Пятница, 17.05.2024, 12:34
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Почему я не делаю прививки детям? (Только для противников прививок))))
Почему я не делаю прививки детям?
TinyTanya Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:53 | Сообщение # 61
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Ёжик)
Они за свою премию переживают)))

вот-вот. и я о том же))
Quote (ol@lya)
может нас в сад и без нее возмут.... но, конечно вряд ли((((

не имеют права отказать. и к фтизиатру тоже без основания посылать не имеют права - и проба манту - не основание. это по закону, как оно на деле у нас обстоит - тут уж придется за свои права побороться...((((((((
 
ol@lya Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:08 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (TinyTanya)
не имеют права отказать

Quote (TinyTanya)
это по закону, как оно на деле у нас обстоит - тут уж придется за свои права побороться..

да уж в связи с тем, что мы всеми правдами и неправдами пытаемся втиснутся в детский сад, то бороться нам не получится, не в том положении, нам бы лишь бы взяли


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Anechka-air Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:05 | Сообщение # 63
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (ol@lya)
бороться нам не получится, не в том положении

ol@lya, в случае отказа принятия в детский сад по причине отсутствия вакцин Вы можете написать жалобу в прокуратуру заручившись поддержкой уполномоченного представителя президента по правам ребенка.
К сожалению сейчас еще не искореннен такого рода беспредел руководителей садов. Я в свою очередь могу это расценить как вымогательство взятки в крупных размерах.


 
ol@lya Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:20 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Anechka-air)
ol@lya, в случае отказа принятия в детский сад по причине отсутствия вакцин Вы можете написать жалобу в прокуратуру заручившись поддержкой уполномоченного представителя президента по правам ребенка.

Anechka-air, спасибо за совет. Права-то свои я люблю отстаивать, и поотстаивала бы, если бы не одно НО:
Quote (ol@lya)
в связи с тем, что мы всеми правдами и неправдами пытаемся втиснутся в детский сад, то бороться нам не получится, не в том положении, нам бы лишь бы взяли

в ДС мы сейчас пытаемся попасть, и надо это сделать до января 2012(а желательно и раньше), поэтому пойду на любые (ну конечно в пределах разумного) условия, лишь бы устроить моего ребенка в сад. Но всеже поспротивляюсь для начала))))


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Амина Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:46 | Сообщение # 65
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Да уж... Тему чистить не перечистить. Кто за заметил, тема для тех, кто отказался от прививок! smile

По теме. Нам тут в саду заявили, что мы обязаны-де сделать манту, ну если не хотим, то Флюорографию. Типа вышло какое-то постановление, что все дети, помещающие дошкольные учреждения ДОЛЖНЫ. Среди моих подруг антипрививочниц нашлись даже такие, которые согласились и решили не бодаться, что там, действительно, Манту - это ж не прививка. Меня такая постановка вопроса не устроила, я нашла в группе на одноклассниках форму, заполнила и отнесла в сад. Меня отправили в поликлинику к заведующей. Я пошла) Заведующая прочитала, кивнула, и очень удивилась, зачем я к ней пришла?) Да, заставить нас они права не имеют, постановление вышло давно, но закон все равно закон, мед. услуги у нас добровольные. Вот. А перед этим процедурная мед.сестра не разрешила мне в отказе писать в списке прививок, от которых отказываюсь, эту пресловутую Манту, опять же апеллируя тем, что ДОЛЖНЫ делать! Я не стала, потому как в сумке у меня и так лежало заявление об отказе от Манту и прочей противотуберкулезной помощи. Вот. Правду в нашей стране нужно еще поискать...
Прикрепления: __.doc (22.5 Kb)




Сообщение отредактировал Амина - Понедельник, 12.12.2011, 17:53
 
поля Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:01 | Сообщение # 66
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
А в чем проблма с манту? идешь и делаешь ребенку анализ крови на туберкулин (или как его там) и все от тебя быстренько на год отстают. По мне так проще, чем бодаться с нашими безграмотными врачами и садовскими работниками.
 
Evita Дата: Среда, 14.12.2011, 09:04 | Сообщение # 67
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (поля)
идешь и делаешь ребенку анализ крови на туберкулин (или как его там)

я тоже не знаю как его там, но анализ этот делается забором крови из вены, совсем малышам такое не сделать, да и у взрослых деток стресс может быть.
Я вот к манту тож очень скептически отношусь, мы еще не делали ни разу. Уже признали, что метод этот устарел и он крайне не информативен. А еще там в составе намешано такого.... вот думаю так и не буду делать ))) пока в сад не пойдем, а там решу чего-нибудь.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
поля Дата: Среда, 14.12.2011, 22:56 | Сообщение # 68
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Quote (Evita)
я тоже не знаю как его там, но анализ этот делается забором крови из вены, совсем малышам такое не сделать, да и у взрослых деток стресс может быть.


да, но берется быстро.


Сообщение отредактировал поля - Среда, 14.12.2011, 22:58
 
olyaska Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:21 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
поля,
Quote (поля)
идешь и делаешь ребенку анализ крови на туберкулин

а куда идешь и делаешь?




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
Светка Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:00 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Evita)
но анализ этот делается забором крови из вены, совсем малышам такое не сделать, да и у взрослых деток стресс может быть.

да нет, малышам нормально делают, нам первый раз делали, когда еще года не было - без проблем, да и сейчас несколько раз за месяц сдавали, чем манту делать и прястись потом, чтобы не намочить или ребенка лишний раз светить.....так лучше это, тем более что заодно можно и биохимию сделать -лишним не будет


 
поля Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:47 | Сообщение # 71
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Quote (olyaska)
а куда идешь и делаешь?


инвитро, гемотест, например. В обычной пол-ке не сделают.
 
Амина Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:40 | Сообщение # 72
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Имя:Марина
 
А зачем? Если можно вообще не делать? Если я имею право, я буду бодаться до последнего...

 
Лея Дата: Понедельник, 09.01.2012, 18:07 | Сообщение # 73
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Имя:Лея
 
Вот я тоже не пойму: зачем делать? Для того, чтобы отстали - и так отстанут, главное, по-увереннее себя вести. По закону (У нас в стране сначала Конституция, потом законы и кодексы, а уж потом всякие постановления) заставить могут только в случае объективных признаков инфицирования человека туберкулезом. Если объективных (тех, которые установил в письменном виде врач)признаков нет - противотуберкулезная помощь, в т.ч. диагностика - по желанию человека или его законного представителя. Все низлежащие постановления, противоречащие закону, - ерунда. В сад не берут только в случае официально объявленных карантинов по тем болезням, от которых не привит ре. По причине отсутствия манту и если нет объективных симптомов болезни не брать в сад не могут.

Добавлено (09.01.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Другой вопрос - если ре. имеет признаки заболевания и мама сама хочет убедиться, наверное, тогда нужна проба на туберкулин? Иного объяснения насилия над ре. я не вижу.

Сообщение отредактировал Лея - Понедельник, 09.01.2012, 18:06
 
Nattal Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:16 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
поля, Какой анализ крови Вы предлагаете сдать? Проба Манту - местная аллергическая реакция на вводимый внутрикожно Туберкулин, в организме его нет. В организме как раз проверяют наличие иммунитета к туберкулёзу или заражение туберкулёзом с помощью этой пробы.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Иланя Дата: Пятница, 03.02.2012, 07:41 | Сообщение # 75
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Имя:Анна
 
ох, девочки, нашла темку.
Поделитесь опытом, как в садик беспрививочникам?
мы скоро переедем в Калугу.
Прививок нет с рождения у дочки. Здесь в садик нас без проблем взяли - карту для сада подписала зав.детской поликлиникой (предварительно проведя со мной беседу: - а может вы все же измените свое решение?) и все. с этой картой, отказом от прививок и пустым прививочным листком (двойной тетрадный листик с надписью "Прививочный паспорт") нас взяли в садик.

Как у вас? в поликлинику по месту жительства для начала, так? анализы и врачи, которые перед садиком нужны - или мы с нашей картой (которая сейчас в саду) только анализы "освежить" должны будем?


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (с) Омар Хайям

Сообщение отредактировал Иланя - Пятница, 03.02.2012, 07:41
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Почему я не делаю прививки детям? (Только для противников прививок))))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: