Суббота, 18.05.2024, 10:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » о жкх и их тарифах и о мааааленьких уловках)
о жкх и их тарифах и о мааааленьких уловках)
olyaska Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:19 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
мы проверили свой счетчик на постороннее подключение-вроде как ничего нет.но счетчик старый-желательно конечно же сменить.так вот,я записала-получается за 10 дней - 90 кВт у нас.Получается за месяц будет почти 300 кВт.
наверное все таки виной всему-теплые полы(кухня и ванная,хотя на ночь убавляю их).

Добавлено (26.02.2013, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата (Светка)
зимой 1000-1200, но у нас полы с подогревом

а большая площадь с подогревом?




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
поля Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:07 | Сообщение # 62
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Цветик
ТСЖ и упр. компания ничего сами отключать не имеют права, это незаконно 100%.
И я поняла про счетчик, да общедомовые нужды раскидывают на всех по кв.м. Но долги за других жильцов на вас не имеют вешать вообще! Это у них будет из месяца в месяц расти поквартирный долг. Только если вы на общем собрании не запротоколируете это и не собирете подписи. ТСЖ и управляющая компания имеют право только подать в суд на должника, суд постановит и с него будут взыскивать. До этой поры это будет долг, который будет висеть на вашем доме в теплосети, и ТСЖ и упр. компания могут только его сами гасить, из членских взносов (платы за сод. общего имущества) или не гасить, тогда долг будет расти. При этом сама теплосеть будет писать заявление в суд (в случае очень большого долга на доме) на ВЕСЬ дом, а не на должника. С жильцом разбираются либо ТСЖ, либо упр. компания.

Ну например, когда мы меняли правление в нашем ТСЖ, у нас были большие долги. Мы судились с должниками (срок исковой 3 года! - потом бесполезно) и выплачивали из член. взносов (что оставалось) в теплосеть/водоканал.

Поэтому если вам в след. раз придут долги за других жильцов - смело можете идти в прокуратуру и требовать объяснений от вашего ТСЖ или упр. компании, почему они не судятся с должниками.
 
DiziE Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:21 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Цветик, поля не совсем права, но в реале весть дом (подъезд) отключать не имеют право (ни ТСЖ, ни УО, ни ресурсоснабжающая)

Холодную воду и отопление вообще не имеют право отключать, а вот свет, газ, горячую воду - запросто, но в порядке, предусмотренном постановлением Правительства РФ № 354
При этом отключать могут только у должника и взыскивать только с должника, все рстальное незаконно


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE


Сообщение отредактировал DiziE - Воскресенье, 03.03.2013, 20:23
 
поля Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:11 | Сообщение # 64
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Отключать имеют права только те, кто дает свет-газ-воду, т.е горгаз, водоканал и т.д. Само ТСЖ (упр. комп) без предписания вышестоящих органов не имеет право - это самоуправство. И конечно - только у дожника.

Зависит как у вас договора составлены с тем же водоконалом, теплосетью и электросетью - индивидуально или от тсж (упр. комп) - может я коряво выразилась, кто-нибудь поправит.


Сообщение отредактировал поля - Воскресенье, 03.03.2013, 22:15
 
Цветик Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:15 | Сообщение # 65
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ох, девочки. Если бы у нас всё всегда делалось как положено, может и жили бы как нибудь по другому





Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
DiziE Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:19 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
поля, Катюша, давай ты со мной спорить не будешь? Есть уже давно выработанная правоприменительная практика отключения за неуплату коммунальных услуг.
В большинстве случаев (по Калуге) между ТСЖ и УО заключены агентские договоры или платится непосредственно в СЖ и УО. Т.е. ресурсоснабжающие организацции не имеют право отключать коммунальные услуги за неуплату. (Хотя есть и исключения из этого правила. разбираемся с каждым отдельным случаем непосредственно)
То, что творит КСК - это незаконно - при каждом известном случае КСК штрафуется, но за это нарушение штрафы очень маленькие(((


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
поля Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:37 | Сообщение # 67
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
да я и не собиралась, еси что))) написала, как сама вижу и знаю.
 
DiziE Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:41 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
поля, а я их контролирую

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
поля Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:57 | Сообщение # 69
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Я уже поняла)
 
Uliya Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:01 | Сообщение # 70
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
девочки, муж поставил магнит, стопорит счетчик капитально.. незнаю неповредит ли ему но это крутооооо)))) hands

 
Апельсинка Дата: Пятница, 22.03.2013, 17:58 | Сообщение # 71
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Я работаю в управляющей компании и скажу как мы работали с должниками, для начала направляли им письменную претензию, иногда к себе вызывали, подавали в суд, потом исполнительные листы судебным приставам, если все это не работало, тогда за 30 дней уведомляли об отключении электроэнергии и направляли письмо в сбытовую компанию, что таких-то таких отключаем за задолженность от света, если за 30 дней не оплачивали выключали им свет пока полностью не погасят задолженность, метод эффективный без света никто сидеть не хотел.

 
Цветик Дата: Пятница, 22.03.2013, 23:28 | Сообщение # 72
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Uliya, но потом значит ОДН больше платить станете. Разница же на весь дом пойдет





Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
DiziE Дата: Пятница, 22.03.2013, 23:35 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Апельсинка, ваши действия не вполне законны. к сожалению штрафы маленькие. читайте лучше 354 постановление

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Uliya Дата: Суббота, 23.03.2013, 00:20 | Сообщение # 74
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цветик, посмотрим как будет, когда квитанция придет напишу) но я не думаю что будут большие суммы за одн

 
Цветик Дата: Суббота, 23.03.2013, 06:52 | Сообщение # 75
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Uliya, хорошо если так. У нас по 150 кВт приходит помимо своих 350.





Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » о жкх и их тарифах и о мааааленьких уловках)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: