Пятница, 03.05.2024, 21:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Гинипрал и др. таблетки. (Какие препараты выписывают врачи при беременности.)
Гинипрал и др. таблетки.
заЧЕМ Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:33 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Сегодня была у врача назначила папаверин стандартно, хотя живот у меня не тянуло. может нащупала чего?))) ванну и секес тоже запретила))) Я про тонус не стала спрашивать, буду думать что это перестраховка и у нас все хорошо!



 
Lacerta Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:43 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я с гипертонусом всю вторую беременность проходила, но-пшу жрала упаковками, на первом узи меня даже датчиком смотреть не стали, побоялись - и ничего! Главное, не волноваться и не накручивать себе лишней ерунды, а перестраховка она ещё никому не мешала, хуже, когда врачи при реальных патологиях не фига не делают, как было у меня...
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:05 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Блин вот сказала, что живот не тянет. И на те: сегодня как разбитое корыто - и живот со спиной тянет и тошнит и утром и вечером (тьфу-тьфу-тьфу без рвоты), голова кружится. Врач прям предугадала! вот так



 
MamaYarika Дата: Пятница, 15.01.2010, 00:10 | Сообщение # 64
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Я всю беременность на гормональных была. До 16 недели дюфастон пила, т.к. у меня угроза прерывания была на 8 недле, а потом гинипрал аж до 37 недели. Мне тонус постоянно врач ставила, перестраховывалась. Но все ок! и слава Богу!


 
Крохотулька Дата: Понедельник, 25.07.2011, 04:19 | Сообщение # 65
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Имя:Демидова Евгения
 
Я во время беременности не пила ничего, кроме сидерала - анемия была sad А так других проблем особенно не было, но одной только анемии мне, честно скажу, хватило.
 
ВанинаМамка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 10:32 | Сообщение # 66
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Я во время 1 берем. пила и колола все: хгч плохо рос-колололи хгч,потом попала в больницу с большой отслойкой,там капали и кололи много чего,утрожестан пила в нереальных количествах,кололи масляные уколы,постоянно жила на магнезии и но-шпе,пила актовегин,витаминки,потом еще курантил. Сейчас все проходит гораздо легче-наверное потому что мне некогда болеть)))
 
vanessa Дата: Понедельник, 29.08.2011, 12:20 | Сообщение # 67
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
До какой недели нужно пить фолиевую? Г моя сказала, чо она не повредит и некоторые всю беременность ее пьют. Но на многих сайтах (да и в инструкции) написано, что пьют ее до 12-14 недели, а потом она не нужна. Мне еще и Е с йодом назначили, а я таблетки вобще плохо переношу((( Фольку пить болше не хочу. Может и правда ну ее???

 
Yulekkk Дата: Вторник, 30.08.2011, 14:04 | Сообщение # 68
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Юлька
 
Quote (vanessa)
Фольку пить болше не хочу. Может и правда ну ее

Фолиевую действительно важно пить до 14 неделе, а дальше можно отменить, а вот витамин Е и йодомарин пить нужно, витамин Е вообще считается женским витамином, помогает организму правильно работать во время беременности, а дефицит йода у каждого второго.



 
vanessa Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:13 | Сообщение # 69
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Пришла сегодня о врача и сразу в интернет, читать инструкции к таблеткам, которые она мне назначила. Че-то читаю и удивляюсь прям. Ничего меня не беспокоит. Ттт... "Сорбифер" после комментариев решила не пить, он же только для гемоглобина нужен, так что попробую поднять своими силами. Насчет "курантила" сомневаюсь. Узи давно было, с плацентой все хорошо по нему. Видимо, гин назначила для перестраховки... А еще "хофитол". Он вобще желчегонный и при отеках его назначают, но у меня с этим вобще проблем нет никаких. Вот сижу и думаю, что делать. Пить всю эту гадость ой как не хочется (тем более показаний нет никаких). Я правда к своим 16 неделям не поправилась ни на грамм, а наоборот за 2 последних недели 200 гр минус sad Может, врач поэтому и назначила всю эту лабуду? На мой вопрос "зачем" она мне ответила только, что "так надо и их всем назначают для профилактики". Все-таки, наверно, пойду схожу к другому гину для успокоения души

 
Yzer0 Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:23 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (vanessa)
схожу к другому гину

лучший вариант


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Yulekkk Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:13 | Сообщение # 71
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Юлька
 
Мне тоже курантил для профилактики прописали совместно с метионином. Как врач объяснил, для лучшего поступления кислорода к малышу и от преждевременной старении плаценты надо пропить 14 дней. Кстати, бесплатно выдали.


 
ЧуЧиК Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:52 | Сообщение # 72
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
курантил для улучшения кровотока,это хорошо для мамы и малыша smile

Какое странное блаженство
Осозновать, что там, внутри,
Растет и зреет совершенство
Мой ангел, плод моей любви!
 
Evita Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:37 | Сообщение # 73
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (vanessa)
так надо и их всем назначают для профилактики

что за подход такой? все прыгают в колодец и ты прыгай... dry Пить сорбифер чтобы повышать гемоглобин, который и без того нормальный? И улучшать кровоток, который сейчас сам по себе налаживается под нужды малыша? Ну а противоотечное ваще пипец, нет слов, на 16 неделе в холода и вдруг отеки.
мне ничего подобного ни в первую ни сейчас не назначают. Беременность процесс естественный и не является болезнью и при отсутствии показаний пить любую химию не нужно. Тем более сейчас такой период, что все витамины и полезные вещества можно получить из овощей-фруктов сезонных.

Добавлено (23.09.2011, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (vanessa)
пойду схожу к другому гину для успокоения души

сходи только по рекомендациям, к адекватному специалисту, а то много сейчас любителей лишь бы чем запугать беременных и куда еще послать пообследоваться.
Моя гин так ваще, чуть что сразу, а вот этого не будешь делать - может выкидыш быть. Добрая тетя, поэтому и идет лесом, я ее ваще не слушаю, какой может быть выкидыш если у меня чудесно прошла первая Б и сейчас ничего не беспокоит? и по узи с анализами тоже все гут.
Позвонила своей гин, которая первую Б вела, та посмеялась от души, сказала давай поменьше по больницам шастай, положительный настрой и витамины, все что нужно.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Snowy Дата: Среда, 09.11.2011, 13:41 | Сообщение # 74
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Хм. А пить или не пить гинепрал, если на 27-й нед. его назначили от тонуса (матка "встает" на осмотре врача и при нагрузках, в остальное время в принципе не беспокоит). Пока пью ношпу, папаверин в свечках куда надо, и магнелис. Стремно садиться на сильные препараты.

 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Гинипрал и др. таблетки. (Какие препараты выписывают врачи при беременности.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: