Воскресенье, 05.05.2024, 22:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Коляски и кроватки (какие лучше взять)
Коляски и кроватки
marinanatali Дата: Среда, 08.06.2011, 14:50 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мне больше всего колыбель понравилась. Да, всего 5 мес., но как удобно! Уже и племянник в ней врос. Продавать жалко. Старшей почти 16 ......



 
К@тюня Дата: Среда, 08.06.2011, 14:55 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (marinanatali)
Продавать жалко. Старшей почти 16 ......

типа, а стоит ли продавать?))))

Ой, ну на фиг все эти маятники! Еще и переплачивать за них tomato
Я б тоже от колыбельки не отказалась, а потом обычная кроватка на колесиках
 
marinanatali Дата: Среда, 08.06.2011, 15:18 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
да, думаю лет через 5-10 пригодится wink
всего 2 года назад покупали, а таких уже в продаже нет, только б/у. Лучше я не нашла модель. Если только японский трансформер колыбель-стульчик, но он дорогущий. Вот и решили, чтобы потом не бегать в поисках, поставить на хранение.




 
К@тюня Дата: Среда, 08.06.2011, 16:17 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Кстати про коляски - хорошо, если можно снимать "внутренности" и стирать их,
и про амортизацию как раз читала где-то - очень важно для безопасности: большие колеса с резиновыми шинами с хорошей амортизацией придают коляске устойчивость. Вот у устаревших трансформеров этого нет.
 
lovezayac Дата: Среда, 08.06.2011, 16:25 | Сообщение # 50
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Кстати, да! У меня муж, как водитель со стажем, первым делом на колёса и амортизацию смотрит

Добавлено (08.06.2011, 16:25)
---------------------------------------------
А кто-нибудь видел у нас в Калуге плетёную колыбель? Это моя мечта прямо, примерно такую

Неужели никто не видел? sad




Сообщение отредактировал lovezayac - Пятница, 10.06.2011, 14:11
 
Малышкина Дата: Суббота, 30.07.2011, 01:06 | Сообщение # 51
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Не стали мы кроватку трансформер брать, там столик совсем узкий, даже малыша пеленать не получится. Еще мне с люлькой понравилась в Лапушке, но стоит 10800. Так как с деньгами сейчас туго взяли б/у, но в отличном состоянии, правда без маятника (просто качалка), с ящиком, положение и стенка регулируются. Мы с мужем довольны, а малышка все равно не поймет, что она не из магазина)))


 
Рыжая Дата: Суббота, 30.07.2011, 14:40 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Малышкина, молодцы!!!я вот все новое понабрала но не дорогое..ит вот после первого ребенка все так износилось..что все по выкинули...


 
Vasilinka Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:24 | Сообщение # 53
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Имя:Василина
 
Мы вот подметили для малышонка коляску 3 в 1 (люлька, прогулочная и автокресло) - все одевается по отдельности. Вроде не особо тяжелая. Которую мы подметили стоит 14 500 -дороговато конечно, но что делать. smile Надо значит надо.
Как вы думайте - нормалек такую купить или лучше взять все по отдельности... wacko



дети-это счастье!!!
 
Evita Дата: Вторник, 30.08.2011, 08:17 | Сообщение # 54
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Vasilinka)
3 в 1

у меня самая первая была 3в1, Тако Jumper, так вот после моих гуляний зимой и скаканий по лестницам у нее почемуто умерли все 4 колеса, резина просто расползлась, пробовали сдавать в шиномонтаж - не помогло, использовали всего 6 мес люльку и чуть больше автокресло. А у других смотрю эти же джамперы живут и ничего им не делается, мож у меня просто неудачный вариант был. Вообще неплохо конечно 3в1 получается дешевле, чем если все о отдельности, но по опыту скажу, что в таких обычно все хорошо не бывает )) у Cam например отличная люлька и автокресло, но неудобная прогулка.
В целях экономии я бы взяла б/у люльку, они обычно используются не больше 6 мес и продаются в идеальном состоянии, а потом хорошую прогулку, потому что они живут и используются дольше и там уже опыт приходит - начинаешь понимать что именно хочешь в коляске, что нужно а что нет. А потом еще будет нужна трость.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Vasilinka Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:18 | Сообщение # 55
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Имя:Василина
 
Evita, спасибо за комментарий. Будуиметь ввиду.
Я понимаю что можно найти в хорошем состоянии,номне как-то хочется чтобы у малыша все было новенькое. smile Может конечно это и не выгодно, но все же.
Ну я так поняла, что 3 в 1 не плохо, главное не помасть на брак. Ну а если что будем набивать свои шишки biggrin surprised



дети-это счастье!!!
 
Ёжик Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:25 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Vasilinka, а какую конкретно?



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Vasilinka Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:38 | Сообщение # 57
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Имя:Василина
 
Quote (Ёжик)
а какую конкретно?

название фирмы? confused
хе-хе...нам просто она понравилась в дочки-сыночки, а какая фирма была - не запомнили bangin
Ну мне до этого понравилась в лапушке (или малышке) но её уже не было... так что просто решили что 3 в 1.



дети-это счастье!!!
 
Alenenok Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:00 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Vasilinka, у колясок 3 в 1 один большой минус, длина люльки 68-74 см, т.е. только до 4 мес. Если я правильно посчитала, то вы вырастите из нее как раз в январе. А потом как? 4-5 месячного малыша катать по самому морозу в прогулочном блоке? при том что ни одна прогулка не раскладывается до 180 градусов, максимум 170. А грудникам нужна ровная, жесткая поверхность...


 
Ёжик Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:18 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Елена, а почему до 4-х? У моего сейчас рост 70 см. Ну мы в люльке, правда, на катаемся, мы все больше в слингах.
Quote (Елена)
при том что ни одна прогулка не раскладывается до 180 градусов, максимум 170

Ой, ну 10 градусов не критично, можно матрас подстелить.
Quote (Елена)
А грудникам нужна ровная, жесткая поверхность...

Спорный вопрос wink




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Alenenok Дата: Вторник, 30.08.2011, 21:42 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Ёжик)
а почему до 4-х?
я по своему судила))) ну еще плюс слои: комбез, конверт. а про жесткую поверхность только сегодня читала в инете, я тоже коляску подбирать начала, вот и подковалась сегодня:whistling:

Добавлено (30.08.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Ёжик, а вы Титус продали или не стали?



 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Коляски и кроватки (какие лучше взять)
Поиск: