Суббота, 04.05.2024, 05:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Причуды беременных (всякое бывает :))
Причуды беременных
marinanatali Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:43 | Сообщение # 91
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Лучистая, сейчас гинекологи подстраховываются так, от угрозы всем дюфастон до 14-18 недель, потом не помню что, но я как почитала что это при слабоумии совсем для престарелых, есть не стала, только дюфастон, т.к. очень переживала за угрозу, хотя и не уверена что она была.
Вобщем на каждом приеме врач тебе будет назначать что-то новое пропить.
А папаверин и но-шпа тебе зачем?




 
МУРРРка Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:49 | Сообщение # 92
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
дюфастон и утрожестан они поддерживают уровень прогестерона и тем самым сохраняют Б
а папаверин и но-шпа снимают спазм мышц, т.е. действуют непосредственно на матку в тонусе (этот самый тонус снимают)
таким образом для 1го надо сдать анализ на прогестерон, а для второго сделать узи....

Лучистая, если ты не делала узи на раннем сроке и соотвественно не знаешь в тонусе ли матка, то самый лучший выход - беречь себя, побольше лежать, поменьше напрягаться. либо иметь врача, которому доверяешь и выполнять его назначения...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Вторник, 21.12.2010, 14:50
 
Inna-82 Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:20 | Сообщение # 93
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Я тоже пила дюфастон. А вы знаете, что за границей он запрещен оказывается, якобы отрицательно влияет на здоровье ребенка в будущем или что-то в этом роде?


 
marinanatali Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:31 | Сообщение # 94
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
за границей и тонус не лечат dry



 
Лучистая Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:36 | Сообщение # 95
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
marinanatali, низ живота тянет, да и поясница тоже -тонус видимо есть..

 
МУРРРка Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:16 | Сообщение # 96
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Лучистая, ну но-шпой и папаверином ты запаслась.... правда они тоже не самые "полезные" wacko пусть все будет хорошо, побольше отдыхай - мужики у тебя уже взрослые wink

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
_mariska_ Дата: Среда, 22.12.2010, 13:32 | Сообщение # 97
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Лучистая,
назначали (чесс скажу пить не стала - сдала кровь на гормон прогестерон, цифры порадовали). Гинеколог через нек время озвучила схему как снижать количество медикамента. Схему точно не запомнила потому скажу только то, что помню на 100%: резко отменять дюфастон нельзя.
Но-шпа и папаверин внутримышечно были в районе 8-10 недель, спала круглосуточно - все боли ушли и наступил полный порядок :-)




Сообщение отредактировал _mariska_ - Среда, 22.12.2010, 13:39
 
Лучистая Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:04 | Сообщение # 98
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
_mariska_, Я сходила повторно к своему Г и спросила о том как снижать (предварительно обозничив то что интересовалась этим вопросом и знаю что просто бросить пить незя) мне дали ответ "Как сказала так и пей. " недели попьешь по 2 таблетки в день и бросишь" при этом что к ней мне потом через месяц!! Вот день уже пропила и теперь боюсь и бросить и пить дальше..

 
Айра Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:27 | Сообщение # 99
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Имя:Елена
 
попей недельку по 1 таблетке,хуже точно не будет.


 
marusa_masina Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:50 | Сообщение # 100
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Имя:Маруся
 
а если по поводу причуд, то мел жру пачками, а сейчас что то на салфетки тянет))))))))))))))

Машенька 08февраля2011
 
Лучистая Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:06 | Сообщение # 101
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
marusa_masina, smile smile smile

 
lovezayac Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:25 | Сообщение # 102
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Яна
 
А у меня как и у большинства обидчивость и слёзы без причины. Я не знаю как меня муж терпит. Ору иногда на него без причины, говорю, что он гад последний и не любит меня, сажусь в маршрутку и уезжаю к маме. Пока доезжаю, успокаиваюсь и звоню ему, чтобы извиниться. А мама сначала всё расспрашивала из-за чего поругались, а потом привыкла и молча с улыбкой меня встречала. Сейчас уже к концу Б стала спокойнее, но вчера отожгла) Пошли с друзьями на шашлыки (благо не так далеко от дома). Пока ребята готовили, я решила позвонить маме, пока разговаривала с ней почему-то разревелась. А пока с ней говорила уходила всё дальше ото всех. В итоге я в слезах-соплях пошла домой. Одна. Муж звонит в панике. А я ему говорю: "Деньги есть? Неси мне, пока я далеко ушла" Он в шоке приходит и видит меня зарёванную. А я объяснить ничего не могу. В итоге, он сказал:" Хочешь к маме?" Я помотала головой и он проводил меня до дома, где я уже вызвала такси до мамы.
Но самый большой бзик был в первой половине беременности. Я помешалась на Барби. Я Прикупила ей мужчинку, мебель. Но в основном я любила для них всё делать своими руками. И шила, и вязала, и клеила, и лепила. Вот так))) biggrin Кстати, видимо это как-то связано с тем, что я жду девочку, хотя тогда я этого ещё не знала


 
К@тюня Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:40 | Сообщение # 103
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
lovezayac, вот уж причуды так причуды biggrin
 
Inna-82 Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:51 | Сообщение # 104
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (lovezayac)
Я помешалась на Барби. Я Прикупила ей мужчинку, мебель.

Ну ты даешь! biggrin



 
Blanka Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:20 | Сообщение # 105
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Имя:Blanka
 
Quote (lovezayac)
Я помешалась на Барби. Я Прикупила ей мужчинку, мебель.

Здорово! biggrin Будет дочке во что играть tongue



 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Причуды беременных (всякое бывает :))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: