Пятница, 26.04.2024, 10:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Приметы (Верите ли?)
Приметы
заЧЕМ Дата: Суббота, 13.06.2009, 12:50 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Не стичься, не краситься, не покупать ничего малышу заранее, не поднимать руки и т.п. Верите ли вы в беременные приметы? Какие приметы соблюдали, а какие нет? Были ли у вас сложности с родственниками по этому поводу?



 
Kiska Дата: Суббота, 13.06.2009, 15:04 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я не верю.
Стриглась за беременность два раза. Не красилась, но не из-за примет, а потому что не хотела, что вредности всякие малышу попали. Одежки, пеленки, крема и т.д. покупала все заранее. Кроватку и коляску покупали, когда Дима уже родился и мы были в роддоме (по настоянию бабушек). Я бы и раньше купила, но уж очень они противились этому и я уступила, но заранее все выбрали с мужем и потом он это и купил.
А про руки в первый раз слышу.


 
Zlato4ka Дата: Суббота, 13.06.2009, 15:10 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
И я не суеверна.
Приданое для малышки приготовила до ее появления (как только в декрет вышла и время свободное появилось)
А вот про руки... Если часто поднимать руки вверх, ребенок может пуповиной обвиться (мне это врачи говорили). И у меня есть несколько знакомых, которые вплоть до родов белье на балконе развешивали, и потом с обвитием рожали.


 
Kiska Дата: Суббота, 13.06.2009, 15:35 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Zlato4ka)
И у меня есть несколько знакомых, которые вплоть до родов белье на балконе развешивали, и потом с обвитием рожали

А у меня на работе все нужные папки наверху стоят (у меня ростик маловат) и по-этому каждый день руки вверх поднимала и не раз. Обвития не было smile


 
Фруля Дата: Суббота, 13.06.2009, 19:03 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я тоже не верю tongue
 
Жанна Дата: Суббота, 13.06.2009, 22:02 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
В приметы не верю,а про поднятые руки,это всё же не примета,а действительно существует опасность обвития пуповиной,поэтому старалась избегать данной позы biggrin


 
lelik Дата: Суббота, 13.06.2009, 23:41 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Я приметы стараюсь не слушать и не читать. Меньше знаешь, лучше спишь.

 
abc Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:19 | Сообщение # 8
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ой, одна я здесь такая суеверная! Во время беременности не стриглась, не красилась, заранее приданого не покупала. А вот руки поднимать приходилось очень часто - никакого обвития пуповиной не было.


 
zaichenok-08 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:27 | Сообщение # 9
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
я в одни приметы верила, в другие не очень... smile не стриглась я, не красилась из-за химии, в ванной не мылась, только под душем. так вот сразу и не вспомнишь всего. а вот коляску, кроватку и всякие вещички купили заранее. так что вот такая я непонятная biggrin


 
Natali Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:56 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
не верю.
стигралсь, красилась, в ванной мылась, всё приданое купила до родов. Только руки старалась долго кверху не держать, т.к. врач сказала, что тонус повышет, а у меня и так был повышенный - не рисковала. Осложднений с родственниками никаких не было. Насчет вещей. я так понимаю чаще всего бывают конфликты cool Мы с мужем ставили всех перед фактом уже после покупки smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kotya85 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:14 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
И я не верю.
Руки тоже из-за тонуса не поднимала, потому что реально больновато было. А то что, после родов все покупать надо, у нас все так и получилось: покупали все бабушки с папой нашим, пока мы в роддоме были, т.к. родились немного раньше biggrin И в ванной мылась. Стриглась, мелировалась...В общем, кто во что верит....


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Sunrise Дата: Пятница, 10.07.2009, 18:01 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
зависимость обвития пуповины от поднятых рук- это миф. об этом мне неоднократно говорил и мой врач-гинеколог, и врач, который ведет занятия для беременных и в книгах по беременности написано аналогичное.

 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:23 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Девчонки думала запрещенная ванна во время беременности, только миф связанный с тем что из воды может проникнуть к ребеночку всякая кака. Ну и естественно горячая ванна нельзя. А тут врач мне сказала что вообще никакую нельзя ни горячую ни прохладную... Полазила по инету, после 16 недель принимать ванны буду обязательно... тайком))) Уж очень полежать расслабиться люблю))) Кто-нибудь знает какие причины запретов могут быть к прохладной ванне?)))



 
Yzer0 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:53 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (заЧЕМ)
врач мне сказала что вообще никакую нельзя ни горячую ни прохладную...

А зачем тайком?
Поинтересуйся у этого самого врача, почему ванны тебе нельзя? Выслушай, составь мнение. В конце концов, посоветуйся с другим врачом smile Нет ничего плохого в желании знать, что с тобой )

К тому же, к 16 неделе, может, тебе все официяльно разрешат biggrin


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:01 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Ну она так и сказала, что всю беременность и 2 месяца после родов. Я было зарекнулась спросить почему, на что она назадавала кучу вопросов о болезнях, муже и т.д. Попробую в следующий раз)



 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Приметы (Верите ли?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: