Пятница, 17.05.2024, 10:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » свиной грипп (уже в калуге?)
свиной грипп
Нюша Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
не хочется, конечно, создавать панику. но, если честно, я сама уже в панике. у меня знакомая работает в обл.больнице, она сказала, что сегодня у них умерла от свиного гриппа девушка 29 лет, привезли из какого-то района (не помню точно, из Козельска что-ли), она 6 дней не лечилась, был грипп или ОРЗ, привезли в больницу уже с пневмонией, не успели начать лечить, она уже умерла, успели только соскоб сделать, сегодня подтвердился свиной грипп. Я у знакомой спрашиваю, так как отличить его, она говорит и не отличишь от обычного гриппа, я говорю, так что, если температура, надо сразу в больницу, а она:"а что толку в больницу? мы всё равно не знаем, чем лечить, никаких указаний сверху не было, да и лекарств у нас никаких нет, ничего не присылали, себе ничего найти не можем". Короче я в шоке... wacko А я как назло в выходные находилась по магазинам и сейчас заболела, то ли простыла, то ли подхватила что-то, пока без температуры, просто насморк, кашель и горло болит. Вот сижу и трясусь вся от сраху, каждые полчаса температуру меряю. В аптеках нет ничего ни масок, ни арбидола. Чем лечиться, не знаю.

Добавлено (09.11.2009, 15:36)
---------------------------------------------
а ещё старшая пошла в школу, а школу закрыли на карантин, и платные врачи на вилонова не принимают, говорят, что в связи с эпидемией, всех врачей отправили на вызовы, так неужели это уже эпидемия свиного гриппа или обычного или ОРЗ? кто что знает?

Добавлено (09.11.2009, 15:38)
---------------------------------------------
а у этой девушки, что умерла, ещё ребёнок остался в 3-м классе...



 
Светка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:03 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Нюша, не паникуй!

 
kotya85 Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:04 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Нюша, без паники!!!

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
surok Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:22 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Нюша, не наводи панику .Умирают не от"свиного" гриппа ,а от осложнений!! Как и умирали всегда,но не так это афишировалось.Был уже и "птичий" грипп,сейчас "свиной",потом ещё какой нибудь...Штаммы гриппа очень вариабельны(изменчивы). Не надо слушать знакомых!! тебе рассказали конечный результат,а ты знаешь,какой возбудитель вызвал эту пневмонию? В какой форме она протекала (наверняка запущенная,раз привезли из района в тяжёлом состоянии) .Да и наверняка на фоне иммунодифицита какого-нибудь...Это было,есть и увы,будет...
Короче ешь витамины и не гуляй по общесвенным местам!!)))


 
Светланка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:24 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Нюша)
и сейчас заболела, то ли простыла, то ли подхватила что-то, пока без температуры, просто насморк, кашель и горло болит. Вот сижу и трясусь вся от сраху, каждые полчаса температуру меряю.

Не трясись. Скорее всего обчная простуда. Осенью всегда какие-то сопли wink независимо ни от свиного, ни от птичьего, ни от бараньего гриппа.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Светка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:45 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
от гриппа даже от сезонного всегда были осложнения, не зря же говорят, что грипп "на ногах" переносить нельзя! Сейчас попыталась что-нибудь найти в нете, но инфы ноль, раньше было гораздо больше. Оно и правильно, что стали меньше печатать-не будет паники, а то все ринулись в аптеки заниматься самолечением-а от чего непонятно.

 
Светка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:04 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Вот нашла статистику по Калужской области за 2005 год
В 2005 г. число умерших в области, по предварительным данным, составило 19524 человека. Основными причинами смертности, как и прежде, являлись заболевания сердечно-сосудистой системы (60% от общего числа умерших), новообразования (12%), несчастные случаи, отравления, травмы (11%), заболевания органов дыхания (4%) и органов пищеварения (4%).
......... Основной причиной смерти от заболеваний органов дыхания была пневмония (59%).

так что от пневмонии умирали всегда!


 
Нюша Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:20 | Сообщение # 8
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
как же не паниковать, если даже врачи не знают, чем лечить этот свиной грипп.
Quote (surok)
какой возбудитель вызвал эту пневмонию?

Quote (Светка)
так что от пневмонии умирали всегда!

так пневмония была осложнением от свиного гриппа



 
Светка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:33 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Нюша)
так пневмония была осложнением от свиного гриппа

так это может быть от любого гриппа, а сколько выздоровели без осложнений, а о скольких случаях заболевших и выздоровевших от свинного гриппа не известно. Я например поняла, что ни в коем случае аспирин пить нельзя, а вообще от гриппа никогда лекарст не выписывали и не знали как его лечить, обычно рекомендуют постельный режим, обильное питье, арбидол и.....все sad


 
Нюша Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:41 | Сообщение # 10
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Светка, может ты и права, но у меня уже температура 37,2, и я всё равно боюсь.


 
surok Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:45 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Нюша)
как же не паниковать, если даже врачи не знают, чем лечить этот свиной грипп.

Осссподи!!! Да нет СПЕЦЕФИЧЕСКОГО лечения "СВИНОГО " гриппа!!! angry Пр\вирусные,жаропонижющие,поливитамины,как и при других формах ОРВИ. Лечение осложнений--это уже другая история!!


 
Kiska Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:12 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки, а вот все про Арбидол говорят. Это супер лекарство? Я что-то такое не пила никогда



Сообщение отредактировал Kiska - Понедельник, 09.11.2009, 20:14
 
OCA Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:38 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Kiska, Арбидол-противовирусное лекарство. Пьём давно, как только эксперимент с яйцами куриными в Здоровье увидела. 2 яйца заразили гриппом в 1 вкололи Арбидол. И оба положили в инкубатор из яйца с Арбидолом вылупился здоровый цыплёнок, из второго ничего.
В газете Жизнь, читала, что Минздрав уже выпустил и распространил.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
tany Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:42 | Сообщение # 14
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Арбидол как мне объясняли не дает вирусу размножаться в организме (блокируетвирус и в тоже время защищает здоровые клетки от проникновения вируса), но сам вирус не убивает. Это делает сама имунная система. У меня ребенок болел ротовирусной инфекцией. Так в сосновкой роще инфекционке лечили антибиотиками, не чего не помогло, а как только дали арбидол ребенок через 12 часов встал. Хотя до этого лежала в лежку под капельницами. Так что многие говорят арбидол фигня, а нам помог.


 
OCA Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:43 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Без паники. Читайте рекомендации Комаровского.
У меня неделю назад муж свалился с температурой 39,8. Ничего, откачали, может и этот грипп был, простудных симптомов вообще не было.
Если не знаете, что делать вызывайте скорую, но параллельно проконсультируйтесь, что делать.
Мой принимал ИБУКЛИН от температуры, АРБИДОЛ и растирался водой с уксусом (впадины), кстати очень помогло сбить.
ИБУКЛИН хорошая знакомая посоветовала, хороший не дорогой препарат, содержит ибупрофен и парацетамол, стоил 54 руб. 20 табл. Индия.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » свиной грипп (уже в калуге?)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: