Воскресенье, 28.04.2024, 23:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Коляски и кроватки (какие лучше взять)
Коляски и кроватки
valereek Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:12 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
У меня коляска была правда 2 в 1, но люлька была хорошая мы крупненькие детишки и ростиком и весом. И зимой нам как раз было полгода. У нас коляска была польская в люльке мы проездили месяцев до 7... А вот прогулочный блок был узкий и не раскладывался вовсе, просто наклонялся... Продали и купили прогулку!!!


 
DiziE Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:42 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ой, девочки, сейчас чуствую - огребу тапками.
Я не понимаю на кой малышика таскать зимой на улицу. Не, если ты мазохист, то вопросы отпадают сразу.
Я уже где то писала, но еще раз повторюсь. Мы родились в октябре (примерно одинаково с Vasilinka). Друзья мне принесли трансформер (во-первых им его ставить было некуда, во-вторых, этот трансформер у меня шикарно стоял на балконе) мой ребзь великолепно "гулял" на балконе всю зиму, до конца февраля. Этот трансформер я так ни разу и не вывезла на улицу.
В этом возрасте ребеночек почти постоянно спит и "дальше своего носа" все равно не видит. Что ему смотреть на улице? И чем воздух на балконе отличается от уличного? Да еще какое удовольствие тягать коляску по ступенькам?

Прогулку я купила примерно в феврале (ребзь уже сидел, на улице было переодически не так холодно, знакомая девчонка всю плешь проела по поводу "пойдем погуляем", а тягать люльку у меня фантазии не хватило). Прогулку брала из единственного принципа: что бы складывалась одной рукой. (С Трансформером, 3 в 1 такой трюк тебе не светит и придется все время эту конструкцию тягать на себе)

Детское кресло это вообще еще то приспособление. кресло-люлька (от 0 до 13) конечно хорошая штука, но если бы я брала новое, то взялабы категории о-18 кг. его хотя бы хватит на 2,5-3,5 года. Но мой деть был очень крупный, а как я выяснила за время своих поискоа нормальное лежачее положениеобеспечивается детенку до 5 кг, а по возрасту хотя бы до 3 месяцев, а мы в 2 уже 5 весили )), да тут еще и следующее кресло мне отдали, поэтому взяла кресло-люльку. Пока конечно ездим, но нам уже надо выворачиваться и смотреть по сторонам. Задумываюсь пересаживать в следующее кресло.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ёжик Дата: Среда, 31.08.2011, 01:02 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (DiziE)
Я не понимаю на кой малышика таскать зимой на улицу. Не, если ты мазохист, то вопросы отпадают сразу.


Да затем, что дома офигеешь сидеть сама)))) Ну и если старшие дети есть, то тож надо как-то на улицу выходить))) Но зимой в коляске - это и правда жуть! Я уже писала где-то, после месяца мучений, мы благополучно пересели в слинг.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
nadana1 Дата: Среда, 31.08.2011, 09:16 | Сообщение # 64
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Quote (Ёжик)
Да затем, что дома офигеешь сидеть сама))))

Это точно. Ну и моя например спала только в движущейся коляске, вреднючка, остановишься, через пять минут подъем) Ну а если малыш спит на балкончике, то это здорово и маме удобно.


 
Evita Дата: Среда, 31.08.2011, 10:47 | Сообщение # 65
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (DiziE)
сейчас чуствую - огребу тапками.

тут вроде не кидаются прям так сразу )) моя подружка кстати тож не гуляла с ребенком зимой, ей было в лом таскать коляску туда сюда на себе на 4 этаж, они гуляли прекрасно на балконе, а в магазин ездили на машине в автокресле.
Quote (DiziE)
на кой малышика таскать зимой на улицу

при ниже -10 ваще не на кой, но вообще ситуации у всех разные, я например с коляской гуляла ооочень много, и зимой тоже, в магазин, в банк (платить за кв), в поликлинику - везде пешком на коляске. Я даже от таких прогулок похудела на 10 кг ))))
Quote (DiziE)
Прогулку брала из единственного принципа: что бы складывалась одной рукой. (С Трансформером, 3 в 1 такой трюк тебе не светит и придется все время эту конструкцию тягать на себе)

ну люльки в принципе никакие не складываются. Но согласна, что немаловажным моментом является вес коляски. 3в1 обычно легче трансформеров и их вообще удобно можно тягать на себе - люлька отстегивается и заносится домой, а потом если нужно заносится база, а если есть возможность - оставляется в подъезде.

Но если вернуться к вопросу о колясках, я второй раз 3в1 брать не буду ))) я буду брать люльку типа Перего янг ауто, чтобы можно было рбенка сразу в коробе в машине перевозить не перекладывая из коляски в кресло, а от старшей нам остается прогулка Jane Slalom Pro (дорогая конечно, но в инспользовании просто супер, у меня нареканий нет) и на когда подрастет трость. И вот кстати у Jane Slalom Pro есть 3 в 1, вот такую бы советовала, но она и дорогая, но зато в ней все хорошо, а не как обычно, что что-то да не так.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Alenenok Дата: Среда, 31.08.2011, 11:52 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (DiziE)
Я не понимаю на кой малышика таскать зимой на улицу
мой ре в начале февраля родился. И мы до -10 гуляли каждый день, иногда по 4 часа))) Он спас и спал, а на балконе его хватало на 40 минут. Кстати тоже польский трансформер был. Мы его внизу в подьезде к батарее пристегивали.



 
valereek Дата: Среда, 31.08.2011, 13:31 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Елена)
Мы его внизу в подьезде к батарее пристегивали.

Эх, а у нас и не пристегнешь... сразу жители понабегут!!! Кошки с котятами angry



 
Inna-82 Дата: Среда, 31.08.2011, 13:31 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
valereek, можно дождевиком накрывать от кошек


 
valereek Дата: Среда, 31.08.2011, 13:33 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Inna-82, они у нас такие проворные что и это не спасало... но у меня был такой маленький + - свекор, без него гулять не выходила, он мне носил коляску biggrin


 
Alenenok Дата: Среда, 31.08.2011, 18:03 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (valereek)
Кошки с котятами

у нас была накрыта коляска пакетом в котором продавалась она. он как чехол сверху вниз надевался - никакая кошка не пролезет)))

Добавлено (31.08.2011, 18:03)
---------------------------------------------
Свекор это правда весомый плюс. У меня все работали. А у подруги, муж с работы мотался коляску ей вытащить, а потом занести. (2 раза в день)



 
valereek Дата: Среда, 31.08.2011, 20:32 | Сообщение # 71
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Елена)
муж с работы мотался коляску ей вытащить, а потом занести. (2 раза в день)

не муж, а золото!!!



 
MamaYarika Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:18 | Сообщение # 72
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (Елена)
Кстати тоже польский трансформер был.

Мы тоже февральские и нас тоже был польский трансформер. Вот они кстати по снегу очень даже проходимые. Зимой очень удобно.



 
Vasilinka Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:07 | Сообщение # 73
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Имя:Василина
 
Спасибки за советы flowers
Эх, прочитала комментарии и еще больше запуталась wacko biggrin ,

Скорее всего буду смотреть по ходу дела, а т.е. выбора. Может будет хороший вариант люлькой, а кресло купим отдельно... Ну а прогулочную соответственно ближе к весне-лету. ok
Ну если прям сильно сильно понравиться 3 в 1 то возьмем её oops

Может полную глупость скажу, но мне цвет тоже важен - хочется красивенькую shy



дети-это счастье!!!
 
Evita Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:12 | Сообщение # 74
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Vasilinka)
мне цвет тоже важен - хочется красивенькую

это на самом деле вовсе не глупость, если не будет нравиться коляска - никакого удовольствия с ней гулять. Моя первая мне вообще расцветкой не нравилась (муж выбирал), так что я быа таааак счастлива, что все колеса развалились и есть предлог мне от нее избавиться )))))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Vasilinka Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:22 | Сообщение # 75
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Имя:Василина
 
Quote (Evita)
Моя первая мне вообще расцветкой не нравилась (муж выбирал), так что я быа таааак счастлива, что все колеса развалились и есть предлог мне от нее избавиться )))))


Прикольно biggrin

Сколько предварительно смотрели нам с мужем примерно одного цвета нравятся wink .
Думаю уже скоро пойдем покупать и выберу то что душеньке моей будет угодно cool



дети-это счастье!!!
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Коляски и кроватки (какие лучше взять)
Поиск: