Пятница, 03.05.2024, 19:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Гинипрал и др. таблетки. (Какие препараты выписывают врачи при беременности.)
Гинипрал и др. таблетки.
surok Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:18 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
мне тоже в районе 34-35 недель назначили генипрал-прочитала про него в справочнике,оказался жутко сурьёзный препарат.Позвонила подруге-гинекологу,та удивилась,что мои жалобы(а вернее их отсуствие,был гипертонус,но в основном при хотьбе) подвигли моего врача назначить мне этот препарат,да ещё по срокам-если пить его целым курсом-можно самой не родить (снижен тонус матки).С её слов -они назначают генипрал при серьёзной угрозе прерыв,вплоть до кровотечений, а не для профилактики,и обязательно в совокупности с обзиданом или верапамилом(урежающими сердцебиение).тк Г вызывет тахикардию. В общем,пить не стала. Да и вообще,в период Б назначали столько препаратов,как будто я тяжело больная ,а не бер-я!!!!

 
Светлана87 Дата: Понедельник, 27.04.2009, 19:46 | Сообщение # 17
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мне гинипрал назначали,но я его не смогла пить,слишком плохо мне от него было. Во время родов плохо раскрывалась,но скорее из-за обвития,хотя другие знакомые и с обвитием спокойно рожали,а мне куча стимулирующих еле помогли.

Добавлено (27.04.2009, 19:46)
---------------------------------------------
surok,

Quote (surok)
Да и вообще,в период Б назначали столько препаратов,как будто я тяжело больная ,а не бер-я!!!!
Вот это точно! Иной раз аж хотелось просто лечь и лежать,как тяжело больная



"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
alita Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:08 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Светлана87)
Иной раз аж хотелось просто лечь и лежать,как тяжело больная

я с 31-й недели так и делала: постоянная угроза, гинипрал, магнезия, папаверин, курантил и т.д. и т.п. только и делала, что таблетки пила и дрыхла


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
lelik Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:41 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Привет всем yahoo . я тоже принимала гинипрал и курантил практически с самого начала беременности, но без них я бы наверное не выносила малыша, всю беременность был гипертонус, да такой, что ходить больно было. Сначала я отказывалась пить, но когда стало не вмоготу, пришлось принимать meeting

 
Светлана87 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:54 | Сообщение # 20
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я без актовегина не смогла,пила его с 20 недель и до конца,если бы не он,детка мой родился бы меньше 2 кг,либо преждевременно


"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
tynenok Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:42 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ой, чего я только не пила, у меня даже специальный список висел на холодильнике, чтобы не забыть и перепутать. Пила Элевит пронаталь(витамины, много читала, что самые лучшие на данный момент для кормящих и беременных), йодомарин, магне В6, гинипрал+изоптин к нему для балансировки (гинипрал дает повышеное сердцебиение, а изоптин его снижает), курантил (после УЗИ), фолиевую кислоту, дюфастон тоннами, свечи утрожестан, была угроза постоянная так что капельницы и уколы.

Принимала все, у меня было все очень сложно, у меня врач спросила хочу ли я ребенка и доверяю ли ей. Если да, то делать все что она говорит и ни о чем не думать и не рассуждать, а читать сказки и смотреть мультики. Вы знаете в моей ситуации или веришь или вынос мозга, я как то сразу ей поверила, вот пришла первый раз, поговорила с ней, посмотрела в глаза и поверила. Так что делала все что она говорила, до последней таблеточки и укольчика. Если бы девочка была, то назвала бы Верой, в честь неё.

А у меня мальчик-зайчик Владик love

Добавлено (29.05.2009, 22:42)
---------------------------------------------
Упс, забыла, еще был папаверин в уколах и актовегин, сначала в уколах, а потом капельницы по 400 мг. Во как.

Сообщение отредактировал tynenok - Пятница, 29.05.2009, 22:43
 
Masha Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:00 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Ой-ой-ой. Почитала я тут, все чего-то пили. Я за беременность пила Элевит, Магне-В6, фолиевую кислоту.(это все витаминки smile ) Потом канефрон и спаскупрель. (это гомеопатия). И единственно страшная вещь, это уколы фраксипарина в живот. Вроде все.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Zlato4ka Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:01 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (Masha)
уколы фраксипарина в живот

а это от чего?


 
МУРРРка Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:28 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Masha)
Ой-ой-ой. Почитала я тут, все чего-то пили.

вот и я в ужасе! я сама кроме витаминов ничего не пила, ну и на ранних сроках свечки назначили после узи (гипертонус), правда после узи уже 2 недели прошли и никакого особого дискомфорта не было, видимо просто от волнения все...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Masha Дата: Суббота, 30.05.2009, 10:41 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Zlato4ka)
а это от чего

Правильное название не помню, но что-то типа густая кровь у меня была и этими уколами ее разжижали.
И кстати уколы совсем не больные. Шприц с иголкой инсулиновые, т.е. тонюсенькие. Колол дома муж, мне больше щекотно было, я смеялась постоянно, а он ругался чтоб я не дергалась smile


Мой ник на Материнстве Mari809


Сообщение отредактировал Masha - Суббота, 30.05.2009, 10:42
 
ALENKA Дата: Понедельник, 01.06.2009, 16:12 | Сообщение # 26
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
а мне сейчас Тардиферон второй раз пить сказали(месяц назад уже пропила упаковку)-гемоглабин низкий sad
 
Фруля Дата: Понедельник, 01.06.2009, 18:32 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
и у меня упал, был 125., а сейчас 99, а от железа проблемы со стулом, и гинипрал мне выписали, ходить совсем не могу ,так все становится ... дыбом прям, 5 го к врачу, скажу ей, наверно в больницу предложит или еще лекарств, а в больницу мне нельзя, мелочь в сад не ходит, да и средние дома, каникулы..... cry sad wacko
 
ALENKA Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:24 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Фруля, сама в больницу не хочу,хоть ноги гинекологу не показывай-отёки cry .
Quote (Фруля)
а от железа проблемы со стулом,

натощак,с утра или ночью выпивай водички-помогает.
А гинипрал как бросила пить,так больше и не начинала,мне от него ещё хуже.
 
МУРРРка Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:33 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (ALENKA)
а мне сейчас Тардиферон второй раз пить сказали(месяц назад уже пропила упаковку)-гемоглабин низкий

я пила Сорбифер Дурулес начиная с 30 недель и до родов - спроси у своей врачихи... мне никакого дискомфорта не доставил, а стул просто черный был... еще нельзя запивать таблетки, содержащие железо, чаем, так как чай снижает всасываемость железа.

для нормализации стула кушайте инжир, курагу и чернослив (это кроме холодной водички утром натощак)


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Zlato4ka Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:41 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
А у меня, что от Сорбифера, что от Ферретаба дико желудок болел, прям выворачивало меня на изнанку, как выпью таблетку. Поэтому, я отказалась от всех этих железосодержащих пилюль и налегла на листья зеленого салата, печенку с гречкой и тыквенные семечки. За 1,5 недели уровень железа поднялся со 100 до 118.

 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Гинипрал и др. таблетки. (Какие препараты выписывают врачи при беременности.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: