Пятница, 29.03.2024, 14:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Коляски и кроватки (какие лучше взять)
Коляски и кроватки
Alenenok Дата: Вторник, 06.09.2011, 16:19 | Сообщение # 91
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Про три колеса согласна. У старшего 3-хколесн прогулка, поэтому и рассматриваем CAM как вариант)))

Добавлено (06.09.2011, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Evita)
искать у кого она есть в наличии и пробовать в действии

Да вот у знакомых польские трансы у всех...Интересно, а если в парке каком-нить подойти к мамаше и попросить покатать коляску меня в полицию не сдадут? cool



 
Evita Дата: Вторник, 06.09.2011, 16:26 | Сообщение # 92
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Елена)
если в парке каком-нить подойти к мамаше и попросить покатать коляску меня в полицию не сдадут?

)))) если нормально подойти и объяснить, что второму ребенку подбираете и вот присмотрели такую, только сомневаетесь, то конечно же не сдадут, может посоветуют еще чего дельного )))))))))))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
valereek Дата: Вторник, 06.09.2011, 16:38 | Сообщение # 93
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Evita)
по мне так 3 колеса это супер удобно smile

и мне... меня даже этот вопрос смущал



 
Alenenok Дата: Вторник, 06.09.2011, 16:39 | Сообщение # 94
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
дааа надо попробовать)))


 
vanessa Дата: Среда, 21.09.2011, 09:38 | Сообщение # 95
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Сегодня утром собиралась на работу и смотрела сюжет про то, как выбирать коляски. Сказали, что для зимы надо обязательно с резиновыми колесами покупать, а для лета можно с пластмассовыми. А лучше выбрать такую, где их менять можно. 3-х колесные для российской действительности не подходят, проблемы с пандусами есть в каждом городе. Типа проводили эксперимент и 3-х колесная быстрее пришла в негодность. И самое интересное про материал. Для зимы нужен утепленный, можно с минимальным процентом синтетики, а вот для лета только натуральные ткани! Можно, конечно, воспользоваться советами автора сюжета. Но сюжет, видимо, подготовлен для олигархов, которые на каждый сезон могут позволить коляску новую купить... Вобщем, девочки, не для нас советы эти. Олигархы коляски на 5-ый этаж не таскают smile

 
valereek Дата: Среда, 21.09.2011, 10:07 | Сообщение # 96
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (vanessa)
3-х колесные для российской действительности не подходят, проблемы с пандусами есть в каждом городе.

А наши пандусы и для многих современных 4-х колесных не подходят...



 
svetlya4ok Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:39 | Сообщение # 97
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
У нас коляска 2в1. Adamex Zeix. Я очень ей довольна! Почти 5 месяцев с удовольствием катаемся в ней. Выбирала, чтобы была полегче (мы живем на 3 этаже без лифта). Очень удобны поворотные колеса. А еще многие тут хвалят надувные колеса, а я наоборот искала не надувные (у нас вспененная резина). Во-первых, с такими колесами коляска легче. А во-вторых, не страшно проколоть колесо. (у нас на Малинниках не дороги, а одно название - я уже несколько раз выковыривала мелкие кусочки стекла из колес - надувные давно бы проткнула).


Из недостатков - нижняя сумка стандарно крепится таким образом, что трется о поворотные колеса. Но это решается очень просто - надо ее перевесить на крепление люльки.


 
Inna-82 Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:59 | Сообщение # 98
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Девочки, может кто-нибудь поможет выбрать коляску, что-то у меня уже крыша едет. Мне нужна коляска 2 в 1, цена до 15 тыс. Желательно, чтоб прогулочный блок располагался лицом к маме, была хорошая амортизация, чтоб в наборе была москитка и сумка, красивые расцветки. Вообще запала на белые, но, наверно, это очень не практично. Конечно больше нравятся трехколесные или с разной шириной осей, но в интернете пишут, что такие коляски не для наших зим и не для наших бордюров - ломаются передние колеса. Еще говорят, что они неустойчивые. Хочется услышать реальные отзывы.


 
заЧЕМ Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:42 | Сообщение # 99
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Inna-82, Инн бери просто люльку...ну не нужен-то этот прогулочный блок...тяжело будет с ним ходить...лучше прогулку потом отдельно...ну это ИМХО А вам ходит с коляской-люлькой летом в основном, поэтому мне кажется с расцветками можно поэкспериментировать))) не так грязно ведь летом - как зимне-осенний период



 
olyaska Дата: Суббота, 18.02.2012, 12:07 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
я вот гуляю со своей 2 в 1(пока только в люльке,прогулку еще не пробовали)и сделала такие выводы-люльку нужно брать чтоб была попросторней,так что Inna-82, смотри на размеры внутренние люльки-мы когда выбирали,то взяли самую большую что была в колясках-и очень довольны,так как обычно говорят что до 6 мес еле помещается ребенок в люльку,а мы одетые почти до 10 помещались.НО..вот что хочу сказать-я заглядываюсь на ИНГЛЕЗИНА классические люльки,катают тут пару штук-крааасота,одна расцветка есть-шоколодный цвет и ткань вельвет в рубчик cry очень красивоооо.кстати другая расцветка-белая,тож крааасиво!
вот прогулку попробуем по весне-но из предыдущего опыта(9 лет назад со старшим тож была 2 в 1)-то прогулка ну никудышняя,не приспособлена,ребенок вываливался прямо из нее и смотрится ну никак по виду.но мне родственники из за границы ГРАКО прислали прогулочную,так что я не переживаю,а так бы то я смотрела бы сейчас ИНГЛЕЗИНУ классическую наверное...хотя там шасси колеса одинаковые 4 шт,а так у меня тож 4 колесная,но передние колеса поменьше диаметр, чем задние-так вот благодаря этому коляска "ШАГАЕТ" по ступенькам-а это немаловажно,я ни разу не подняла коляску!свожу по ступенькам и поднимаю так же.и насчет шасси-тоже хотела 3 колесную-и очень рада что не взяла!ну как бы я ее в подъезд таскала,хоть и на 1 этаж?




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
lelik Дата: Суббота, 18.02.2012, 12:29 | Сообщение # 101
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Inna-82)
может кто-нибудь поможет выбрать коляску

ПИшу про свои коляски и отзывы о них. Правда где-то уже писала об этом.
Со старшим был трансформер Happich
,
ручка не регулировалась-считаю минусом, т.к. рост мой и мужа сильно отличается, ему неудобно низко было.
+ вездеход
- тяжелая
- неманевренная
- продуваемая(много щелей)
- материал - синтетика
Прогулка у старшего первая была Bimbo с неповоротными колесами

, на лето считаю-нужна с поворотными, намного удобнее и маневреннее. Ручка низкая, приходилось горбиться.
Потом на трость перешли, вот это действительно удовольствие!

С младшим решила попробовать люльку Инглезину Фреску

+ красивая
+ для лета предусмотрена отличная вентиляция в капоре, в чехле и в дне люльки
+ большие резиновые колеса с отличной аммортизацией обеспечивают мягкий ход
+ регулируемая люлька

- неманевренная(нет поворотных колес)
- тяжелая

С 6 месяцев пересели в прогулку трехколесную Bebeton

+ считаю самый большой плюс маневренность, обожаю за это коляски с поворотными колесами
+ спинка опускается до горизонтального положения
+ широкое спальное место
+ чехол на ножки
+ регулируемая ручка

- колеса не резиновые, проскальзывает на льду, из-за этого приходится прилагать больше усилий, тяжело едет по снегу
- переднее колесо стопорится иногда на препятствиях, есть риск сломать, но по снегу я колесо блокирую, легче ехать, колесо не ведет и не стопорится.
- маленький капор плохо защищает от солнца и осадков
- много щелей(летом хорошо, для зимы не очень

Добавлено (18.02.2012, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (заЧЕМ)
бери просто люльку...ну не нужен-то этот прогулочный блок...тяжело будет с ним ходить...лучше прогулку потом отдельно..

Согласна, правда вот не знаю на счет колясок 2 в 1, хотела раньше такую взять, но потом все-таки люлю купила, с люли пересели, т.к. она мне надоела smile , захотелось чего-нибудь новенького, а так, может и на зиму хорошо 2 в 1, летом в люле откатали, подросли, стали садиться, зимой на прогулочный блок сели, все-таки в прогулке легкой с 6 месяцев не поездишь особо,а хочется ведь легкую на лето. Мне теперь полегче хочется тросточку, летом в трехколеске не хочу уже.
Quote (olyaska)
люльку нужно брать чтоб была попросторней

+1000
Quote (olyaska)
свожу по ступенькам и поднимаю так же.и насчет шасси-тоже хотела 3 колесную-и очень рада что не взяла!

Я свою трехколеску на руках ношу на 2 этаж)

Добавлено (18.02.2012, 12:29)
---------------------------------------------
До люльки хотела вот эту взять: http://www.vasilechek.ru/index.php?productID=4347
У нее люлька глубокая и длинная и выглядит симпатично, много расцветок.


 
МУРРРка Дата: Суббота, 18.02.2012, 12:30 | Сообщение # 102
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Inna-82, Я согласна с девочками - бери хорошую просторную люльку, а потом уже посмотришь прогулку. Т.к. Люлька тяжелая, то она даже с прогулочным блоком будет тяжелая, да и деть вырастет. Есть люльки, у которых внутри есть подъемная маленькая спинка - можно детеныша подросшего присаживать. у меня польская - до сих пор мелкого вожу. Но тяжело по ступенькам, зато проходимость как у КАМАЗа (колеса надувные).
Прогулочные блоки у колясок практически у всех "бюджетных" вариантов продуваются.
Жду как снег растает - пересядем в трость. Отдельно прогулку не брала - не жалею, хотя есть прогулочный блок - не ставлю, в люльке потеплее.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Inna-82 Дата: Суббота, 18.02.2012, 12:53 | Сообщение # 103
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Родимся мы в мае, когда год будет, купим трость. А вот если брать просто люльку, то на первую и вторую зиму получается надо третью коляску брать. А какие прогулочные коляски хороши для зимы, чтоб не низкая, с большими колесами и теплая и не получится ли так намного дороже? Мне кажется, что люлька стоит не меньше, чем 2в1.

Добавлено (18.02.2012, 12:53)
---------------------------------------------
Люльки еще дороже, чем 2в1 wacko



 
olyaska Дата: Суббота, 18.02.2012, 13:28 | Сообщение # 104
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
Quote (lelik)
До люльки хотела вот эту взять: http://www.vasilechek.ru/index.php?productID=4347
У нее люлька глубокая и длинная и выглядит симпатично, много расцветок.

не поверишь-воот именно такую я и хотела брать!!!она мне так и нравится до сих пор на картинке...но что то тогда у нас не получалось с доставкой ,а заехали по быстрому здесь в магазин глянуть,та сразу и купили 2 в 1, Inna-82, кстати,магазин "МИР ДЕТСТВА",этот что на Королева,27,вот тел ихний спишу из визитки-54 81 53.Это тогда мне присоветовали - там есть парень,Саша,он возит на заказ из Москвы,какую ты захочешь,вспомнила,я ему заказать хотела вот эту КАМАРЕЛЛО,но тогда ждать пришлось бы что то недели 2-3,я не стала,хотелось гулять,погода солнечная была.
А ты присмотрись к этой колясочке правда,я тоже шарила насчет нее по инету,то вроде бы все отзывы неплохие были.и цвет этот мне нравился...
но в самом магазине как раз тоже была с люлькой большой,и этот парень толково объясняет что к чему и что получше-повыгодней,посоветуйся там.

Добавлено (18.02.2012, 13:28)
---------------------------------------------
в принципе,мы то похожую и взяли-попозже фото прикреплю.что еще мне нравится из + так это корзина для покупок-очень хорошо расположена,легкий доступ,я это оценила!




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
lelik Дата: Суббота, 18.02.2012, 13:46 | Сообщение # 105
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (olyaska)
хотела вот эту КАМАРЕЛЛО

Я бы в следующий раз такую взяла, так для эксперимента biggrin , вообще люблю менять коляски), поэтому инглезину взяла б\у, чтоб особо дорого не вышло на все мои запросы). Мне нравятся с поворотными колесами коляски, очень удобно!


 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Коляски и кроватки (какие лучше взять)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: