Пятница, 17.05.2024, 15:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Женские консультации (посоветуйте, куда?)
Женские консультации
olyaska Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:43 | Сообщение # 826
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
Цитата (Ёжик)
А что было бы? Ну в самом худшем случае? Родился бы и сам умер?
Никто его не убил бы на всякий случай.

ой как же я согласна!!!
тоже считаю,что это-убийство,какая разница когда убивают angry и мильены примеров-когда вердикты врачей ошибочны...
зашла посмотреть ,отчего у Ежика(Светы)после темки ЖКонсультации голова разболелась...
скажу вам четко-на Западе наааамного меньше делают этих анализов и всякой ерунды(да,я считаю что половина из предписаний участковых гинекологов-Ерунда),и ничего так-все ок с беременностью и родами.
Пример -в США,если женщина резус отрицательная,ей просто на 28 неделе вводят антирезус иммуноглобулин.у нас -посылают на анализ крови из вены каждые 2 недели и в итоге не вводят этот иммуноглобулин.Там-после родов при резус-положительном ребенке-снова вводят антирезус,и ВСЕ!!!так при каждой беременности и родах.А у нас-несмотря на то,что посылают сдавать кровь-опять таки после родов не вводят,хотя все врачи знают четко,что от резус-конфликта НЕТ лечения-кроме полного переливания крови ребенку angry .НО-снова и снова я вижу,как сидит очередь сдавать кровь на антитела,и та же картина...Развитые страны не станут тратить деньги на стопитсот тысяч анализов крови,(не говоря уж об переливании ),они лучше сделают раз,да горазд.Ну а этот скрининг-это полный абсурд,чтоб запросто так на него ходить и потом гадать-будет не будет,делать аборт-не делать...как Бог даст,так и будет wink




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
Tanёk Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:09 | Сообщение # 827
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (Ёжик)
А что было бы? Ну в самом худшем случае? Родился бы и сам умер?

ну да, действительно, сам умер бы, чего такого то

Добавлено (14.05.2013, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата (olyaska)
на Западе наааамного меньше делают этих анализов и всякой ерунды

хорошо там, где нас нет, видимо

Добавлено (14.05.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Не хочу тут по этому поводу дискуссию разводить. Это уже не касается женских консультаций, а спам тут никому не нужен. Пусть каждый останется при своем мнении.




 
МУРРРка Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:11 | Сообщение # 828
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Девочки, "каждый выбирает по себе..." Кто-то готов жить малой надеждой на то, что детка родится здоровой, а потом или сразу смириться или до последнего бороться. А кто-то готов смириться сразу и надеяться на то, что следующая Б наступит и будет удачной.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Ёжик Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:20 | Сообщение # 829
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девочки, ну это же убийство, своими же собственными руками.
Из той же оперы - ребенок, уже родившийся, заболел вдруг, шанс на выздоровление - 20%. Ну не будем его лечить, сразу и усыпим. А то, не дай Бог, сам умрет вдруг wacko

Цитата (МУРРРка)
"каждый выбирает по себе..."

Вот мне, как человеку верующему, да и просто как маме, просто жутко читать такие слова.
Извините за эмоции.
Просто иногда кажется, что люди местами спят, живут по инерции в полусне каком-то. Хотя, возможно, это и не мое дело. Но такому мироощущению я только учусь. Пока сложно оставаться равнодушной(




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
marinanatali Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:25 | Сообщение # 830
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ёжик, ты только не разнервничайся опять.
Да, есть и по инерции, сама грешна этим.
Но в конкретном обсуждаемом вопросе солидарна с тобой.
Как бог даст так и будет.




 
Ёжик Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:26 | Сообщение # 831
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (marinanatali)
ты только не разнервничайся опять.

Поздно))))




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Цветик Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:28 | Сообщение # 832
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А я ни на чью сторону не могу встать. Только после определенных событий в жизни поняла, что НИКОГДА не смогу заранее сказать, как поступлю в той или иной ситуации. Даже в этом очень тяжелом вопросе о детках вы точно уверены, что поступите именно так, как написали (не дай Бог конечно)? Мы же не знаем всю ситуацию, текущее состояние, события.





Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
kroshkache Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:31 | Сообщение # 833
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
все. цыц) прекращаем нервничать)
я вот тоже против убийства и никогда не соглашусь на это - поэтому мне страшны такие анализы. трястись потом всю беременность и гадать - нет уж. пусть лучше само все идет. действительно как Бог даст
живой пример же - вроде у Алененка намерили на первом узи не такую твп. и что, все, ей нужно было поверить и сделать это? ужас



 
мася Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:11 | Сообщение # 834
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Цитата (Цветик)
что НИКОГДА не смогу заранее сказать, как поступлю в той или иной ситуации.

Цитата (Цветик)
Мы же не знаем всю ситуацию, текущее состояние, события.

плюс мильён

А вот мне интересно, я часто тут в беременность читала про все эти сложные и опасные анализы...генетика...Даун.... а мне вот совсем-совсем ни разу не предложили, даже не намекнули про такие анализы...а ведь у меня был возраст 42...не совсем девочка. И жила, "растила" свою инфузорию и вообще не думала про это. ( ну вернее думала и читала, но не зацикливалась на обдумывании и переживаниях)
Вот и спрашиваю..а нафига тогда столько молоденьких девочек гоняют на эти анализы, причем половину в обязательном порядке? У нас столько больных поколений разве? А сколько ошибочных анализов?
Вот и задумаешься, может оно и к лучшему было, когда в нашем совке мы ничего такого не сдавали, и узи даже не было. Жили, радовались, ждали и посещали всех врачей просто...наблюдались.


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
поля Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:41 | Сообщение # 835
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
У меня есть реальный пример моей форумской знакомой, общались на фоне беременности.Так вот ей супер-пупер врач в питере на скрининге в 20 недель поставил порок сердца. Собирали кучу врачей, ее уговаривали на аборт, говорили, что ребенок умрет 90% в течение недели после родов и т.д. Они родили, порок подтвердился, но не все так ужасно. Операцию сделали в месяц, потом в годик. и здоровый малыш растет, т-т-т. уже 3 годика им.

Меня в таких ситуациях не родители поражают - не каждый готов к таким испытаниям и трудностям - а врачи. Почему они все так сразу за аборт? Толпами ходят, обрабатывают просто, разговаривают отдельно с мужем, родственниками, если женщина отказывается? Заговор какой-то просто.
 
kroshkache Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:45 | Сообщение # 836
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Цитата (поля)
Заговор какой-то просто.

вот и ответ

сюда же - а почему кесарево делают направо и налево?



 
olyaska Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:51 | Сообщение # 837
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
Цитата (мася)
Вот и спрашиваю..а нафига тогда столько молоденьких девочек гоняют на эти анализы, причем половину в обязательном порядке? У нас столько больных поколений разве? А сколько ошибочных анализов?
Вот и задумаешься, может оно и к лучшему было, когда в нашем совке мы ничего такого не сдавали, и узи даже не было. Жили, радовались, ждали и посещали всех врачей просто...наблюдались.

ну вот прям мои мысли wink




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
Ёжик Дата: Среда, 15.05.2013, 00:23 | Сообщение # 838
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (поля)
Толпами ходят, обрабатывают просто, разговаривают отдельно с мужем, родственниками, если женщина отказывается?

Вот да, кстати. У меня же у подружки такая история была. Как-то забыла уже. Мы с ней вместе беременные первыми деььми ходили. На раннем сроке у нее произошла отслойка сетчатки глаза, или что там с сетчаткой бывает. Нужна была срочная операция. Как же их с мужем прессовали!!!! Реально толпами, консилиумами, всей консультацией! И на этом фоне моя врачиха (которую я уже не раз хвалила и сокрушалась, что она уехала в Москву((), на мой вопрос по поводу наркоза на раннем сроке вообще не среагировала, как на трагедию, да даже, как на проблему. Не отрывая глаз от стола и продолжая что-то там писать, спокойно сказала, что ничего страшного. А вот у подруги вся консультация (4-ая кажется) на ушах реально стояла wacko Орали ей, что у нее выкидыш прямо на операционном столе случится и пр. и пр.
Как же хорошо, что она не поддалась. В апреле праздновали 6 лет девчушке)))




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)


Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 15.05.2013, 00:24
 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:12 | Сообщение # 839
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Девочки, а Гудкова где-нибудь ещё принимает, кроме как в железке?


 
kroshkache Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:32 | Сообщение # 840
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Inna-82, brows


 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Женские консультации (посоветуйте, куда?)
Поиск: