Пятница, 17.05.2024, 10:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » детский невролог
детский невролог
Жозефина Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:26 | Сообщение # 31
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Брюнетка)
А у нас, как в анекдоте, сын до 2, 5 лет практически не говорил, а потом заговорил сразу фразами

Вот и у нас также smile теперь не остановишь!


 
Брюнетка Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:52 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Жозефина, +1 и самое интересное, иногда прикрикну на своего : "Да помолчи ты хоть минутку!" biggrin

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Сидорова Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:36 | Сообщение # 33
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Народ, никто не сталкивался с Серевиновой М.В.. Она психоневролог. Нам нужно заключение для комиссии в логопедическую группу. В самой комиссии сказали, что его может дать Кахно, но она на учебе до апреля. А Северинова может и не дать, как нам сказали...



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
Сидорова Дата: Пятница, 08.04.2011, 18:33 | Сообщение # 34
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Вопрос снимаю, мы все-таки попали к Кахно. Очень понравилась тетя. Сказала, что в логопедическую группу она бы не советовала, т.к. там больше занимаются постановкой звуков, а нам по возрасту еще можно и не выговаривать их. Лучше уж пойти в "Родничек", где будут развивать именно речь.



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
Shumi Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:41 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Сидорова, Оксан а когда попали и где? А то звоню на Никитина, а они говорят что она на учебе sad

[
 
Mummy Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:51 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Мы сегодня были у Кахно. Уж очень она мне поравилась, такая внимательная, вопросов миллион задала, все выспросила что да как!
Shumi, Кахно принимает пока до 15 числа, а потом, если не ошибаюсь - в отпуск, но до 15 уже все расписано. Говорят, что она под конец приема примет и без записи, но вот конкретно сегодня вызывала всех строго по списку.


 
Shumi Дата: Суббота, 09.04.2011, 01:11 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Mummy,
Quote (Mummy)
Говорят, что она под конец приема примет и без записи, но вот конкретно сегодня вызывала всех строго по списку

это мне знакомо, мы к ней с рождения ходим на плановые приемы, у нас на районе своего невролога нет sad
Quote (Mummy)
Уж очень она мне поравилась, такая внимательная,
Это да, а главное дети ее любят и она их smile


[
 
Elenka Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:32 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Сидорова)
Сказала, что в логопедическую группу она бы не советовала, т.к. там больше занимаются постановкой звуков

влезу, если позволите. в логопедической группе как раз занимаются и постановкой звуков, и развитием речи. а вот в логопунктах, кот. в обычных садах, занимаются как раз только постановкой звуков. И в основном, в логогруппу берут деток с ОНР, стертой дизартрией, сложными речевыми проблемами
Quote (Mummy)
Говорят, что она под конец приема примет и без записи, но вот конкретно сегодня вызывала всех строго по списку

была у нее на приеме на Вилонова, разговаривала с другой мамочкой, которая сказала, что в последнее время она не принимает, если прием закончился
Quote (Shumi)
А то звоню на Никитина, а они говорят что она на учебе

она на учебе была до 4 числа




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Сидорова Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:59 | Сообщение # 39
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (Elenka)

влезу, если позволите. в логопедической группе как раз занимаются и постановкой звуков, и развитием речи. а вот в логопунктах, кот. в обычных садах, занимаются как раз только постановкой звуков. И в основном, в логогруппу берут деток с ОНР, стертой дизартрией, сложными речевыми проблемами

Нам еще комиссию проходить на Луначарке, посмотрим что там скажут. И где еще будет в результате место.




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
ПростоЯя Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:21 | Сообщение # 40
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Девочки, такая ситуация....Один невролог (судя по отзывам - компетентный специалист в своей области) на платном приеме ставит дитю "диагноз", если кратко "отставание развития моторики", назначает недешевое лекарство и приглашает на очередной прием....На специализированном форуме, вычитала, что только после визуального осмотра такое лекарство может просто так выписать ну не очень хороший врач...Пошли на бесплатный прием к другому не менее квалифицированному по отзывам неврологу....Итог - у нас все хорошо и пожелание продолжать заниматься с ребенком и дальше...Что скажете?

Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Natali Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:28 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
ПростоЯя, я бы показала ещё кому-нибудь


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:41 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Natali, согласна на все 100



 
К@тюня Дата: Понедельник, 18.04.2011, 17:59 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
И я согласна, а уж прописывать лекарства из-за оставания моторики.... wacko
По-моему, в таком возрасте это лечится не химией, а занятиями, если уж и есть какое-то отставание dry
 
ПростоЯя Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:20 | Сообщение # 44
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (К@тюня)
а уж прописывать лекарства из-за оставания моторики....

Это то и "смутило", поэтому и пошли к другому врачу...Кроме того, не понимаю как можно на основании 4х манипуляций стандартных вообще говорить о каком-то отставании...На втором приеме было уделено ребенку больше внимания и оказалось, что ребенок и голову держит как надо для своего возраста и с рефлексами у него все в порядке...


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:24 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Natali)
я бы показала ещё кому-нибудь

+ ПростоЯя, сходите еще к кому-нибудь cool


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » детский невролог
Поиск: