Суббота, 04.05.2024, 06:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Гинипрал и др. таблетки. (Какие препараты выписывают врачи при беременности.)
Гинипрал и др. таблетки.
ALENKA Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:12 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Сейчас во время беременности выписывают много препаратов.Как вы к этому относитесь,всё ли применяете и как ваш организм на это реагирует? wacko .У меня после приёма гинипрала(сказали пить обязательно)очень болит и кружится голова,давление сильно снижается.Знакомые говорят,что ничего хорошего в нём нет. wink
 
alita Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:46 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я в 30 недель начала пить гинипрал, и в результате еле родила сама, чуть не прокесарили (шейка не хотела открываться, закрепили, блин). Так что в следующий раз, если его назначат, 100 раз подумаю....

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
kati-super Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:06 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Т.к.у меня было КС оба раза, то нераскрытие шейки меня как-то не напрягало. А про то, что она нераскрывается после длительного приёма гинепрала, уже очень много слышала. Но без него, я бы первую Б не выносила бы. Вот и получается - одно лечим, другое колечим.
 
Yzer0 Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:18 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Гинипрал принимала и таблетками, и капельницы делали.
Рожала сама, с открытием проблем не было.

Меня вела очень хороший врач, завотделением, заслуженный врач России (это про авторитетность мнения). По ее словам, гинипрал - это не тот препарат, от которого можно отказываться самостоятельно.
Если сомневаетесь, обойдите других врачей, подтвердите обоснованность назначения.

Девочки, ради бога, поменьше самодеятельности. Это может быть чревато.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
alita Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:29 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Про то, что надо обойти нескольких врачей - эт точно. Моя гинеколог такие жуткие назначения делала во время беременности (и не только мне), а я ее слушала. Теперь, судя по моему (и не только) мнению, оч сомневаюсь в ее компетентности. Поэтому если ситуация серьезная - лучше перестраховаться и сходить к нескольким...

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
kotya85 Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:40 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
У меня был спец. пакет со всеми таблетками и витаминами, которые выписывала врач. Пила все как надо, потому что реально становилось легче, особенно от гинипрала. Потому что всю Б гипертонус был. Проблем ни с гинипралом, ни с какими то другими препаратами не было. Рожала через кесарево, поэтому про раскрытие ничего не скажу...

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
nata Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:09 | Сообщение # 7
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
пила все по схемам, проблем не было
 
Verona Дата: Понедельник, 16.03.2009, 00:50 | Сообщение # 8
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Пила на начальных сроках Дюфастон - это спасло мою вторую бееменность, первая - увы - оборвалась... но все должно быть с умом.. наблюдалась у отличного врача, вовремя сдала анализ на гормон, по результатм которого и назначили Дюфастон. все действия врача должны быть четко обоснованы, а не "на всякий случай" или "попей для профилактики..". если сомневашься - лучше проконсультироваться с кем-то еще. всем здоровья!! flower

Не Ангел

 
Zlato4ka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:25 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Verona, абсолютно согласна!
Я вот на 36-й неделе беременности угодила в Инфекционное отделение с диагнозом: отравление лекарств.препаратами. sad А всё потому, что врач решила перестраховаться angry и назначила сразу целый ряд лекарств... с которыми мой организм не справился. До сих пор жалею, что не сходила к другому врачу, на доп. консультацию. Если решимся на второго ребенка - буду гораздо внимательнее подходить к вопросу "необходимых препаратов" и уж точно консультироваться не у одного специалиста.


 
lisiza Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:10 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Не мне генипрал не прописывали. Мне все больше железо выписывали. От него так тошнит это ужас.
Да и вообще я покупала все препараты, пробовала и потом переставала пить, не нравилось мне ходить и чесаться или что бы тошнило. В общем малыш не хотел получать эти таблетки biggrin




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
ALENKA Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:53 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Я пропила упаковку гинипрала,потом пришла и сказала гинекологу,что больше пить не могу-мне плохо от него.Врач сказала:"ну и не надо".прошла уже неделя,как не пью,живот стало тянуть,спасает только бандаж.Вот и думай от чего?Пить или не пить?Ещё пью Ферретаб и витрум пренатал с йдом.
 
lisiza Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:18 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Вот это пить надо!
Просто у тебя малыш наверное растет и ты стала замечать его вес, к последним неделям как колобочек будешь.
biggrin




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
ALENKA Дата: Понедельник, 23.03.2009, 08:34 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
У меня с первым болел живот,но не так сильно.А животик был небольшой,Казарян говорил,что вся матка где-то внутри,но ребёночек будет больше4кг.А я родила 3200.Первую Б пила дюфастон и курантил(чего-то с плацентой было.) lumped Ой,а у меня сегодня по линеечке 6 месяцев ,а животик уже на все 7 smile roll

Сообщение отредактировал ALENKA - Понедельник, 23.03.2009, 08:35
 
ёлка Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:29 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
1 Б практически всю сидела на гинипрале, тошнило, сердце колотилось,вместе с ним принимала чтото ещё. Родила с плохим раскрытием избежав КС только помощью врачей. 2 Б всё обошлось без лекарств. УДАЧИ!!! victory



Сообщение отредактировал ёлка - Понедельник, 20.04.2009, 22:30
 
Анюта Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:36 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
во вторую Б где-то недель в 30 назначили Гинипрал, пила неделю, потом отказалась от таблеток, так как голова стала кружиться. Врач сказала, что если плохо, то тогда не надо пить. Родила сама и никаких проблем с раскрытием матки не было. biggrin


 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Гинипрал и др. таблетки. (Какие препараты выписывают врачи при беременности.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: