Среда, 24.04.2024, 21:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Коляски и кроватки (какие лучше взять)
Коляски и кроватки
lovezayac Дата: Суббота, 28.05.2011, 19:11 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Скоро уже всё покупать, а я в этом полный ноль! Подскажите какие коляски полегче, покомфортней и надёжней? И какую лучше взять кроватку? Опытные мамочки, помогите определиться! А то я походила по магазинам, мне продавцы что-то показывали, объясняли, а я только стою, глазами моргаю и ничего не понимаю. Опыта же нет. На словах продавцов одно, а на деле может оказаться и другое! В общем, я думаю, я не одна здесь такая, поэтому ваши советы могут спасти от ошибок будущих мамочек! Заранее спасибо!

 
Сидорова Дата: Суббота, 28.05.2011, 20:07 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
lovezayac, не вижу смысла брать очень навороченную кровать. Достаточно что бы было несколько положений лежака (их 3 по-моему бывает), опускающаяся боковина (что бы удобнее ребенка было доставать) и, по желанию, маятник (у нас был поперечный, но мы им практически не пользовались) и ящик для вещей (опять же, если нужен).
Насчет коляски, тебе девочки расскажут больше biggrin Я покупала б/у коляску с люлькой и прогулкой. Люлькой месяцев до 6-7 пользовались. Прогулкой практически не пользовались и ближе к году (а можно и раньше smile ) мы уже купили "сидячую" коляску.




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
lovezayac Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:27 | Сообщение # 3
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Сидорова, Спасибки)

 
plhfcmnt Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:34 | Сообщение # 4
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
lovezayac, в Кораблике были очень хорошие скидки на кроватки как раз такого плана, 4990 рублей, сейчас такие кроватки там тоже есть, конечно, но уже подороже... Вчера в Дочках-сыночках смотрела, там тоже имеются кроватки, но выбор поменьше, чем в Кораблике (по цене не смотрела, т.к. взяли уже себе)... Да и колясочки в Дочках-сыночках отличные, и выбор огромный, советую заглянуть туда и посоветоваться с продавцами. Андрей там, по-моему, очень толковый парень))) smile



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​


Сообщение отредактировал plhfcmnt - Воскресенье, 29.05.2011, 10:35
 
lovezayac Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:22 | Сообщение # 5
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Яна
 
plhfcmnt, вот сейчас с мужем поедем по магазинам в очередной раз)) Ему как раз в Кораблике коляска понравилась

 
К@тюня Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:00 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Коляска.
Мы остались очень довольны Инглезиной Софией люлькой - везде проедет, удобно везти, удобно ребенку. Да много плюсов у нее. А минус - тяжеловата, если нужно ее переносить куда-то (например, мы живем на втором этаже, ни пандуса, ни лифта нет, носили ее частями домой, в подъезде негде было оставлять). Сейчас купила бы опять такую же
П.С. Хотя у нас коляска Инглезина Виттория, а от Софии шасси, воть.

Кроватка.
Для следующего ребенка возьму самую простую на колесиках без всяких ящиков. У нас с ящиком и с маятником. Так вот, маятник оказался не нужен, даже не потому, что не укачивали, а потому, что ребенка трясет сильно. А ящик добавляет веса, дополнительно накапливает пыль, и из-за него под кроваткой помыть невозможно. И не такой уж он вместительный, чтоб за него переплачивать.
Так что я за колесики, которые можно фиксировать (кроватку наверняка придется двигать - чтоб помыть под ней, чтоб к родительской кровати поближе поставить). А опускающаяся боковинка и несколько положений матраса очень важны, но они наверное сейчас во всех кроватках уже есть


Сообщение отредактировал К@тюня - Воскресенье, 29.05.2011, 14:12
 
marinanatali Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:42 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
lovezayac, Для меня только Инглезина - самые классные люльки!!! По нашим-то кривым тротуарам-бордюрам, жалко смотреть как детки трясутся в трансформерах. Кроватку мы брали последний раз колыбель Kolcraft - просто супер, особенно ночью когда нет сил - нажимаешь кнопочку и деть засыпает в качающейся кроватке!



 
OCA Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
marinanatali, ну я бы "только" не сказала бы, у меня Сильвер Кросс была, тоже очень хорошая аммортизация, и в отличие от просто люльки Высокий трансформер не на 6 месяцев.

lovezayac, как имеющая опыт, попробуй б/у поискать можно после 1 ребёнка с хорошей скидкой купить более 50%, а потом чуть ли не за такую же цену продать.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Юliа Дата: Понедельник, 30.05.2011, 08:52 | Сообщение # 9
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Я с К@тюней по поводу кроватки согласна на все 100. Я сейчас тоже хочу на колесиках, легкую, без маятника и этих ящиков.
А вот с колясками сложнее. Все зависит от того, что для тебя приоритетнее (маленький вес, проходимость или др).
У нас первая была трансформер. Сейчас я такую не возьму(тяжеловата и не очень удобна). Хочу отдельно люлюкой, а потом уже с сидячим блоком. И колеса обязательно возьму резиновые, они мягче и безшумные.


 
lelik Дата: Понедельник, 30.05.2011, 10:29 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Юliа)
У нас первая была трансформер. Сейчас я такую не возьму(тяжеловата и не очень удобна). Хочу отдельно люлюкой, а потом уже с сидячим блоком.

Мне кажется все, кто имел первый опыт с трансформерами второй раз уже от них отказываются и выбирают отдельно люльку, а потом прогулку smile , у меня такая же ситуация была. С первым сыном у меня трансформер был, а со вторым взяла люльку Инглезину Фреску б/у в очень хорошем состоянии. Довольна ее внешним видом, просторной люлькой, высотой, амортизацией, хорошим укачиванием, длинной ручкой, что для меня немоловажно с высоким ростом! Для лета в люльке очень хорошая вентиляция, в капоре сеточка, в чехле и в дне люльки, встроенная москитная сетка(но это в Фреске, не знаю как в Софии и в Виктории) можно регулировать высоту спинки. Недостатки это конечно большой вес, тяжело поднимать на 2 этаж, но я приноровилась, а спускаю с лестницы одной рукой, во второй сын). Еще минус, что нет солнцезащитного козырька, но мы приспособились. Плохо, что нет к ней прогулочного блока, т.к. когда малыш еще не умеет ходить, но сидит активно, а время зимнее, то с большими колесами проходимость лучше, а так придется искать коляску прогулку с большими колесами.

Кроватка у нас с маятником, он нам не пригодился, тоже взяла бы колесиками теперь, но кроватку от старшего оставили), кстати, эту тему мы где-то уже обсуждали...


 
Lacerta Дата: Понедельник, 30.05.2011, 10:30 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
С кроваткой не заморачивалась. У меня обычная, без маятников, 3х уровневая. Сын спал в ней после дочери. Первые 2 месяца всё равно спали в коляске или со мной, да и до года частенько со мной спали. Дочка после года переехала на детский диванчик ,сын спит пока в кровати, пока двухярусную выбираем. Так что, на мой взгляд, кровать - это приобретение не на долго, смысла тратится не вижу. Вот люльку очень хотела, но тоже, она только месяцев до 5, зато удобно очень.
Коляски...я останусь навсегда влюблённой в трёхколёсные варианты, потому как я человек очень активный, частеньком могу с коляской и с Малинников в город пешком пойти, поэтому мне нужем вариант мобильный, легкоуправляемый и манёвренный, вот трёшка самое оно. В любом магазине, даже самом узком и маленьком можно развернуться и без проблме купить продукты.
 
К@тюня Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:58 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (lelik)
кстати, эту тему мы где-то уже обсуждали...

да в каждом беременном дневнике biggrin хорошо, что теперь есть отдельная тема)))
Quote (lelik)
Плохо, что нет к ней прогулочного блока

эт да, но при желании можно в Москве купить потом или у нас в магазинах заказать, привезут. Но цена у одного блока будет как целая прогулочная коляска (2 года назад 6,5 тыс было), мы сразу взяли прогулку, я конечно после Инглезиновских удобств вся обплевалась, но это уже другая история smile
 
lovezayac Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:25 | Сообщение # 13
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Ну а почему трансформерами так все недовольны? Ну кроме веса? Просто вес меня не особо интересует, т.к. всё равно на лифте её возить. А та же Инглезина мне кажется, что дороговата. И в любом случае, если мы даже трансформер возьмём, то как прогулку мы не будем его использовать, т.е. прогулку в любом случае брать. Короче, я совсем запуталась. smile

 
Ната Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:06 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мне мой трансформер нравился. Летом - да , тяжеловато и громоздко (мы самую обычную прогулку покупали на лето- и сейчас в ней ездим).А зимой ездили в трансформере - колеса резиновые, проходимость хорошая, тепло. Но - у нас лифт, если лифта нет - то лучше трансформер не брать.
Вот такой трансформер




Сообщение отредактировал Ната - Понедельник, 30.05.2011, 14:08
 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:34 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
у нас кайяиекс марина 2 в 1. остались очень довольны. амортизация супер, колеса большие резиновые надувные. проходимая везде. а мне транформеры больше из-за своего вида не нравятся (никому не в обиду - дело вкуса)



 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Коляски и кроватки (какие лучше взять)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: