Пятница, 17.05.2024, 13:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Ортопедическая обувь для деток (Где купить ортопедическую обувь для деток)
Ортопедическая обувь для деток
Masha Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:17 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Я Тасе взяла 23 размер, как раз под акцию попали. Но и в Москве с размерами напряг. Всего 3-4 модели было 23 размера.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Лея Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:44 | Сообщение # 62
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Имя:Лея
 
Ой, девчоночки, не портили бы Вы Вашим деткам ножки этими псевдоортопедическими Ташиками... Не должен быть подсводник таким жуткоогромным и с жестким краем. Либо весь он д.б. плавноокруглым жестким - т.н. анатомическая стелька, либо мягким (хотя от такого толку-чуть), но не так. Этот подсводник, несмотря на свою огромность все же проминается, а жесткий край выступает и мешает деткам ходить. Они-то не скажут, так как на стопках у деточек жировая прослойка хорошая, а вот ходить неудобно и ножки портятся.
Уж лучше Тотто купить: разница рублей в 200.
 
Mummy Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:10 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Девочки, может пригодится кому. Хочу отчет написать от поездки к ортопеду.
Были в Обнинске в том самом ортоп.салоне на пр.Ленина 214. Конечно врач мне очень понравилась. Выспросила сначала все, что только можно было спросить у меня - когда встал, пошел, как пошел, как сейчас, как наследственность. Потом посмотрела как ходит в обуви, потом без. Потом на зеркальную тумбу ставила. По ходу все мне подробненько объясняла и рассказавала.
Диагноз наш такой - плоско-вальгусная стопа с вальгусной установкой коленей. Сказала все исправить можно, но случай сложный, займет много времени. Радует, что вообще надежда есть!!! Прописала массаж каждый квартал обязательно + стельки специальные. Обувь ортопедическую не нужно, с высоким задником можно тоже не брать. Но!!! Обязательно задник должен быть жесткий и широкий, чем дальше по стопе, тем лучше, чтобы ножка в сторону не валилась, и запас должен быть в 1см. Стельки дали нам с жестким супинатором+врач померяла и сделали еще дополнительный подъем с внутреннней стороны.
Надеюсь наши ножки выправятся!

Добавлено (26.04.2011, 00:10)
---------------------------------------------
да, совсем забыла. прием 700р, стельки индивидуальные по 210р.


 
Жозефина Дата: Среда, 27.04.2011, 01:40 | Сообщение # 64
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Mummy, вам прямо в этот же день стельки изготовили? И массаж где будете делать?

 
Mummy Дата: Среда, 27.04.2011, 23:15 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Жозефина, да минут 20 подождали. Там к стелькам с супинатором для вальгусных стоп еще по отметке врача полосочку приклеили, чтоб с внутренней стороны еще выше стопа поднималась и не валилась. А массаж еще не определилась. В прошлый раз делали в поликлинике, хорошо очень помог - малыш сразу стал ровнее намного ножки ставить. Вот сейчас если записаться не получится, то буду искать.
Кстати, никто массажиста порекомендовать не может? И сколько сейчас это стоит?


 
MorkoFFka Дата: Четверг, 25.08.2011, 18:30 | Сообщение # 66
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Имя:Полина
 
Долго читала форум, но решила все таки зарегистрироваться smile и написать первое сообщение тут, так как сестра с дочкой приезжала недавно в гости из Курска, ее дочка ходит в ортопедических качественных и красивых сандаликах фирмы вупи, в них и супинатор плотненький и жесткая пятка, одним словом я для своей тоже захотела такие, походила посмотрела в магазинах, у нас вроде как не продают такие sad . Может кто-нибудь все таки видел у нас в продаже обувь вупи, так как сестра говорит, что купив сандалики она сходила с ними к ортопеду и он сказал, что в них самый лучший и жесткий супинатор, и подтвердил что обувь действительно ортопедическая. Она говорит что моделей у вупи очень много, все качественные, удобные и красивые, хотелось бы посмотреть.

 
Ula Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:41 | Сообщение # 67
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ортек и Минимен хорошая ортопедическая обувь, правда совсем недешевая!


Юлия
 
sereginatalya Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:41 | Сообщение # 68
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
посмотрите в Аненках(детское отделение-платное) там стенд с такой обувью
 
Малинка Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:54 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (MorkoFFka)
Может кто-нибудь все таки видел у нас в продаже обувь вупи,

на одноклассниках группа СП "Копейка рубль бережёт" собирают http://www.odnoklassniki.ru/#/group/45728020562017/topic/202516228193


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Ортопедическая обувь для деток (Где купить ортопедическую обувь для деток)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: