?

Нет. Я одна ходила. А второго рожать не боюсь. У меня же Димка 1- biggrin


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Masha Дата: Среда, 01.09.2010, 13:15 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
У меня 2 - у мужа 1 +. Тася родилась с 1 + группой крови. Мне никаких уколов не кололи. Во время второй Б каждый месяц делала анализ крови на антитела, все было в норме. Тимоша родился с папиной группой крови 1 +.
Так что нет ничего страшного в отрицательном резусе. В моем случае ничего не произошло ни со мной ни с ребенком smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Inna-82 Дата: Среда, 01.09.2010, 13:59 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Ох, у меня 1 -, у мужа 1 +. В прошлом неудачная беременность, потом Полинка родилась 1 +. У меня во время беременности антител не было. Вот что меня ждет в след. беременность, если она будет? Страшно, блин. cry


 
ёлка Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:51 | Сообщение # 55
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
Страшно, блин.

Inna-82, Я тоже боялась,у меня в прошлом 2 неудачны Б. Думала,хоть бы одного родить,но знаешь во второй раз всё было даже лучше,чем в первый.У дочки 1+ с ней много на сохренении лежала,у сына 3-,всю Б,скакала как конь. Так,что дерзай,не бойся,всё будет ОК biggrin




Сообщение отредактировал ёлка - Пятница, 03.09.2010, 10:54
 
Inna-82 Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:14 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
ёлка, спасибо за поддержку!


 
anna-anna Дата: Среда, 27.10.2010, 15:35 | Сообщение # 57
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:anna
 
А у кого-то были проблеммы с зачатием? или резусы на это не влияют???
 
заЧЕМ Дата: Среда, 27.10.2010, 18:56 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
По моему на само зачатие не влияет



 
marinanatali Дата: Среда, 27.10.2010, 20:14 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
anna-anna, на зачатие не влияет, проблемы с вынашиванием могут быть. Только "могут быть" - так что настраивайся на позитив!
У меня с - резусом 2 беременности без проблем!




 
Inna-82 Дата: Среда, 27.10.2010, 20:21 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
marinanatali, а третья?


 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Ж- М+. Резус конфликт.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: