Суббота, 18.05.2024, 08:34
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » о жкх и их тарифах и о мааааленьких уловках)
о жкх и их тарифах и о мааааленьких уловках)
Цветик Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:03 | Сообщение # 46
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
таняяя, И у нас счетчики везде. И на отопление тоже. Вода и свет то нормально я считаю (тоже вчетвером), а вот отопление зашкаливает. У нас скорее всего долг неплательщиков раскидывают на других. Знаю, что есть такая практика





Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
Tanёk Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:13 | Сообщение # 47
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цветик, у вас индивидуальное отопление?



 
Uliya Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:11 | Сообщение # 48
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Tanёk, нее, я до рынка никак не добегу, магнит пока нет возможности купить

 
Цветик Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:38 | Сообщение # 49
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Tanёk, нет. Но у нас счетчик на дом общий стоит и как в УК говорят - к дому подходит холодная вода и в подвале нагревается, поэтому ОДН по электричеству очень большой. Но тогда еще больше вопросов возникает. Вобщем правды не добьешься. А по ТВ передавали, что эта УК по городу самая плохая, у нее самое большое количество исков





Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
Tanёk Дата: Понедельник, 25.02.2013, 10:34 | Сообщение # 50
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цветик, что-то я первый раз слышу про счетчик на отопление... surprised
даже как-то в голове не укладывается как это можно вычислить, если это не газовое индивидуальное




 
nadana1 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 11:28 | Сообщение # 51
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Цитата (Tanёk)
Цветик, что-то я первый раз слышу про счетчик на отопление...

Наш дом тоже оборудован таким,больше 100 т.р. стоит такой агрегат, считает гекакалории на входе в дом, потом все это делят на кв. метры квартир, выгоднее конечно, но там тоже есть нюансы...
Но у Цветик я так понимаю какой-то другой хитрый способ отопления раз подходит хол вода, а в подвале нагревается. Получается индивидуальное отопление ток не на квартиру а на многоквартирный дом, так? Ну и если нагревается все это с помощью электричества, то ессно это дорого, логичнее газом, но тогда не должно быть такого уж великого расхода на ОДН по эл.энергии




Сообщение отредактировал nadana1 - Понедельник, 25.02.2013, 11:33
 
Цветик Дата: Понедельник, 25.02.2013, 12:26 | Сообщение # 52
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Tanёk, я так понимаю счетчик на воду.
Как нам объяснили-у нас в подвале стоят электронагреватели. К дому подходит холодная вода. Часть нагревается и идет в краны, а часть на отопление.
И счетчик идет на электричество и на воду.
Только почему мы тогда по тарифу горячей воды платим, если подходит горячая. И почему отопление 4500 по тем же причинам.
Вобщем тайна покрытая мраком






Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
Tanёk Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:04 | Сообщение # 53
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (nadana1)
считает гекакалории на входе в дом, потом все это делят на кв. метры квартир

понятно smile




 
veb Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:30 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2731
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Слушайте, а у меня ерунда какая-то стала. Свет на 30 и 40 квт больше в январе и феврале, по сравнению с прошлым годом. Ну ладно, в январе гирлянды были, но вот февраль никак не могу объяснить: мы очень часто у мамы бываем, т.е. электричество с 7 утра и до 7 вечера не используется, техники новой в доме нет, а электричества накручивает больше. Опросила родных и соседей - тоже самое. Не понимаю, как так может быть.


 
kroshkache Дата: Понедельник, 25.02.2013, 23:12 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
у меня вообще за свет долг растет
я оплачиваю - в следующем месяце эта сумма не учитывается. и так каждый раз
один раз я плюнула на это дело и оплатила как они пишут. неохота было бежать разбираться просто
так они и эту сумму не учли)
еще больше написали



 
поля Дата: Понедельник, 25.02.2013, 23:13 | Сообщение # 56
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Цветик
мне кажется вы немного неправы. Вряд ли у вас стоит котел в подвале дома (это должна быть своя кательная, но все может быть. Например у нас в дом подходит горячия вода из котельной. На входе трубы стои сопло и счетчик, который меряет реальную температуру на входе и потребление, т.е. изменяя размер сопла (больш-меньше), можно регулировать общедомовые нужды по потреблению. Ну грубо говоря - при сопле меньшего диаметра у нас на входе было 110 гр, а при меньшем - 97 гр. И плата за отоплетие менялась с 2500 руб до 1800 руб. А раскидывать на вас долги за отопление не имеют право, точнее это должно идти отдельной строкой, а не в сумме. Либо у вас большие потребление на общедомовые нужды (ну что вы там отапливаете: подъезды, подвал, магазин никому не отапливаете?) Как то так.
А при своей кательной на доме у вас наоборот должны счета поменьше быть и должен быть пункт по содержанию этого самого котла.

и большет 4000 тыс за отопление - может у вас площад под 200 метров?


Сообщение отредактировал поля - Понедельник, 25.02.2013, 23:16
 
Цветик Дата: Вторник, 26.02.2013, 00:18 | Сообщение # 57
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
поля, У нас первый месяц отопления шел именно по площади (у нас 90 кв.м.), а потом начали по счетчику платить.
Я не буду спорить, особо не вдавалась в подробности, написала как нам объяснили на собрании. Отапливаем мы конечно и подсобные помещения и подъезды, на каждом этаже по 2 батареи.
Конечно никто нам отдельной строкой выставить долг неплательщиков не может-это как раз и будет незаконно. Но вот например в первый год в доме у родителей, когда многие отказались платить за других им отключили свет и воду. За неуплату. В итоге жильцы по 40000 доплатили.






Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
nadana1 Дата: Вторник, 26.02.2013, 08:54 | Сообщение # 58
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Цитата (kroshkache)
у меня вообще за свет долг растет я оплачиваю - в следующем месяце эта сумма не учитывается

kroshkache, позвони по тел. указанному на квитанции и уточни прошли твои платежи или нет, если нет то с квитками съездить нужно.
Справочно-расчетный центр по работе с жителями города Калуги
Адрес: 248001, г. Калуга, улица Циолковского, 4.
Режим приема граждан: С 8.00 до 17.00. Обед с 12.00 до 13.00.
Телефоны: (4842) 78-37-20, 78-36-66, 787-244, 787-251, 787-259


 
МУРРРка Дата: Вторник, 26.02.2013, 09:39 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Цветик, я может идеалистка, но что никто в суд не пошел? Вот так просто повозмущались, деньги заплатили и все? У нас раньше в квитанции на квартплату писали номера квартир неплательщиков и сумму долга, и у них никто ничего не отключал, а уж тем более у тех, кто исправно платит.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Tanёk Дата: Вторник, 26.02.2013, 10:37 | Сообщение # 60
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (МУРРРка)
У нас раньше в квитанции на квартплату писали номера квартир неплательщиков и сумму долга, и у них никто ничего не отключал

да-да
у нас так писали, когда я жила на Резвани, и мы сами как-то раз целых 2 месяца висели в этом позорном списке, когда работали в москве, и ничего не отключали и долги ни на кого не распределяли.
так-то в обычной практике УК ничего не распределяет, а подает в суд, суд выносит постановление о взыскании, а дальше уже работа приставов...




 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » о жкх и их тарифах и о мааааленьких уловках)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: