Пятница, 17.05.2024, 10:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Почему я не делаю прививки детям? (Только для противников прививок))))
Почему я не делаю прививки детям?
Ёжик Дата: Среда, 21.07.2010, 16:43 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Здесь давайте писать только, мотивы по которым вы решили отказаться от прививок? Как вы к этому пришли?

Добавлено (21.07.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Ну напишу свои соображения, честно у кого стянутые biggrin (за давностью времени не помню у кого). Но, если коротко, то вот

1.Маловероятно, что ребенок заболеет ВСЕМИ болезнями, от которых прививают. Если и заболеет некоторыми, приобретет устойчивый естественный иммунитет. Есть много болезней, от которых нет вакцин. Поэтому не хочу давать нагрузку на организм "на всякий случай".
2. Лучше укреплять естественный иммунитет с рождения (а лучше до него), тогда все болезни ребенок будет переносить без осложнений. Ослабленным и больным детям прививки очень часто противопоказаны.
3. Вакцины содержат кроме вирусов вредные компоненты, такие как формальдегид, фенол, которые являются канцерогенами и накапливаются в организме.
4. Прививки от болезней, испокон веков считающимися детскими, переносят болезнь на более взрослый возраст.
5.Прививки дают очень кратковременный иммунитет, возникает необходимость
регулярно ревакцинироваться, т.е людей подсаживают на иглу. Догадайтесь, кому это выгодно? У некоторых людей иммунитет вообще не вырабатывается.
6.Осложнения от прививок подчас такие же, как от самой болезни (которой, не факт, что ребенок заболеет)
7. Мое мнение: иммунитет такая тонкая штука, лучше в него лишний раз не вмешиваться. Слишком уж все просто: вколол вакцину - получил иммунитет.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
kbcs Дата: Суббота, 27.11.2010, 13:18 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
пандемии лживолосы дыбом,куда катиться мир,а может всё таки неправда а? cry


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
МолочнаяФея Дата: Суббота, 27.11.2010, 14:41 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
не делаю прививок детям давно... В смысле, давно решение такое приняла, 8 лет назад. За это время много чего повидала. Основная мотивация: вокруг меня в ближайшем окружении очень много примеров поствакцинальных осложнений. ну не может быть, чтобы как раз мои родные и знакомые были те самые один-на-миллион или один-на сто-тысяч, о которых написанов буклетах про прививки, что осложнения встречаются с такой вот редкостью.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
efim Дата: Суббота, 27.11.2010, 15:50 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
имхо, прививки нужны, но не так и не в таком количестве...

По крайней мере от гриппа точно не нужны, и каждая зима тому подтверждение, в саду полгруппы после прививки в сад не ходит, о чем-то это говорит, в очередной раз отказались. И на работе тоже.
В поликлинике по месту жительства как-то тоже пытались склонить, жесть, когда полис прикреплял.
Также от гепатита В - непонимаю, зачем она нужна вообще, если даже беспорядочный образ жизни вести, есть и другие болезни.
Туберкулез тот же... он от плохой жизни начинается, им в тюрьмах болеют, и привитые, и непривитые...


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Амина Дата: Суббота, 27.11.2010, 21:03 | Сообщение # 5
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Изучаю этот вопрос уже почти 5 лет, и пока все больше утверждаюсь в мысли, что страшнее сделать, чем не сделать. Подпишусь под каждым словом Ёжик, согласна с МолочнаяФея. Многие знакомые начали отказываться именно после жутких ПВО после первых прививок. Мои дети не привиты.

 
Анюта Дата: Суббота, 27.11.2010, 21:18 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я считаю, что данную тему лучше закрыть, так как у нас уже была такая тема и до хорошего дебаты не довели. Закончилось тем, что некоторым снизили репутацию. У каждого свое мнение на данную тему.


 
Амина Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:20 | Сообщение # 7
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Я так понимаю, тема не для дебатов...

 
Белёк Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:49 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Тему оставляю до первого конфликта. Очень надеюсь, что участники форума отнесутся с пониманием или хотя бы уважением к точке зрения тех людей, кто эту тему создал, и не будут здесь пускаться в дебаты, как правильно отметила Амина, тема не для них.

 
OCA Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:54 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Посмотрела фильм по ссылке, там не вообще про все прививки, прошу заметить. Про заговор и прочее всё правда, это моё личное мнение, сложившееся из крупиц инфы из разных источников....

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
christian Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:46 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Сделала сыну вторую АКДС и очень жалею, меня теперь постоянно гложет чувство вины, за что я так мучаю своего ребенка? Пока не хватает решимости окончательно отказаться от прививок, но я чувствую, что к этому идет. Мой муж также меня поддерживает. Особенно гадость АКДС, слышала от медиков, что в современных учебниках эта прививка перечеркнута жирным крестом, если уж и делать прививки, то разбивать на моно. В основном за прививки те, у которых дети их хорошо переносят, но мой ребенок плохо, а я ему не враг. Это мое личное мнение, я никого не агитирую.


 
Ёжик Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:05 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (christian)
В основном за прививки те, у которых дети их хорошо переносят

Еще бы узнать заранее от этом, не экспериментируя на ребенке wink




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Ангел Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:34 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я отказалась из-за страха поствакцинальных осложнений, да и в принципе не считаю их действенными

 
successj16 Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:31 | Сообщение # 13
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
интересное видео про вакцинацию часть1 часть2
тоже задаюсь этим вопросом, однако все прививки по плану сделали.От гриппа считаю не стоит делать точно,а вот от полиомелита.У моих детей осложнений никаких не было после прививок.Вообщем посмотрите видео и сделайте свои выводы.


 
simplem Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:45 | Сообщение # 14
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Про прививки точно можно сказать лишь одно: это палка о двух концах. Ведь никто не будет спорить, что оспа ушла из нашей жизнь лишь благодаря прививкам, правда? Это лишь один пример, могу привести массу положительного от прививок. А еще, к сожалению, столько же отрицательного. Есть еще один момент: нерпивитые дети в современном обществе скорее всего не заболеют ничем, но лишь потому, что вокруг здоровые привитые дети, инфекцию некому переносить, вот и все. А еще есть такая страшкая болезнь, как столбняк, столбнячная палочка всегда присутствует в почве. Прививка от гриппа уж точно ни к чему. Мой ребенок привит от всего, кроме гепатита. Но дочка хорошо переносит прививки (ТТТ), переносила бы плохо, возможно, все было бы иначе. Я за разумную вакцинацию.


 
Ёжик Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:18 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
simplem, есть для вас контраргументы))) Но не буду об этом wink Тема другая;)



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Почему я не делаю прививки детям? (Только для противников прививок))))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: