Суббота, 04.05.2024, 03:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Ж- М+. Резус конфликт.
Ж- М+. Резус конфликт.
заЧЕМ Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:47 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Понятно. Будем узнавать.



 
Ivolga Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:06 | Сообщение # 17
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Этот препарат выделяют области в зависимости от количества доноров. А так как доноров у нас мало, то и препарата выделяют мало. Обычно весной он уже заканчивается.
 
Masha Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:19 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (заЧЕМ)
Девчонки, т.е я правильно поняла, что если мой малыш окажется +, то лучше после родом этот укольчик все-таки сделать, чтобы за вторую беременность не беспокоиться?

заЧЕМ, проблема в том, что группу крови и резус у детки никто не проверяет. Ну на сколько я знаю, в Калуге это только по твоему желанию и платно. Укол мамочке надо колоть сразу после родов, т.е. чуть не на родовом столе. Вот и получается нестыковка. У меня 2- у мужа 1+, у Таськи 1+. Ее группу крови и резус узнала через месяц, когда стали анализы все сдавать в поликлинике. Так что что-либо колоть уже поздно было. Сейчас врачу сразу сказала про резус, уже сдала кровь на антитела, первый анализ антител не показал. Теперь каждый месяц сдавать кровь на антитела.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Inna-82 Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:23 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Masha, а мне в роддоме сказали, что у дочки 1+

Добавлено (04.02.2010, 23:23)
---------------------------------------------
Из пуповины кровь брали сразу после родов



 
OCA Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:25 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Masha, ты где рожала? В городском сразу после рождения моему Димке сделали анализ крови, так как у меня 1-. Ему сделали и на группу и на резус, остальным детишкам делали только на группу. Отрицательным детишкам даже пуповину по-другому перевязывают, всем прищепки, а нам по старинке,чтоб не дай бог чего, переливание сразу сделать.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Masha Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:26 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Inna-82)
а мне в роддоме сказали

Странно. Мне там точно ничего не говорили, и даже здесь где-то мы обсуждали, что многие не знают какая группа крови и резус у деток.

Добавлено (04.02.2010, 23:26)
---------------------------------------------
OCA, Я в Аненках рожала


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Inna-82 Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:27 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
OCA, а в чем разница между прищепкой и бинтиком?


 
Masha Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:34 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Inna-82)
а в чем разница между прищепкой и бинтиком

На сколько помню конструкцию прищепки, она не расстегивается. Т.е. пока не отвалиться будет болтаться на пупке. А бинтик: захотел снял, захотел привязал smile
Но это лишь мое предположение


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Inna-82 Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:36 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
То-то у всех прищепка, а у нас бинтик был


 
OCA Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:40 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Inna-82, чтоб в плохом случае переливание крови сделать. Мне самой при рождении делали в роддоме переливание крови, было какое-то внутреннее кровотечение(в желудке что ли).

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Masha Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:44 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Вот гадство. Я чуть не на каждом углу трубила, что у меня 2-, а у мужа 1+. И ничего нам не проверили, и прищепку прицепили.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
oks3504 Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:13 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
У меня было все гораздо интересней. В первый раз мне неправильно определили резус, отходила, родила все в поряде. Ко второй беременности я узнала, что я отрицательная. Ходила каждую неделю в роддом сдавала платный анализ на титр антител. Ну конечно он был. Как только родила (рожала в городском) взяли у ребенка из пуповины кровь - то же вторая отрицательная. А титр антител был всю беременность. Врач сказала, что такое очень редко, но бывает, что ребеночек не воспринимает мать по крови. То есть она сможет быть донором для всех, а вот ей чужая кровь не от всякого подойдет, надо специальные тесты проводить на совместимость. А прищепка или бантик - это не принципиально важно, так как переливание крови делали бы точно не через пуповину, тем более уже перевязанную. Она же заживает и зарастает. А переливание делают по венам на голове или ножке (для младенчиков).


 
Ivolga Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:32 | Сообщение # 28
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Masha)
Укол мамочке надо колоть сразу после родов, т.е. чуть не на родовом столе.

В течении 48 часов.

 
djmakk Дата: Суббота, 21.08.2010, 00:53 | Сообщение # 29
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Даже если в течение двух недель после родов ввести антирезус-иммуноглобулин, это лучше, чем не ввести вообще.
Я, к сожалению, столкнулась с проблемой резус-конфликта во второй беременности.
Ребенок родился с гемолитической болезнью, делалипереливание крови, фотолечение и ифузионная терапия (капельницы и выпаивание).
Рожала в ЦПИР (Москва), они специализируются на резус- и групповой несовместимости.
Первого ребенка рожала в Обнинске, антирезус мне не сделали, во второй беременности появились антитела.
Каждые 10 дней ездила в МОскву на консультацию, делали УЗИ (смотрели признаки гемолитической болезни).
Проблема действииельно есть и ее нельзя недооценивать, антирезус обязательно после родов,это намного дешевле, чем мотаться в москву и сходить с ума , переживая за ребенка.
Неххочу никого пугать, эта проблема действительно редкая, но она случается и надо о ней знать и сделать профилактику.

Добавлено (21.08.2010, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (oks3504)
Как только родила (рожала в городском) взяли у ребенка из пуповины кровь - то же вторая отрицательная. А титр антител был всю беременность. Врач сказала, что такое очень редко, но бывает, что ребеночек не воспринимает мать по крови.

Титр антител, видимо, от первой беременности остался. Резус-отрицательному ребенку при любых титрах ничего не грозит, потому что антителам не на что нападать, они нападают только на эритроциты крови с резус-положительным белком и разрушают их.
А что такое ребеночек не вопринимает мать по крови, науке неизвестно wacko . Я столкнулась, к сожалению, с тем фактом, что врачей, мало-мальски разбирающихся в проблемах резус несовместимости очень мало, а комптентных можно по пальцам пересчитать.
В Обнинске, когда у меня антитела к резус-фактору обнаружили, развели руками и отправили в Опарина (платно), но я сама нашла в сети Центр Планирования Семьи и Репродукции на Профсоюзной в Москве, попросила направление в ЖК Обнинска и отправилась туда на консультацию и роды.
Если у женщины в крови антитела, то в ЦПСИР берут бесплатно (а так это довольно престижный центр, еслнет московской прописки и показаний, то в 2009году былооколо 100 тыс. руб. за роды и три дня после).
Я лежала бесплатно, отношение к резус-конфликтным там хорошее, платник ты или нет. Я вообще разницы не заметила, ко мне хорошо относились, потому что япо профилю у них лежала.
Это я к тому, что если, не дай Бог,у кого-то в крови антитела к резус-фактору во время беременности, то это серьезная ситуация, с которой лучше обращаться к компетентным врачам.
 
marinanatali Дата: Суббота, 21.08.2010, 15:02 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я с детства знала что с моей 3- кровью нельзя делать аборты и всю берем надо сдавать кровь на антитела. У деток резус -, говорили в роддоме в Аненках примерно на 2 день после родов. Читала в инте инфу про резус конфликты, сделала для себя вывод что гораздо опаснее несовместимость по группе крови.



 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Ж- М+. Резус конфликт.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: