Пятница, 17.05.2024, 10:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Ортопедическая обувь для деток (Где купить ортопедическую обувь для деток)
Ортопедическая обувь для деток
Elenka Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:29 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Уважаемые форумчане, подскажите, где в Калуге специализированный магазин ортопедической обуви для деток. Слышала, что где-то на Театралке, а вот где конкретно?



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
surok Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:22 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Про специальный магазин чисто ортопедической обуви не слыхала.Да ещё и на Театралке...Может только открылся??
Короче--где точно продаётся ортопедическая обувь--это на Плеханова в Малышке,что напротив Лапушки(или наоборот,путаю названия))).Обувь пр-во Италия,не дешёвая,но на последние модели ,как и везде хорошие скидки(смотря,какой нужен размер).
Так же,исходя из размера можно подобрать обувь ф-ки СКОРОХОД,специализированная линия-ОРТО-СКОРОХОД.Купить-в РАКУШКЕ(сейчас он вроде Остров Сокровищ wacko ).Иногда бывает в Дет.мире в 21 веке.


 
Светланка Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:49 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Elenka, мы в Обнинск специально мотаемся.



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
tynenok Дата: Понедельник, 14.12.2009, 21:31 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки, а ортопедисечкие стельки в обычную обувь не спасут?или это миф, что они реально помогают wacko
 
Светланка Дата: Понедельник, 14.12.2009, 21:43 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (tynenok)
а ортопедисечкие стельки в обычную обувь не спасут?или это миф, что они реально помогают

Стельки это еще не все. А нам еще стельки в ортопедическую обувь вставлять рекомендовали.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
tynenok Дата: Понедельник, 14.12.2009, 21:46 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Светланка)
Стельки это еще не все. А нам еще стельки в ортопедическую обувь вставлять рекомендовали.

Ну надо же. А я хотела купить что-нить из ортопедической серии, а мне сказали, что это только по назначению врача, такую обувь "просто так" нельзя носить, тут как говорится профилактика неуместна.

 
Светланка Дата: Понедельник, 14.12.2009, 22:06 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (tynenok)
А я хотела купить что-нить из ортопедической серии, а мне сказали, что это только по назначению врача, такую обувь "просто так" нельзя носить, тут как говорится профилактика неуместна.

Ну в общем-то так и есть. Просто хорошую обувь того же Скорохода нужно носить, а специальную ни к чему, имхо.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Masha Дата: Понедельник, 14.12.2009, 22:48 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Светланка, а в Обнинске где покупаете?!

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Elenka Дата: Вторник, 15.12.2009, 00:27 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Светланка, мы тоже в Москве покупали, да и на осмотры ездим туда же в специализированную ортопедическую больницу. Просто у нас одна мама в детсаду поинтересовалась. Вот я и вспомнила про разговор в физиокабинете, там упоминался магазин в Калуге, где по-моему, на заказ эту обувь то ли привозят, то ли делают.
tynenok, У нас высокие ботиночки с жесткой фиксацией голеностопа+ортопедическая стелька. муж по рецепту покупал. А для профилактики такую обувь действительно не стоит, имхо. Нужно просто обращать внимание при покупке на твердый! задник, обязательно небольшой каблучок и небольшой супинатор(если он показан вам врачом). И отказаться от кроссовок и мягких тапок производства как Китая, так и проч. стран, в т.ч. и России. Мы чередуем специальную обувь с Котофеем, правда про-ва Егорьевск... smile




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
surok Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:08 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Elenka)
Нужно просто обращать внимание при покупке на твердый! задник, обязательно небольшой каблучок и небольшой супинатор(если он показан вам врачом

Ну это прописные истины.Хорошие родители минимум до 3-х лет соблюдают эти правила.
Мне в этом плане очень понравилась обувь Скороход,сделана по ГОСТу,с соблюдением этих правил,жаль,что у нас маленький выбор в Калуге и преимущественно маленьких размеров.


 
Elenka Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:22 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (surok)
Ну это прописные истины.Хорошие родители минимум до 3-х лет соблюдают эти правила
? ну, если уж начистоту, то хорошие родители до 7 лет, а еще лучше и подольше, соблюдают. стопа только к 7 года формируется smile




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
surok Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:09 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Elenka)
ну, если уж начистоту, , то хорошие родители до 7 лет, а еще лучше и подольше, соблюдают. стопа только к 7 года формируется

ну,если уж начистоту,то не надо придираться к словам и степень "хорошести" определять по обуви.Я указала минимальный , порог,максимальный--хоть до старости ... tongue


 
Светланка Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:23 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Masha)
а в Обнинске где покупаете?!

В Аисте.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Ириша Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:32 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Светланка, Светлана, а где "АИСТ" находится? А то в Обнинске бываю иногда, а где искать незнаю?



Сообщение отредактировал Ириша - Вторник, 15.12.2009, 11:33
 
Светланка Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:03 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ириша, Гагарина 5 вроде. Там их 2. Один с играми на пр. Маркса, 34. А недалеко с одеждой.



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Ортопедическая обувь для деток (Где купить ортопедическую обувь для деток)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: