Пятница, 17.05.2024, 14:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » свиной грипп (уже в калуге?)
свиной грипп
kotya85 Дата: Четверг, 17.12.2009, 12:35 | Сообщение # 226
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Девочки, рада, что вам понравилось)))

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
tany Дата: Пятница, 18.12.2009, 02:35 | Сообщение # 227
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (kotya85)
Специалисты ВОЗ предупреждают; в ближайшее время мир охватит эпидемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов

Интересно сама придумала или кто подсказал? dry





Сообщение отредактировал tany - Пятница, 18.12.2009, 02:35
 
NikOl Дата: Пятница, 18.12.2009, 09:30 | Сообщение # 228
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
Все вирусы вымерзли!

 
Lacerta Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:01 | Сообщение # 229
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (NikOl)
Все вирусы вымерзли!

Вот это точно. Теперь простуда, куда страшнее гриппа. У нас многие знакомые посваливались.
 
Адюля Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:12 | Сообщение # 230
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Девоньки я сама лично переболела свиным гриппом, так же муж и ребенок 5,5лет. Все лежали в больнице. Хочу сказать одно, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ.
Во первых, свиной грипп сбивает с ног сразу. Он начинается резко. К примеру у меня: проснулась утром, все хорошо, отлично себя чувствовала. Днем, резко запершило в горле и начался кашель, с резкими болями в груди, в 6 вечера температура 37,5, через час 38, через пол 39. В 7 вечера у ребенка температура 37,5 потом сразу 39. Естественно вечеров вызвали на дом платного врача, провели ночь в муках. В итоге на следующий день госпитализация.
Я очень тяжело перенесла. 5 дней температура 39,8 и ни чем не сбивается. Даже димедролом. У сына полегче. Чем лечат детям не знаю, т.к. с ним лежала моя мама. Знаю точно, что капельницы по 12 часов ему ставили.
А вот меня лечили тамифлю, инговерин, антигрипин, арбидол, таблетки от аллергии, антибиотики. И капельница с антибиотиками, только уже другими. После того как мы уехали в больницу, заболел муж. Говорил, что у него не свиной грипп. Сидел дома 5дней. Меня не слушал, к нему приходили 3 врача и ни кто не прослушал хрипов. Температура у него так и не спадала, арбидол ел пачками не помогал. В итоге, когда пришли мои анализы, а это было на 5 день и мне подтвердили свиной грипп, он испугался и вызвал себе скорую. Его привезли. Сделали рентген, правда не сразу. Двухстороннее воспаление легких. Грипп взял свое и пошло осложнение. Уже почти 2месяцп прошло, а он все до сих пор дохает. Врачи сказали, что ему повезло. А при мне там умер парень от осложнений 32 года.
Так что главное не паникуйте и не занимайтесь самолечением, а сразу вызывайте себе скорую и в больницу. Тогда ни каких летальных исходов не будет
Да и еще примечу. Наша скорая помощь охамела в конец, не хочет ехать к взрослым с температурой, говорят что таких много и не чего. Спорьте с ними до последнего, спрашивайте их начальника, говорите что будете жаловаться, и тогда приедут сами.
Всем УДАЧИ и не болеть!!!


 
nastucha Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:27 | Сообщение # 231
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Вам повезло еще что сказали...Когда моей Настюхе стало плохо, мы сразу скорую и в больницу. В приемном покое я сразу у врача спросила про анализы на свинойц грипп, она ответила, что главврач запретил делать такие анализы...и вообще говорит, если вас это утешит, то дети практически не умирают...типо умерло 16 взрослых и всего лишь один ребенок... я чуть со стула не упала. Мы поступили в пятницу, только в воскресенье я добилась снимка, сделав который нам сказали ждите рентгенолога до завтра...снимки описать не кому... Через несколько дней у меня температура 39 на меня вообще никто внимания не обращал, что я встать не могла...бабушек у нас тут нет, пришлось сражаться самой и заниматься самолечением...Потом тоже самое у мужа ( он у меня вообще не знал до этого что такое температура)...Ну слава богу все обошлось и все позади...На самом деле самое главное не медлить как только неважно себя почувствовали, сразу хотя бы Арбидол и врача.

Добавлено (15.01.2010, 11:27)
---------------------------------------------
Ой еще забыла...говорят в биохимическом анализе крови видно свиной грипп...нам этот анализ так и не сделали,хотя обещали и как я не просила ни за что...только кровь из пальчика.

 
Адюля Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:36 | Сообщение # 232
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
да уж блин. Врачи все охамевшие. а в какой вы больнице лежали?
А что это за биохимический анализ. у нас у всех брали из зева и носа.


 
nastucha Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:44 | Сообщение # 233
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мы в областной. Биохимия - это кровь из вены, но знакомая врач сказала, что там по составу сразу видно. А из зева и носа - это спец. на свиной грипп. У нас тоже взяли из зева и носа, но сказали что это берется при ларингите на "биэль" - больше ничего не объяснили.
 
Адюля Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:48 | Сообщение # 234
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
странно wink

 
nastucha Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:54 | Сообщение # 235
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Да с этим свиным гриппом все покрыто мраком. Говорят что у людей которые умирают даже не пишут что это свиной грипп, всем ставят пневмонию, причины развития которой не установлены.
 
Нюша Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:33 | Сообщение # 236
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Адюля, Надежда,
Quote (Адюля)
вечеров вызвали на дом платного врача

а какого врача платного вы вызывали? откуда? и сколько это стоит? а в какой больнице вы лежали и ребёнок?



 
Lacerta Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:59 | Сообщение # 237
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (nastucha)
ставят пневмонию, причины развития которой не установлены.

У меня подруга летом на скорой работала, в качестве практики от вуза. Грит, у них есть определённые "стандарты", которые они обязани писать и от этого нельзя отступить. Например, скорая не имеет право назначать лечение, а если и назначает что-то, то только определённый стандарт, например парацетамол и всё, ничего другого, и по фиг им, что он не помогает. Хороший врач конечно подскажет другое лекарство, но на бумаге всё равно будет написано парацетамол...
 
NikOl Дата: Пятница, 15.01.2010, 14:09 | Сообщение # 238
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
аж мурашки по коже пробежали ...
так его, Свиного, ещё не истребили что ли?


 
efim Дата: Пятница, 15.01.2010, 14:28 | Сообщение # 239
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (NikOl)
так его, Свиного, ещё не истребили что ли?

Невозможно истребить то, чего нет.
Есть "вирусы высокопатогенного гриппа", есть менее вредные вирусы и уничтожить их никак нельзя. Представьте себе, "свиной грипп" (или его аналоги) был и в прошлом году, и в позапрошлом, и много лет назад.
Нет такой болезни "свиной грипп" как и "кашель, "зубной налет" или "чох"
Все верно про самолечение написано.
За неделю до НГ у нас поднялась температура под 40, вызвали скорую не думаю, увезл в Городскую больницу на Салтыковке, ангина обнаружилась, причем вовремя, где за 4 дня вылечили.
потом уже поискал и сейчас удивляюсь как все правильно врачи сделали.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Lacerta Дата: Пятница, 15.01.2010, 14:36 | Сообщение # 240
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (efim)
Нет такой болезни "свиной грипп" как и "кашель, "зубной налет" или "чох"

ППКС!!!
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » свиной грипп (уже в калуге?)
Поиск: