Понедельник, 20.05.2024, 20:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Дикий ребенок (как ввести ребенка о общество...)
Дикий ребенок
OlgaMatyukhina Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:25 | Сообщение # 1
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Прошу совет у всех родителей!

Наша дочь (3,8 года) первый 2 года жизни в принципе с детьми не общалась. Мы жили за границей и из моих знакомых не было семейных, поэтому мы общались в основном в кругу семейном. Почти 2 года назад переехали в Россию. Дочь в 2,5 года пошла в сад, за пол года отходила максимум 1,5 месяца и по причине частых болезней, сидим дома.
Алина всегда была скромной и стеснительной, но сейчас этот факт и ее поведение с незнакомыми ей детьми стало настораживать. Она буквально боится детей. Гуляем в парке и ребенок к ней приближается, она сторониться, к ней подходят и начинают разговаривать, она начинает нервничать и замыкается. Они бежит за своим мячом в парке, догоняет ее ребенок, так она сразу обратно к нам без своего мяча. У нее легко отнимают игрушки, а она стоит молчит и сразу к нам в слезах. На горках ее толкают, а она сторонится.
Мы уже не знаем, что делать на самом деле. Может мы родители не правильно что то делаем, вроде стараемся уже не обсуждать ее поведение при ней, подбадривать к общению и играм с детьми, настраивать на сад, к которому она в свое время не привыкла. Приходила за ней в сад, она рядом с воспитателем сидит, не играла не с кем.
Может нам стоит обратиться к психологу?


 
Фруля Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:45 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Оля, конечно она привыкла к более взрослому контингенту biggrin , нельзя ее ни в коем случае заставлять играть с детьми, ей должно самой стать интерсным это.(хотя я не психолог вообще) , приходите к нам в гости, просто в гости , может она поиграет с моими дочами, вот они психологи , найдут любые пути к сердцу ребенка
 
Ёжик Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:10 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Оля, действительно, вам надо в гости ходить. Отличный совет от Фрули wink И так потихоньку под контролем входить в детское общество) К нам тоже можете зайти biggrin Но у меня пацаны и они шумные)
ЗЫ Может быть даже сначала к себе в гости лучше приглашать. На своей территории проще. Только по одному ребенку, имхо.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
oks3504 Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:15 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Согласна с Фрулей. Нельзя заставлять РЕ играть или общаться с другими детками. С возрастом все пройдет. У нас было тоже самое. Только мы жили в России. И друзья у Насти появились когда ей было уже лет 5. В садике постоянно плакала и просилась к мамочке.


 
marinanatali Дата: Суббота, 14.04.2012, 07:47 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ольга, попробуйте походить к Оле в "Городок". Занятия небольшой группой 6-8 человек. И на наши маленькие встречи. smile



 
lyolya73 Дата: Суббота, 14.04.2012, 08:22 | Сообщение # 6
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
я ТОЖЕ ХОТЕЛА В гОРОДОК ПОСОВЕТОВАТЬ. У нас ребенок тоже там только начал общаться со сверстниками. За пару занятий его было не узнать.


 
efim Дата: Суббота, 14.04.2012, 12:43 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Меня также растили, это травма на всю жизнь... Но исправить можно.
Не водите в большие компании, на улице, найдите подругу-друга ей. Чтоб вдвоем -я себя помню, вдвоем не страшно было. Года чрез два может и побольше компании... Но у меня это на всю жизнь, я не люблю больших компаний, всяческих дней рождений и прочих праздников.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Дудочка Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:42 | Сообщение # 8
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Имя:Надя
 
у нас была похожая история, только мы жили в России и боялись до истерик взрослых и детей. Через пол года всего этого я не выдержала и пошла к детскому неврологу. Невролог сказал, что ничего страшного нет, маленькие дети могут так реагировать на перемены в жизни, резко начатое частое общение с чужими, если раньше такого общения не было, и др. похожие ситуации. Мы так решили проблему: играли только со спокойными детьми, которые ничего не отбирают, может возрастом по-младше, желательно с одним и тем же ребенком (у нас есть такой друг, и то в гости без криков мы к нему недавно ходить стали), брали ребенка сначала с собой в большие торговые центры, где много людей с детьми, но все заняты и не проявляют интереса к моему ребенку, как бы много народу, но не страшно. Ну и сказочные герои должны рассказывать от лица ребенка, чего они боятся. Мы почти решили проблему за 6 мес.
 
Непоседа Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:47 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
во дворе нужно подружек завести, - основной контингент до поступления в школу. С гостями тоже поосторожнее, когда привыкнет к многолюдности - тогда можно, иначе получите обратный эффект.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
anatolna Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:29 | Сообщение # 10
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Извините за вопрос, а от воспитателей других претензий нет? Ребенок говорит?
 
OlgaMatyukhina Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:28 | Сообщение # 11
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
anatolna, мы в сад не ходим с сентября. В то время, когда ходили в сад, воспитатели говорили, что в основном играет одна.

Могу сказать, что действительно, после всего 1 недели на детской площадки в хорошую погоду, Алина стала более смелой. Мы стоим рядом и если какой нибудь ребенок начинает ломать например ее куличики из песка или отбирать игрушки мы за нее заступаемся и объясняем ребенку при ней,что так делать нельзя.Теперь и Алина сама начала (правда очень скромно) говорить деткам, если что то не нравится. Как то стала тянуться к общению. На горку залезает и говорит какой нибудь девочке "Давай вместе - по очереди":)

Мы очень заинтересованы клубом ГородОК. Сейчас мы снова заболели,но как только поправимся, хотели бы походить. А места есть? С кем можно связаться?


 
marinanatali Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:43 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Позвоните в городок. Оля 891052554тридцать.



 
заЧЕМ Дата: Среда, 10.10.2012, 15:35 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
У меня немного не такая ситуация,но все-таки... Снежка стала плохо оставаться с бабушками (у нас дома еще куда ни шло) а вот если отводим к свекрови..то вообще со слезами - прилипает ко мне (или к мужу)..только ее бабушка уболтает - я пока Снежа - она опять бегом бежит. Убегать и незаметно уходить - неправильно. Отдаем так 1-2 раза в неделю на 2 часа (один раз отдавали на 6 часов вместе с дневным сном). Ходили на ДР к прабабушке - были знакомые и незнакомые (не совсем незнакомые а просто мы их видели раза 3 всего) Снежка была прилеплена или ко мне или к папе..только под конец стала ходить везде а не хвостиком, но от других отстраняется..с крестным поиграла немного..но только чтобы не трогал!!!! Вообще себя трогать никому почти не дает - не то,что на руки апросто и руки не даст. Был там и Снежкин братик на 2 месяца младше - этому все нипочем (но он с года от груди отлучен, мама на работу вышла, а он много времени с бабушками). С ним она и обнималась и целовалась, но он мог и толкнуть - а моя как ошалелая стояла и не понимала вообще что происходит. И отходила, убегала в сторону. Давать сдачи я не учила, но и не хочу, чтобы она забитой была. Учу говорить - не трогай не меня, не дерись. Месяц ходим в доверие, но деток там мало и вообще уже наскучило. Выбираю другое место, чтобы и недалеко и поинтереснее. Дома и на улице и песни уже поет. Танцует замечательно, рисовать любит, кривляться..но только с мамой или папой. Ах нет..ОЧЕНЬ любит деда (моего папу) - хоть видятся редко, но с ним хоть на край света. Он и за рулем ее катал и на себе..такое вытворяют)))))
У кого есть какие соображения...что нам поправить, организовать?




 
Masha Дата: Среда, 10.10.2012, 16:07 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
заЧЕМ, детский сад smile нормальный на полный день... мой Тимон ни с кем не оставался, шугался, орал, рыдал, только одну прабабушку признавал. После полугода в саду останется с любым smile Хоть на край света.
У тебя Снежка не привыкла к чужим, малоизученным и т.д. Она же только с тобой и папкой общается в основном. А тут целый коллектив, выживание млин smile

Добавлено (10.10.2012, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (заЧЕМ)
но он мог и толкнуть - а моя как ошалелая стояла и не понимала вообще что происходит.

а это издержки садика, хочешь жить - умей вертеться smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
kroshkache Дата: Среда, 10.10.2012, 16:25 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (Masha)
детский сад нормальный на полный день..

+много
жалко ее будет поначалу, трудно с собой справиться - но это нужно
нельзя все время только с родителями. нужно привыкать к коллективу - иначе вырастет социофоб



 
Форум » О детях » Дошколята » Дикий ребенок (как ввести ребенка о общество...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: