Пятница, 26.04.2024, 06:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Приметы (Верите ли?)
Приметы
NikOl Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:12 | Сообщение # 16
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
хорошая примета перед родами, когда схватки начнутся попить воды, в которой были сварены 2 яйца. и рожать обязательно с распущенными волосами.
Quote (Sunrise)
зависимость обвития пуповины от поднятых рук- это миф. об этом мне неоднократно говорил и мой врач-гинеколог, и врач, который ведет занятия для беременных и в книгах по беременности написано аналогичное.

ППКС
Quote (заЧЕМ)
причины запретов могут быть к прохладной ванне?

даже не думала, что они могут быть.


 
Фруля Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:13 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
поссле родов да, нельзя ванну, а до- нельзя горячую просто очень
 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:22 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
спасибо девочки. Буду соотносить советы, опыт, показания врача и свои желания)))



 
Masha Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:04 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
заЧЕМ, по поводу ванны прям бред какой-то. Ты не представляешь, на сколько легче себя чувствуешь в воде. Девочки в бассейн специально ходят, не то что в ванне полежать. Просто кипяток нельзя. Но у врача все равно спроси.

Вот такой вопрос назрел, почему нельзя ногу на ногу класть?! Меня подруга увидела, сказала немедленно убрать и не делать так больше. А меня прям раздирает положить ногу на ногу, прям неосознанно делаю. А почему нельзя че-то не помню даже.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:46 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Да я уже давно в ванне чупахаюсь, очень люблю это дело. Просто не в горячей (да я и не беременная в горячую не залезу biggrin )

Вот как примета и как объяснение реальное
Класть ногу на ногу.
Во время беременности нельзя класть ногу на ногу: малыш может родиться с кривыми ножками. Действительно, беременным нежелательно сидеть, скрестив ноги. Но это не имеет абсолютно никакого отношения к кривизне ножек будущего ребенка. Просто в таком положении идет нарушение кровообращения в ногах женщины, а это может повлечь варикозное расширение вен.




 
Lacerta Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:55 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (заЧЕМ)
Просто в таком положении идет нарушение кровообращения в ногах женщины, а это может повлечь варикозное расширение вен.

ППКС!

Добавлено (12.03.2010, 11:55)
---------------------------------------------
всю беременность и красилась и стриглась. И не представляла, как можно без этого. Про руки, тут несколько по другому. Не знаю, на счёт обвитий, у меня не было, а вот на поздних сроках, после развешивания белья, воды подтекать начали, потому пузырь дал трещинку. Этим и опасно. По поводу обвития мне кажется ерунда. По такому принципу любое движение может это спровоцировать и тянуться утром в кровати нельзя?

 
Kenga Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:51 | Сообщение # 22
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Я вообще в приметы не верю. Во время беременности красилась (но это, вроде, не примета вовсе, просто считается, что химия проникает), волосы в начале беременности не красила, месяце на 6 только краской без аммиака. Одежду малышу покупать начала еще месяце на 4, так всю беременность остановиться не могла, вообще все необходимое успели купить до родов. Вязала еще. Считается, что обвитие пуповиной будет у ребенка, если будущая мама вяжет. Муж запрещал, он тоже в приметы не верит, а тут уперся. Говорит, давай сейчас не будем проверять врут приметы или нет. Но я все равно тайком вязала, когда на работе был, очень меня умиляло маленькие кофточки вязать smile Через некоторое время узи показало обвитие. А когда сын родился, сразу акушерку спросила, было обвитие? Она сказала, что нет.
А акушерка мне попалась "верующая" - во время потуг, когда уже на столе лежала, с волос резинку сняла, на ночнушке тесемки развязала - узлов никаких не должно быть. Во как.


Крошке Ру - 3 года!!!
 
Inna-82 Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:39 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Мне несколько месяцев назад попалось яйцо с двойным желтком - это случаем ничего не значит?


 
LaTinka Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:45 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Inna-82, это значит,яйцо-мутант happy



 
Inna-82 Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:47 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
LaTinka, это значит яйцо двойняшка. Я тут подумала, вдруг это примета какая-нибудь, может мне тоже так подфортит biggrin


 
LaTinka Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:47 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Inna-82, да уж,фортуна happy



 
marinanatali Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:48 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (NikOl)
хорошая примета перед родами, когда схватки начнутся попить воды, в которой были сварены 2 яйца. и рожать обязательно с распущенными волосами.

Жаль про яйца я не знала, а то бы сварила, а волосы распустить мне врач в родзале сказала - всегда женщины простоволосые рожали, пришлось косу расплести.




 
christian Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:52 | Сообщение # 28
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
А я в приметы совсем не верю. Когда акушерки сказали распустить волосы, наотрез отказалась, так как подумала, ну что за глупость, да и жара страшная была, а волосы у меня длинные. Но потом на родильном кресле они все-таки стянули с меня резинку biggrin . Насчет того, чтобы руки не поднимать...всю беременность постоянно поднимала, обвития не было. Думаю, что главное иметь положительный настрой и не заморачиваться на приметах.


 
К@тюня Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:54 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Inna-82, это кур чем-то кормят, наверное, потому как частенько такое бывает, прям период настает - все пачки яиц с двойными желтками, а потом опять нормальные)))
Не Льватольстовские были яйца? Недавно у них такое было

А на курсах для беременных врач говорила в РД взять спец. шапочку на голову (как в амер. фильмах), это из соображений гигиены

Сообщение отредактировал К@тюня - Пятница, 06.08.2010, 22:56
 
Inna-82 Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:08 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А я волосы на родах не распускала. К@тюня, не помню чьи яйца были, но оно в десятке одно такое попалось


 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Приметы (Верите ли?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: