Понедельник, 20.05.2024, 23:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Дикий ребенок (как ввести ребенка о общество...)
Дикий ребенок
Землеройка Дата: Четверг, 11.10.2012, 20:32 | Сообщение # 31
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Так, рассказываю про социофобию и не хождение в сад. Я в сад ходила всего полгода (брутто) и недели 2 (нетто): болела много. В школе действительно достаточно трудно первая сходилась с людьми, но мне это не мешало иметь множество друзей, поскольку всегда находились люди, которые делали первый шаг. Может мне везло, но это были те люди, с которыми мне хотелось дружить. В институте стала сама бороться со страхами выступления перед обществом, разговоров по телефону с незнакомыми людьми ит.д. Что-то осталось и по сей день, но я это осознаю и себя перебарываю. Даже на работе, успех которой во многом зависел от общения с людьми, особых трудностей не испытывала.
Теперь еще пример: мой брат. Он вообще в сад не ходил. Но это настолько общительный чел, что у него полгорода в друзьях, а другая половина просто с ним знакома. )))
Так что сад здесь не причем. Это как с говорением, кто-то раньше, кто-то позже, но в результате все ))))


 
Ёжик Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:07 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Masha)
На площадке садовская детвора бегает гурьбой, домашние сидят по лавочкам вместе с мамой-бабушкой-няней.

На каких-то странных площадках вы гуляете))) приезжайте к нам))
А еще летом наши (не только мои) несадиковские дети носятся по всей деревни biggrin
Quote (Masha)
На попытки деток пообщаться не знают что ответить и как себя вести.

Маш, ты правда так думаешь про несадиковских детей? Я удивлена smile

Quote (Землеройка)
Так что сад здесь не причем.

Вот + много-много.
Quote (Землеройка)
трудно первая сходилась с людьми

Я и до сих пор, но повторюсь, в саду от звонка до звонка)
Да и круг общения у моего старшего гораздо шире и разнообразнее, чем у меня в его возрасте.
Девочки, причем тут сад-то? biggrin Совместные многолюдные длительные кушания, какания-писания, сон, сидения за столиками, гуляния и игры не сделают из малышика-интроверта взрослого экстраверта, скорее наоборот.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Masha Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:23 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Ёжик)
На каких-то странных площадках вы гуляете))) приезжайте к нам))

Quote (Ёжик)
Маш, ты правда так думаешь про несадиковских детей? Я удивлена smile

Свет, я живу в Москве и тут же и гуляю на площадках. Так вот в Москве все именно так. И да, домашние вообще не приспособлены. Их так учат мамы и няни - не подходи, не говори, не бери и т.д. Да это Москва, не Калуга, не Смоленск, не Екатеринбург и т.д. Здесь не ходят друг к другу в гости, здесь не принято знакомиться в песочнице, во дворе и т.д. Поэтому МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ что нужно идти в сад, школу и общаться. Не с мамкой-нянькой, а с другими детьми, взрослыми, с другим кругом.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
заЧЕМ Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:39 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Ёжик, читаю Заботливую альфу. Очень много терминов и для меня заумно написано, но смысл понимаем. но муж такое не сможет читать - пересказываю своими словами как поняла,чтобы действовать в одном направлении. Слушал меня с интересом и пониманием и даже вечером устроили совместную деятельность для папы, а потом совместные валяния на кровати и всяческие обнималки/целовалки, щекоталки, потому что привязанность к папе у нас страдает (хоть они и проводят время вместе, но он строг и от себя ее отталкивает, пытаясь воспитывать) а также есть ревность к папе, якобы он маму заберет (не любит когда обнимаемся, хотя мы ее всегда к себе зовем)

Добавлено (11.10.2012, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (поля)
Расспросите бабушку, не говорила она что-нибудь? не пугала (пусть и в шутку

разузнали,что у соседей сверху ремонт и во время ее нахождения работал громко перфоратор или что-то подобное. Она очень пугалась. Сегодня бабушку приглашали к нам. а в воскресенье снова свекров день. ппробуем дать с собой что-то из наших вещей и фото. может ей будет спокойнее

Добавлено (11.10.2012, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Masha)
. И да, домашние вообще не приспособлены. Их так учат мамы и няни - не подходи, не говори, не бери и т.д.

ну тут видимо проблема именно в тех, кто воспитывает в отсутствии сада. Ведь есть много кружков выставок - т.е. возможностей познакомить ребенка с окружающим миром и другими людьми..взрослыми и не очень




 
marinanatali Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:43 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
а я Машу поддержу, тоже есть соседские дети "домашние", их так ограждают от болезней - гуляют одни и уходят если кто пришел в песочницу, а не дай бог кашлянешь при них...убегают просто. А Москва отдельное государство, там все сами по себе.



 
Masha Дата: Пятница, 12.10.2012, 00:01 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (заЧЕМ)
Ведь есть много кружков выставок - т.е. возможностей познакомить ребенка с окружающим миром и другими людьми..взрослыми и не очень

заЧЕМ, в Москве кружков в разы больше чем в Калуге. У родителей возможностей в разы больше. Детей водят в эти кружки. На 40 минут в одно место, на 40 минут в другое и так могут хоть целый день. Но... ребенок не успевает привыкнуть, познакомиться, пообщаться. Его привели-увели и все.
Я вон никак не могу решить куда Тасю на танцы водить, один кружок во дворе, другой через дорогу пешком, третий через дорогу на машине. И это только танцы.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 12.10.2012, 00:14 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (marinanatali)
а я Машу поддержу, тоже есть соседские дети "домашние", их так ограждают от болезней - гуляют одни и уходят если кто пришел в песочницу, а не дай бог кашлянешь при них...убегают просто

мне кажется это немного другое...это дети под колпаком (фильмец такой был помните biggrin )

Quote (Masha)
Но... ребенок не успевает привыкнуть, познакомиться, пообщаться. Его привели-увели и все.

познакомится и пообщаться я думаю точно возможно..ведь это привели - разделся..уже в раздевалке..о привет Ваня, ты сегодня с бабушкой пришел...и пошел какой-то диалог..пошли заниматься- там тоже взаимодейтсвие - учаться в зависимости от вида занятий - помогать, не мешать, сидеть тихо и заниматься или выдвигать идеи. Потом одеваются, прощаются. Они же друг друга запоминают и выбирают себе симпатии. Дык даже в песочнице так. Но Москва конечно дает свой отпечаток, с этим не поспоришь

Я не против садов. Но насильно водить точно не стану - нужно будет полгода ходить на 2-4 часа. будем ходить так. А может если родится второй, то отложим до 4 лет. Чтобы рождение не совпало с похом в сад.




 
Masha Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:00 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (заЧЕМ)
нужно будет полгода ходить на 2-4 часа

заЧЕМ, ты на работу не собираешься выходить? я на сколько поняла, ты только через год планируешь отдавать, это уже 3 будет Снежке. Или у тебя график гибкий на работе?


Мой ник на Материнстве Mari809


Сообщение отредактировал Masha - Пятница, 12.10.2012, 09:06
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:24 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Masha)
на работу не собираешься выходить

нет




 
Masha Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:28 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (заЧЕМ)
Quote (Masha)
на работу не собираешься выходить

нет

заЧЕМ, супер. biggrin


Мой ник на Материнстве Mari809
 
поля Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:40 | Сообщение # 41
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
На площадке садовская детвора бегает гурьбой, домашние сидят по лавочкам вместе с мамой-бабушкой-няней.©

Не соглашусь. мы в сад не ходим - очень общителен, тянется ко всем. друзей - полон двор. А есть знакомые, в саду с 1,5 лет и очень застенчивы, с детьми вообще не играют и гуляют сами по себе. Это от характера зависит.

А я другую тенденцию отмечу в детях садовских и несадовских. Домашние более открытые и на новых людей смотрят доброжелательно. Нет агрессии. А детки, которые в саду привыкли жить "в борьбе" что-ли. По мальчикам сужу.

И есть кружки не по 40 минут, а по 2 и по 3 часа. И на них детки заняты общим делом и отношения внутриколлективно там тоже прекрасно налаживаются.

Так что вот эти ярлыки "социофоб", "домашний" - нельзя их вешать на всех, не посещающих сады.


Сообщение отредактировал поля - Пятница, 12.10.2012, 09:44
 
valereek Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:49 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (поля)
Так что вот эти ярлыки "социофоб", "домашний" - нельзя их вешать на всех, не посещающих сады.

Все завист от воспитания, имхо wink
Мы все лето гуляли в парке практически одни sad ну как-то нет у нас таких площадок, чтобы была куча детей sad и сад я считаю спасением. На контакт с детьми моя идет нормально, со взрослыми хуже. Даже Олю, к-рую мы знаем уже больше года, начинаем признавать только через полчаса...



 
Машенька Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:03 | Сообщение # 43
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Quote (valereek)
Даже Олю, к-рую мы знаем уже больше года, начинаем признавать только через полчаса...

вот и у нас точно также....(((
но мы ещё хуже, не очень то любим дедушек и бабушек (родных, своих). Одни живут в деревне, к ним ездим почти каждые выходные, а она как их видит начинает молчать и убегает. А если останемся на ночь в деревне, укладывается спать с криками "мама ДОМООООЙ!!!!!!". Мне перед дедами не удобно, они любят её, а она как дикая. Надеюсь, что перерастет!!! happy



 
поля Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:05 | Сообщение # 44
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Девочки, у вас возраст еще маленький совсем - 2 года рано говорить о боязни людей. После 3-х будет видно. Мы до 2,8-3-х вообще не стремились к контакту с другими детьми. Зато потом - как прорвало. Не зря же у нас, хоть и условно давно, дектрет до 3-х лет. До этого возраста для ребенка значимы семья и главное - мама, остальное - чуть позже. Еще обижаться будете, что лишний раз с вами на лавочке не посидит и не поприжимается. как раньше)))

Сообщение отредактировал поля - Пятница, 12.10.2012, 10:07
 
Машенька Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:40 | Сообщение # 45
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Quote (поля)
у вас возраст еще маленький совсем

согласно конечно!!!! Мы хотим сразу и всё! biggrin



 
Форум » О детях » Дошколята » Дикий ребенок (как ввести ребенка о общество...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: