Суббота, 18.05.2024, 09:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » о жкх и их тарифах и о мааааленьких уловках)
о жкх и их тарифах и о мааааленьких уловках)
Uliya Дата: Среда, 13.02.2013, 22:44 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
девочки, предлагаю поговорить о наболевшем, по крайней мере для нас))
после рождения дитя, потребления воды нашей семьей увеличилось вдвое! причем что мы с мужем купаемся в воде после малыша..вот подумываем магнит приобрести, ну невозможно за воду отдавать 1300( ваше мнение и советы?


 
Маринина Дата: Среда, 13.02.2013, 22:45 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2793
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
smile Интересно.


29.09.2009 (11-35). ЗвезДочка здорова, умна, красива и удачлива!


Сообщение отредактировал Маринина - Среда, 13.02.2013, 22:45
 
Uliya Дата: Среда, 13.02.2013, 22:48 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Маринина, главное что бы тут никого оттуда не нашлось)))

 
kroshkache Дата: Среда, 13.02.2013, 23:00 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
я тоже хочу
давайте подробнее



 
мася Дата: Среда, 13.02.2013, 23:14 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Цитата (kroshkache)
давайте подробнее

а че там.. на рынке у вас в железках мужики в открытую продают. Нам нужен был магнит именно круглый и сильный ( уж забыла зачем...мужу надо было) в том году. Шли мимо рынка - решили по ходу спросить у мужиков, где в калуге магниты продают? На вопрос моего:"Где магнит можно купить?", ему сразу в лоб - "На счетчик?" Он не ожидал ( мы вообще про это не думали тогда...счас правда думаем уже biggrin ) А что, мой говорит, - можно купить? Мужик ему : "А то! Только этим и торгуем" и ржет. Потом нам показал их...они разные по силе, и еще чему-то там...я не слушала. Вот и вся петрушка.


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Uliya Дата: Среда, 13.02.2013, 23:32 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
мася, а по ценам как? где имено???я вот спрашивала в с дуру в магазе сантехники так мне мужик такую лекцию прочитал о том что плохо воровать у гос-ва что я офигела аж, оказывается есть еще патриоты biggrin biggrin biggrin

 
marinanatali Дата: Среда, 13.02.2013, 23:45 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Uliya, на рынке "железяк" ( как мася сказала) мы с Ваней весной искали магнит лабораторный, так на вопрос - есть магнит, нас спрашивали - а какой вас счетчик.
Рынок этот на пересечении Рылеева-Георгиевской, у оврага.




 
Uliya Дата: Среда, 13.02.2013, 23:47 | Сообщение # 8
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
marinanatali, ааа, типа барахолка?))надо дойти туда

Добавлено (13.02.2013, 23:47)
---------------------------------------------
а есть у кого нить опыт использования его??? а то счетчик нафиг скончается)


 
мася Дата: Среда, 13.02.2013, 23:53 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Цитата (marinanatali)
спрашивали - а какой вас счетчик.

да-дада...именно так начали..а уж потом я отвлеклась и пошла хомячков смотреть.


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Uliya Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:20 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
кстати платежка за свет пришла, сзади нее выдержка из постановления правительства, если у тя найдут левоотведенные приборы или тот же магнит, ьл платить придется исходя из формулы= все что есть в доме и потребляет энергию*на ее круглосуточное пользование.. короче ладно без квартиры останешся а то и без органов своих))))
еще там написано что если они захотят к тебе придти проверить, то должны направить ПИСЬМЕННОЕ уведомнелие на которое ты должен ответить в течение 7дн с момента получения когда те удобно) к нам раньше бабка заходила и снимала показания, получается что это не правильно и мы вправе отказать в доступе к счетчику)ну как то так) просто может кто незнал и им будет интересно)


 
Elya Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:01 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Имя:Елена
 
у моих знакомых стоит магнит на счетчике на воду уже много лет (правда не постоянно, только на выходные лепят :), мой папа говорил, что угробят они таким образом счетчик...ан нет, стоит smile )
 
vanessa Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:13 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Цитата (Uliya)
невозможно за воду отдавать 1300
wacko
Uliya, что за квартира у ас волшебная??? или дом?
У нас дом новый, квартира большая. Вода льется сутками, и горячая и холодная. Максимум рублей 500 платим.

Добавлено (14.02.2013, 12:13)
---------------------------------------------
а с тарифами разбирались? может, просто нагло обманывают?


 
olyaska Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:40 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
а у нас много за свет приходится платить...счетчик старый-я предложила мужу сменить на новый двухфазный-но пока не сменили платим огромные деньги.Я уж чайник электрический перестала пользовать давно,лампы везде экономки.Из техники-холодильник,микроволновка-изредка разогреть ,ноутбук-не постоянно включен,телек не включаем совсем-некогда мне его смотреть,стиралка-стирка раз в 2 дня,ну и главный расход-теплый пол в ванной и на кухне,но на ночь убавляю совсем-и все равно-около 3 тыс...я сама в шоке...дааа,кв-1комнатная cry



ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
Tanёk Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:04 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (vanessa)
невозможно за воду отдавать 1300
wacko
Uliya, что за квартира у ас волшебная??? или дом?


Мы вообще за воду с канализацией по 2500 платили, когда дочка каждый день плавала в полной ванне, сейчас меньше, где-то по 1500, живем втроем. Но у нас муж виноват, это он "потребляет" столько воды biggrin Моется через день по утрам и практически каждый раз засыпает в ванне примерно на час и все это время вода из душа на него льется, вот и набегает...

Добавлено (14.02.2013, 13:04)
---------------------------------------------
Раньше, когда с мамой жила, дом был дореволюционный и счетчик такой большой черный над входной дверью, так вот мы в него фотопленочку вставляли и он останавливался, а потом к нам пришли проверять, сказали тут у вас насорено от пленки внутри, ну мы типо не при делах, до нас в квартире алкаши жили, все на них списали, но нам счетчик все равно одели в такой прозрачный пластмассовый чехол. И тогда те же алкаши из нашего двора за "умеренную плату" организовали нам розетку помимо счетчика, но мы ей очень аккуратно пользовались, в основном зимой обогреватель включали.

А сейчас у нас счетчики в подъезде и каждый месяц ходят из УК проверяют и списывают показания и если даже в квитанции не укажешь показания, то все равно они там проставляются по тем данным, которые они списали




 
taha Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:17 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Имя:татьяна
 
olyaska, может счетчик врет, лишнего накручивает? кстати его меняют бесплатно, только купить его надо(по крайней мере так было).
В Калуге можно двухфазный поставить(это тот который по двум тарифам считает ночью и днем?)?


"Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз."Ж.-П. Рихтер

на материнстве тыблоко
 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » о жкх и их тарифах и о мааааленьких уловках)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: