Пятница, 17.05.2024, 11:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Почему я не делаю прививки детям? (Только для противников прививок))))
Почему я не делаю прививки детям?
Sunrise Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:26 | Сообщение # 46
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
DiziE, согласна. что для того, чтобы сделать прививку не нужно иметь спец образовнаие. никто вам не будет ее делать, без предъявления направления от врача.Вот, вы Anechka-air, привели такую сложную схему как должны делать прививки. скажите. пожалуйста. в какой стране она работает? Я вот. прочитав вашу тему. спросила двух своих подруг, одна в США живет, другая в Германии, сдавали ли они какие то тесты перед прививками- ответ отрицательный. Такая же стандартная процедура- общие анализы плюс осмотр педиатра. Более того, подруга из Германии пожаловалась, что у них нет стандартных обязательных осмотров таких специалистов, как о невролог и ортопед, как у нас. ПА только в случае пожелани мамы, то есть заметила мама. что то странное в поведении ребенка- сама идет обращается к специалисту. не заметила, что ж... Моя мама в прошлом год ездила в командировку в Швецию( моя мама врач ЛФК, или как сейчас их называют врач реабилитолог, высшей категории в центре"Доброта" для детей инвалидов), аак вот она рассказала. что там в Швеции детей до года( я сейчас точно не вспомню. а может и чуть старше) НАБЛЮДАЕТ МЕДСЕСТРА!!!, и только при каких-либо серьезных заболеваниях отправляют к врачу. а так все осмотры, все делает медсестра. Говоря про детей с ограниченными возможностями, она так же сказала, что у них много "запущенных" детей, которых бы здесь вылечили бы лучше. так как раньше начинают диагностировать и применять различные препараты, но у них в стране, очень развита система соц. адаптации , поэтому они и против интенсивного раннего вмешательства. Я конечно уклонилась сейчас от темы прививок, просто мне странно слышать такие рассуждения о тестах и тому подобное от человека, который наверняка до конца не представляет. что это значит и как это работает.

 
nadana1 Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:40 | Сообщение # 47
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Мы начали прививки незадолго до годовасия, пока вроде т-т-т

 
Ёжик Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:41 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девочки, хватит офф-топить. Честное слово, захожу что-то почитать по теме, а тут каждый раз нечто ее совсем не касающееся.



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Anechka-air Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:17 | Сообщение # 49
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Хочу развеять (если это вообще возможно) возникшее недопонимание. В какой стране и как работают "схемы" мне не ведомо. Как происходит вакцинация в России и как она должна происходить по законам, стандартам или другой нормативной документации мне так же не совсем известно.
Подходя к вопросу о вакцинации своего ребенка я позволила себе изучить множество докладов и не только (или научных трудов или что там у них) медицинских работников, профессоров и др.. Узнала о исследованиях, проведя которые можно сделать вывод о восприимчивости организма, о наличии антител и множество других. Операясь на полученную информацию мне бы хотелось, в часном порядке и совершенно добровольно, за свои кровные, ею воспользоваться.
Ситуация для сравнения: я узнала, что можно сделать 3D узи и воспользовалась этим, в то время как в обязательном порядке его не делают. Или амнио/хордо-центез - анализ необязательный, но наука с медициной доросли до возможности такой сложной диагностики.
Я никого не прошу следовать по моим стопам, не убеждаю в своей правоте или еще в чём-либо. Я ищу специалиста, т.е. медицинского работника с образованием иммунолога, а не еще како-либо направленности (в частности педиатра).

Пардон, если моё сообщение является офф-топом (мне даже неизвесно что это такое к стыду моему. Видимо что-то запрещённое тут).


 
Shumi Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:39 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Evita)
думаю вполне логично требовать перед вакцинацией проведения ряда исследований и согласно результатов индивидуально строить график прививок

исследований звучит нереально для нашеего города, а вот хотябы сдать анализы элементарные - это да! Я всегда прошу дать направление на анализы перед вакцинацией, а наша педиатр с медсестрой смотрят на меня как на д...у,говорят что типо ребенок внешне здоров, зачем вам это надо? Кстати результатов анализов тоже никто не сообщает, сама все выспрашиваю sad
Quote (DiziE)
Для того чтобы сделать прививку (формально - укол в нужное место) - иметь образование иммунолого необязательно
согласна полностью.
Вывод один,здоровье ребенка в "родительских руках" wink


[
 
Сибирячка Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:34 | Сообщение # 51
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (Anechka-air)
хордо-центез - анализ необязательный, но наука с медициной доросли до возможности такой сложной диагностики.

Доросли до такой степени, что в договоре есть пункт о том, что врачи не несут ответственности за дальнейшее невынашивание. 60% выкидышей после данной процедуры. Так что,
Quote (Shumi)
Вывод один,здоровье ребенка в "родительских руках"
Подпишусь под каждым словом.
Единственная причина по которой не делаю прививки вовремя это болезнь и период восстановления.


 
Ёжик Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:03 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Anechka-air)
Видимо что-то запрещённое тут

Это высказывания, не соответствующие теме smile




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Anechka-air Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:31 | Сообщение # 53
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Сибирячка, я не говорила о последствиях, не вытаскивайте куски из текста. Смысл сказанного- привести пример о существовании выбора, так же как и в ситуации с Малаховым. Не в качественном контексте дело.
О рисках данных исследований те же врачи говорят следующее: "Вот лежит папка направлений на эту процедуру и ни одного выкидыша!" Это мне сообщила заведующая отделением генетиков в Анненках в январе этого года, показывая на увесистую папочку. Об этом и о результатах моей нежеланной на эту процедуру поездки я писала в соответствующей теме.
И из этого можно сделать вывод: здоровье Вашего ребенка в Ваших руках так же как и все риски, сопряженные с теми или иными процедурами. Или их отсутсвием, о чём и тема smile

Девочки, кто обращался к иммунологам или знает о их существовании в Калуге, откликнитесь!




Сообщение отредактировал Anechka-air - Понедельник, 26.09.2011, 23:45
 
Shumi Дата: Вторник, 27.09.2011, 00:45 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Anechka-air)
О рисках данных исследований те же врачи говорят следующее: "Вот лежит папка направлений на эту процедуру и ни одного выкидыша!" Это мне сообщила заведующая отделением генетиков в Анненках в январе этого года, показывая на увесистую папочку.

А вы ей поверили? Я бы нет, зная статистику из интернета, да и вообще врачи никогда не скажут всей правды - клятву давали sad


[
 
Anechka-air Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:07 | Сообщение # 55
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Shumi, нет конечно! Только я об этом уже написала в теме о генетиках, тут не будем, это, как я понимаю, офф-топ smile

 
Ёжик Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:49 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Жуть, во что тема превратилась(((



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
TinyTanya Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:21 | Сообщение # 57
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
прочитав массу информации касательно прививок, соглашусь с Аминой - страшнее сделать, чем не сделать. до года прививки делали. по своему графику и импортными вакцинами. в год уже написала отказ. и то, как страстно врачи запугивают болячками при этом, заставляет меня задуматься - они так близко к сердцу принимают здоровье моего ребенка или выговор за прививочный неохват...
 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:23 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
TinyTanya, а меня вообще не уговаривали, просто спросили почему - я отшутилась и всё на этом дело дело кончилось. В итоге у нас 3 пентаксима и 1 БЦЖ, теперь перед садом придется сделать манту и через год повторить пентаксим



 
Ёжик Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:37 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (TinyTanya)
заставляет меня задуматься - они так близко к сердцу принимают здоровье моего ребенка или выговор за прививочный неохват...

Они за свою премию переживают))) Меня тоже очень страстно уговаривали сделать прививку температурящему ребенку)) вряд ли это забота о его здоровье была)




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
ol@lya Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:41 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
А я вот манту все оттягиваю, может нас в сад и без нее возмут.... но, конечно вряд ли(((( 1-ю пробу нам сделали плохо, медсестра была на взводе, брехалась со своей коллегой, ну и мы с ребенком тоже под горячую руку попали(((( итог пробу сделали глубже, чем надо, у ребенка на месте укола был инфильтрат (поправте, если что-то не по-медицински написала)))). Выпуклость на месте укола здоровенная была, и все из-за этой нервной "медички"((((
Сыну моей подружки тоже тут пришлось по фтизиаторам походить, реакция второй раз положительная, вираж поставили, а все из-за того, что в школе под общую гребенку пробу сделали, а он только 2 недели как отболел ОРВИ, фтизиатор сказала, что надо месяц выждать после болезни.


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Почему я не делаю прививки детям? (Только для противников прививок))))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: