Пятница, 17.05.2024, 10:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Ортопедическая обувь для деток (Где купить ортопедическую обувь для деток)
Ортопедическая обувь для деток
YoYo Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 09:51 | Сообщение # 31
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Quote (Жозефина)
Девочки, может где еще продается в Калуге ортопедическая обувь?

Фирменый магазин "Котофей" - ул.Московская, д. 129, по-моему. Это на перекрестке Московской и Карла Либкнехта, если ехать в центр, то на левой стороне пятиэтажка первая от перекрестка. Там тётушки приветливые, если нет чего в наличии, могут заказать. А вообще на "Калите" по лицензии её делают и можно на Малинники съездить, там при фабрике магазин есть.

А вообще, выбирая обувь для ребенка, необходимо:
- отдавать предпочтение кожаной обуви с широкой носовой частью, регулируемыми застежками (удобнее на липучке), маленьким каблуком и жестким задником, фиксирующим стопу;
- обращать внимание на полноту и размер обуви (между большим пальцем ноги и носком туфли должен оставаться зазор около 1 см);
- примерять обувь следует стоя на обеих ногах.
- обязательно обратите внимание на наличие в обуви супинатора.
- оптимальная высота каблука для дошкольника - 5-10 мм. Каблук искусственно повышает свод стопы, а, значит, увеличивает его рессорные свойства; к тому же он защищает пятку от ушибов о почву и повышает износоустойчивость обуви.
Измерять длину стопы ребенка необходимо по крайней мере раз в три месяца.
Да и вообще, детская обувь должна быть сшита из всего натурального smile





Сообщение отредактировал YoYo - Понедельник, 25.10.2010, 10:24
 
Blondinka007 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:09 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
YoYo, не путай, пожалуйста, ортопедическую (для деток с проблемами) и профилактическую обувь))))
Котофей никогда не был ортопедической обувью))) как и Калита, насколько я знаю, никогда не шила ортопедическую обувь)))





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:38 | Сообщение # 33
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Blondinka007)
Котофей никогда не был ортопедической обувью))) как и Калита, насколько я знаю, никогда не шила ортопедическую обувь)))

Blondinka007, +1
Жаль, что многие продавцы детской обуви этого не знают.
"Котофей " - профилактическая обувь, хорошая по качеству и соответствует требованиям :жеский задник и т.д. НО! С проблемами стопы (особенно вальгус - варгус) она НЕ помогает.Необходима специальная ортопедическая обувь , которой в Калуге практически нет. cry


 
YoYo Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:22 | Сообщение # 34
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Жозефина, Blondinka007, ... извиняюсь, вы правы.
Я не правильно поняла проблему. Невнимательная sad

Попробуй сюда позвонить: Калужское Протезно-Ортопедическое предприятие ФГУП, ул. Карпова, 14/108, тел. 56-26-66, 57-41-32.



 
Elenka Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:58 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Жозефина, в Анненках не нашли?



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Жозефина Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:50 | Сообщение # 36
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Elenka, не оказалось нашего размера, выбор маленький. На наш плоско-вальгус всего 4 модели представлены, размера нашего нет cry cry cry Обещали, что завоз будет.Так что пока подожду, может у нас в Калуге появится.
Интересно, реально подобрать ортопедическую обувь без примерки, чтобы ребенка в Москву не таскать?


 
Elenka Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:38 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Жозефина, могу только насчет Ортека подсказать. а вообще, мы первую пару без примерки покупали, я обвела на картонку стопу ребенка, вырезала, а муж с этим образцом ездил в магазин. Нам важнее было стельку подобрать под размер



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
YoYo Дата: Вторник, 26.10.2010, 11:40 | Сообщение # 38
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Quote (YoYo)
Попробуй сюда позвонить: Калужское Протезно-Ортопедическое предприятие ФГУП, ул. Карпова, 14/108, тел. 56-26-66, 57-41-32.

Я звонила, сказали, что по направлению от соцстраха, если инвалидность есть делают стельки, а так - по самой обуви посоветовали обратиться в "ДарОбувь", сказали, что они на заказ могут привезти.



 
Mummy Дата: Среда, 09.02.2011, 23:20 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Девочки, подскажите, пожалуйста! Нам тоже прописали ортопедические стельки и обувь, у нас плоско-вальгусная стопа. Врач сказал, в Обнинске есть специализированный ортопедический центр, там и ортопед и сразу подбирают под ножку стельку и обувь. Это Аист, про кот.здесь писали или что-то еще? А еще сегодня мимо проезжала и чисто случайно увидела на М.Жукова в р-не магазина бывшего Маяк Салон ортопедической обуви для детей. Может кто знает что там и как?

 
Жозефина Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:13 | Сообщение # 40
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Mummy, могу сказать про Анненки, т.к. недавно туда ездила. У них был завоз недавно, но качество ужасное, а цена 1800 рэ. Клей вылезает по краям...В общем я расстроилась, обвела ножку ребенка на картонку и отправила мужа на сессию в Москву с заданием купить ребенку ортопедическую обувь Ме*мо. Какое же качество отличное у этой обуви!!!!Но цена 2800 рэ. Вот вторую неделю носим.Если надо, могу ссылочку на сайт московского салона Ортогид кинуть, они кстати в основном через инэт торгуют. Доставка до Калуги вроде 500 р.

 
Masha Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:58 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Mummy, в Обнинске "Ортопедическая Мастерская". Там принимаю врачи, они все посмотрят, выпишут, что нужно и там же все сделают не то под заказ, не тоготовое сразу есть. Там прием по записи. Вот их телефоны(48439) 3-29-73 и 4-38-48. Находятся на проспекте Ленина, дом № не уверена, но вроде 15. Будешь звонить и уточнишь.
Я не попала к ним, т.к. не знала, что по записи прием. Теперь планирую в ближайшие пару недель попасть.
И там же в Обнинске магазины Аист, где продают ортопедическую обувь.
Нам массажистка посоветовала обувь фирм: Минимен и Ортопедика (или Ортопедиа, я не запомнила, поскольку настроилась Минимэны покупать)


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Mummy Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:13 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Спасибо большое!!! Я в этом деле совсем новичок, поэтому буду спрашивать много))) А еще когда были на приеме в поликлинике, на стене был плакат с рекламой ортопедической обуви на заказ, офис, как я поняла, находится в м-не Фаворит, телефон только сотовый был указан. Никто не обращался?

 
MamaYarika Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:59 | Сообщение # 43
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Девочки, на Жукова открылся Ортопедический салон. Жукова 42 вроде, я сама там не была, только вывеску вижу, как проезжаю мимо, но давно хочу сходить посмотреть, что там. Если кто сходит, расскажите потом, ок?


 
Малинка Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:26 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
телефон Ортопедического салона на Жукова. 58-00-64

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Лея Дата: Вторник, 05.04.2011, 01:30 | Сообщение # 45
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Имя:Лея
 
На Жукова очень маленький выбор. Сурсил-Орто, кажется. Смутило очень то, что у ботинок с высокими берцами есть подсводник cry Может, я что-то путаю, но в обуви с высокими берцами не должно быть супинаторов, так как туда вставляется ортопедическая стелька под свою определенную проблему. Продавец сообщила, что подсводник можно оттуда вытащить. Но мы с мужем крутили - крутили... Не знаю, может, только если раскурочить ботинки... И берцы по сравнению с Ортеком - не те.
В Фаворите есть пары две, кажется Мега-ортопедик Турция (была полгода назад), тоже не Ортек...

Хороший выбор Ортека есть в Ортобутике - дом прямо напротив детской поликлники на ул. Вилонова: там весна со съемной стелькой, туфельки со съемной стелькой, профилактические летние анатомические и высокий берец с открытым и закрытым носом, короче, все то, за чем раньше в Москву мотались. Есть скороход орто серия. Есть Израильская Папайя. Стельки есть Орто-С, Орто (Германия). Обещано было Тотто через два месяца подвезти.

Сообщение отредактировал Лея - Вторник, 05.04.2011, 01:32
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Ортопедическая обувь для деток (Где купить ортопедическую обувь для деток)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: