Пятница, 17.05.2024, 12:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » свиной грипп (уже в калуге?)
свиной грипп
tany Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:49 | Сообщение # 16
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Девченки если нельзя при гриппе сбивать температуру аспирином, то чем же сбивать парацетамолом ? И еще кстати, арбидил только помогает если его принять, в первые двое суток, после начала заболевания гриппа.




Сообщение отредактировал tany - Понедельник, 09.11.2009, 21:08
 
OCA Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:51 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
tany, парацетамол, ибупрофен, растирки уксусом с водой.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:53 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (OCA)
парацетамол, растирки уксусом с водой.

у меня старший 2 недели назад тоже с температурой за 40 маялся, тоже растирала уксусом с водой, давала анальгин с димедролом и терафлю, вроде ничего.


 
OCA Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:54 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Светка, Димедрол нынче ещё поискать надо! По рецептам только!

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Kiska Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:57 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (OCA)
растирки уксусом с водой.

а в каких пропорциях?


 
OCA Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:02 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Kiska, 50 на 50 Уксус не кислота уксусная!

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
tany Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:11 | Сообщение # 22
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Кстати темафлю раньше стоило, 700 рублей, а сейчас сказали, то что купить его можно только по интернету и он стоит 2000 руб. Не надо путать с терафлю. Терафлю при гриппе не помогает.


 
Светланка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:11 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Kiska)
а вот все про Арбидол говорят.

Интересная статья http://lib.komarovskiy.net/arbidol....-v.html




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
tany Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:07 | Сообщение # 24
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А меня очень интересует, почему в эпидемию гриппа школы закрываю, а детские сады нет. Ведь доказано, что у детей до 7 лет иммунная система не развита, эти дети от 1 года до 7 лет ( до года еще действует иммунная система матери и грудное молоко), как и пожилые люди самые уязвимые в отношении, вирусов. И еще школы закрывают во время морозов, а детские сады нет и тащат матери бедных детей, в 30 градусов мороза в детские сады, а потом опять они болеют. Как всегда у нас в стране дурдом. Такое впечатление, что живем в средневековье, если ребенок выживет, значит, будет жить, а если нет, то и ладно. В те времена даже детей не лечили.


 
Polyanka Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:19 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (surok)
какой возбудитель вызвал эту пневмонию? В какой форме она протекала (наверняка запущенная,раз привезли из района в тяжёлом состоянии) .Да и наверняка на фоне иммунодифицита какого-нибудь...Это было,есть и увы,будет...

пневмония часто к смертельному исходу приводила и цветущих здоровых мужчин даже, что говорить о людях с плохим здоровьем!?!?


 
Polyanka Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:20 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (tany)
почему в эпидемию гриппа школы закрываю, а детские сады нет.

я знаю случаи когда и сады закрывали!


 
tany Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:48 | Сообщение # 27
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Кстати о плохом здоровье. Сказали, что свиным гриппом тяжелее всего болеют не дети и старики, а молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет, у этой группы людей , больше всего смертельных случаев. А дети и пожилые уже на второй день отходят и начинают бегать. За детьми следят родители, старики сами за своим здоровьем следят, больше чем молодые.
Вот хоть возьмите моего мужа болеет, а все равно идет на работу, деньги , то надо зарабатывать, я на него ругаюсь, а он все равно по своему делает.
А возьмем пример, ребенок заболел, родители от него заражаются, а мы жены лечим и детей и мужей, а времени на свое здоровье, нет. Так, скорее всего и получились с этой девчонкой. Ребенок или муж заболел, у них грипп протек в легкой форме, а она на себя махнула рукой, лечила их. Вот и результат, осложнение пневмония ( не так страшен грипп, как его последствия, особенно воспаление легких). И кстати сказать на Машзаводе, тоже умер мужчина в 51 год 7 ноября и также от воспаления легких. Болел и ходил на работу. Сегодня хоронили. А кто знает, может у него и был свиной грипп. Не кто у него не проверял. Например, моя свекровь работает на этом заводе. Заболела, приходит к терапевту, есть такая Рагулина, бабка старая, сколько людей сгубила. Так она у нее не только горло не посмотрела, давление не померила , так даже не послушала и дала больничный. Отсюда следует не кто не знает о том, сколько человек в Калуге более. Не кто не проверяет. А для того чтобы проверить свиной грипп или нет, надо анализы в Москву направить. А кому это надо. Только наверное отправляют, на тех больных которые лежат в тяжелом состоянии. Если к детям у педиатров такое отношение , так что ждать от терапевтах.
Так что товарищи, давайте лечиться если заболеем, не надо надеяться на авось. wink
НУ ЛУЧШЕ НЕ БОЛЕТЬ!!!



 
NikOl Дата: Вторник, 10.11.2009, 10:07 | Сообщение # 28
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
мы тоже забыли, когда к терапевту ходили - просто смысла нет, одна волокита, сидят тётки в халатах руками разводят, а лечимся всё равно сами.

 
Светка Дата: Вторник, 10.11.2009, 10:16 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (tany)
также от воспаления легких

мне мама сказала, что у них в Кирове6 пол города пневмонией переболеле, еще с мая какая-то инфекция непонятная начилась


 
OCA Дата: Вторник, 10.11.2009, 12:26 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Версия от куда взялся грипп здесь
По моему забавно. cool


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » свиной грипп (уже в калуге?)
Поиск: