Пятница, 17.05.2024, 14:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Ортопедическая обувь для деток (Где купить ортопедическую обувь для деток)
Ортопедическая обувь для деток
Ириша Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:04 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Светланка, Спасибо, у меня сестра на Гагарина живет. biggrin

 
Masha Дата: Среда, 16.12.2009, 11:27 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Вчера были у ортопеда. Она посоветовала носить обувь фирм Реббит (первый раз услышала), Минимен и Суперфит (думала что это мембранная обувь, а не ортопедическая).

Мой ник на Материнстве Mari809
 
surok Дата: Четверг, 17.12.2009, 09:35 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Может у них есть линия орто- какая-нибудь?? Но скорее всего,там просто соблюдены стандарты-высокий ,твёрдый задник,супинатор,гнущаяся подошва,удобная колодка и т.п. Такие модели и в другиф фирмах есть. Просто Минимен и Суперфит --это бренд! Но качественный!!

 
Medyzka Дата: Среда, 05.05.2010, 15:52 | Сообщение # 19
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Могу посоветовать стельки ортопедические,Карпова 14/108 это ортопедический салон,там очень хороший ортопед Владимир Иванович.

Добавлено (05.05.2010, 15:52)
---------------------------------------------
Конечно если у ребеночка пласкостопие,то рекомендуют летом босиком ходить,но т.к. некоторым городские условия не позволяют,продаются в спорт товарах коврики с выпуклостями rolleyes имитация камней,но есть проще сшить плотный мешок40х30 и туда положить камней(гальки,не больших) и пусть ребеночек ходит 2 раза в день.




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Жанна Дата: Среда, 05.05.2010, 16:22 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Medyzka)
сшить плотный мешок40х30 и туда положить камней(гальки,не больших) и пусть ребеночек ходит 2 раза в день.

я сделала из крышек коврик,только редко свою выгуливаю на нём sad



 
Medyzka Дата: Среда, 05.05.2010, 18:32 | Сообщение # 21
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
А зря(



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
lisiza Дата: Среда, 05.05.2010, 18:34 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Еще Орисиетто относится к ортопедической обуви, но она дешевле 1500руб не будет точно, видела несколько моделей в Форуме



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Жозефина Дата: Суббота, 09.10.2010, 21:06 | Сообщение # 23
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки, может где еще продается в Калуге ортопедическая обувь? В Обинск или Москву далековато ехать...У моего сына плоско-вальгусная установка стоп , так что обувь нужна не профилактическая, а лечебная. Может кто с таким сталкивался? как лечили?

 
Kotik Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:14 | Сообщение # 24
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 294
Статус: Offline
Имя:Анна
 
а ортопедичесекие стельки где бывают? в калуге можно из найти?

 
Ёжик Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:23 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Kotik)
а ортопедичесекие стельки где бывают?

Из вроде в аптеках продают. Еще есть у нас в Гостинных дворах ортопедический центрик маленький, у них, наверно, тоже есть.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Elenka Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:36 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Жозефина, такая обувь есть в Областной больнице в Анненках. заходишь в платное отделение и прямо там стенд. у нас тоже такой диагноз, там как раз были подобные ботиночки. самое главное выбирать обувь с фиксирующим голеностопом. Мы ездили в Москву в ортопедическую поликлинику, на советовали плавание, массаж ног, УФ в зимние месяцы, физио, езда на велосипеде, лечебная гимнастика
Kotik, стельки там тоже есть




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:47 | Сообщение # 27
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Elenka, спасибо!!! А Какой это корпус или это детское отделение прямо на въезде? да, и УФ - это что?

 
Elenka Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:48 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Жозефина, УФ-это ультрафиолет. под лампой нас грели в феврале)). в зимние месяцы солнца мало, поэтому выработка витамина Д снижается, соответственно кальций усваивается хуже, а при таком диагнозе это нежелательно. Да, нам еще курсами кальцийсодержащие препараты прописывают.
Это новый корпус сразу после шлагбаума справа, заходишь и направо отделение платных услуг на первом этаже.




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:19 | Сообщение # 29
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Elenka, Спеасибо!!!

 
Elenka Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:42 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Жозефина, пожалуйста, обращайся, если что)



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Ортопедическая обувь для деток (Где купить ортопедическую обувь для деток)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: