Понедельник, 20.05.2024, 21:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Дикий ребенок (как ввести ребенка о общество...)
Дикий ребенок
заЧЕМ Дата: Среда, 10.10.2012, 16:44 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Masha)
После полугода в саду останется с любым

ой не хочется из крайности в крайность biggrin Ты вроде писала он у тебя нормально к саду привык..а мы даже к бабушке на 2 часа со слезами..а мне хочется чтобы без слез (в общем так и было какое-то время..а теперь что-то хуже и хуже становится) Говорит плачет маму зовет. Обычно они звонят и мы с ней разговариваем. Ладно я понимаю еще дргуих людей но с бабушкой они давно знакомы biggrin

Quote (Masha)
Quote (заЧЕМ)
но он мог и толкнуть - а моя как ошалелая стояла и не понимала вообще что происходит.

а это издержки садика, хочешь жить - умей вертеться

Наш братик не ходит еще в сад. А Снежка не понимает вообще зачем нужно толкаться

Добавлено (10.10.2012, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (kroshkache)
жалко ее будет поначалу

у нас до сада еще целый год впереди

Добавлено (10.10.2012, 16:44)
---------------------------------------------
хотела добавить что в принципе с недрачливыми детьми она хорошо сходится, играет. если кто поактивнее на площадке - лезет вперед, то учу не отстранятся и идти допустим по своей очереди,а не пропускать, защищаю если кто пытается отнять игрушки - учу, что если сама хочешь играть, то не давай а предложи другую. Ну и всё в этом духе




 
valereek Дата: Среда, 10.10.2012, 17:03 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (kroshkache)
нельзя все время только с родителями. нужно привыкать к коллективу - иначе вырастет социофоб

+ очень много
У нас соседка-бабушка сидит с внуком, в сад он не ходит, так он со мной даже не здоровается и шугается, хотя она его учит... ему лет 6, наверно в след. году в школу, бедный ре. Я такого своей не хочу.



 
К@тюня Дата: Среда, 10.10.2012, 17:46 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
заЧЕМ, как вариант - с собой к бабушкам брать новую игрушку.
 
заЧЕМ Дата: Среда, 10.10.2012, 18:04 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
К@тюня, ага попробуем так, хотя бабушка там запасы все время поплоняет и новыми книжками и игрушками..но редко все это происходит и только по нашей инициативе..а так только к нам и ходила бы играться



 
Ёжик Дата: Среда, 10.10.2012, 18:14 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
заЧЕМ, Яна, а ты Ольгу Писарик не читала?

Добавлено (10.10.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Вот, например, http://olgapisaryk.livejournal.com/110669.html




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
заЧЕМ Дата: Среда, 10.10.2012, 18:16 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Ёжик, нет пошла искать уже. Уже нашла уже читаю и кажется понимаю о чем ты. О том, что просто пока не время играть и оставаться без мамы и папы (а бабушки недостаточно общаются, чтобы к ним возникла привязанность), хотя кажется что ребенок дикий (вообще я ее любя называют дичок и ранеткой) - но на самом деле она просто такая какая есть и допустим не хочет общаться с тем и тем то - выбирает с кем дружить и как, с кем играть и как. И возможно нам придется договариваться так: Ты хочешь пойти поиграть с бабушкой? -да - значит ведем и оставляем. А если - нет, то и не ведем. Паралельно занятия-развивалки, гости с небольшим кол-вом людей/детей

Почитала твою ссылку..там как раз про уходы..но я вот не знаю..раньше у нас неплохо было..т.е. первые разы плакала, а потом все хорошо стало. А теперь как будто назад откатились






Сообщение отредактировал заЧЕМ - Среда, 10.10.2012, 18:25
 
Ёжик Дата: Среда, 10.10.2012, 18:23 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (kroshkache)
нужно привыкать к коллективу - иначе вырастет социофоб

Я в саду-яслях с полутора лет, что не помешало мне вырасти социофобом biggrin
Мои дети не знают, что такое сад в принципе, что не мешает им быть супер-мега-общительными. Я, если честно, даже завидую biggrin
Это темперамент, характер и раннее воспитание, имхо. Если доверие к миру заложено с рождения, то ребенок не будет иметь проблем с общением во взрослом возрасте.Иначе никакое раннее выпихивание в социум эту проблему не решит, а только усугубит.
Яна, это пройдет, сгладится.

Слоненок испугался и ищет защиты у того, к кому привязан smile




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)


Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 10.10.2012, 18:25
 
заЧЕМ Дата: Среда, 10.10.2012, 18:26 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Ёжик, спасибо smile



 
Ёжик Дата: Среда, 10.10.2012, 18:28 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
заЧЕМ, smile



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Evita Дата: Среда, 10.10.2012, 18:29 | Сообщение # 25
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Ёжик)
Слоненок испугался и ищет защиты у того, к кому привязан

какая прелесть, оч умильный кадр smile
заЧЕМ,
Яна, по-моему у тебя нормальный ребенок, на нормальном этапе взросления.
Я про свою тоже переживала, что ее обижать будут, потому что она ВСЕ свои игрушки отдавала, постоять за себя не могла, детей сторонилась. Зато сейчаааассс.... Чуть что не по ней - сразу ведерком по голове ))) ну образно конечно, но в обиду себя ни за что, теперь уже приходится следить, чтобы она кого-нить не прибила от избытка чувств.
Так что погоди, все будет, детки очень быстро меняются.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
заЧЕМ Дата: Среда, 10.10.2012, 19:58 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
О а такое мне няня знакомая из детсада говорила..с пожеланиями отдать в сад как можно позже
“Преждевременная социализация, - говорит доктор Ньюфелд, - всегда считалась самым большим злом в воспитании детей… Когда детей слишком рано помещают вместе, прежде чем они могут быть самими собой, они становятся такими же как все, и это ломает их индивидуальность, а не оттачивает ее.”




 
поля Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:39 | Сообщение # 27
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Девы, которые пишут, "отдавай в сад, наче вырастит социофоб", вопрос: вы какое-нибудь отношение к детской психологии и педагогике имеете? или это "житейский опыт"?

В такой ситуации, когда ребенок так цепляется за мать, отдавать в сад - последнее дело. Видимо у ребенка поселился страх, что родители его могут оставить и не вернуться. Расспросите бабушку, не говорила она что-нибудь? не пугала (пусть и в шутку) серым волком или бабайкой, укладывая спать. Если раньше ребенок оставался нормально, значит что-то произошло. Не началось ли это после того, как вы оставили не на 2 часа. а на 6? у детишек очень хорошо развиты внутреннии часы и увеличивать время нужно постепенно - 2-2,5-3-3,5 и т.д часов.

Вы описываете брата (или племянника), что он младше, но активнее. Но все дети разные, абсолютно причем.

У меня самой 2-е. Старший очень привязан был в 2 года. Всех сторонился. А младший в 2 - может с незнакомым за руку уйти. Не теряется в новых местах.
Старший перерос и очень активен и контактен, общителен. В сад не ходит.
 
заЧЕМ Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:52 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (поля)
как вы оставили не на 2 часа. а на 6?

у нас были моменты когда оставляли и на 4 часа и на целый день (это сильно редко, ибо не хотят столько сидеть). было все лучше. Буду считать что это этап взросления и торопить события не стоит. А по поводу запугивая - спрошу (это ксати вероятно angry )




 
Masha Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:18 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (поля)
Девы, которые пишут, "отдавай в сад, наче вырастит социофоб", вопрос: вы какое-нибудь отношение к детской психологии и педагогике имеете? или это "житейский опыт"?

я про социофоба правда не писала и к психологии с педагогикой не имею отношения. Но лично из моего опыта общения в песочнице, всегда (ну ладно, зачастую) видно ребенка из сада и домашнего. На площадке садовская детвора бегает гурьбой, домашние сидят по лавочкам вместе с мамой-бабушкой-няней. Играют домашние тоже только со своими "нянями". На попытки деток пообщаться не знают что ответить и как себя вести.
Quote (заЧЕМ)
Ты вроде писала он у тебя нормально к саду привык..

к саду привык хорошо и быстро. оставаться стал не сразу с кем-либо. Раньше даже с папой не хотел один оставаться (видно не знал что с ним делать) После сада может найти себе занятие с любым взрослым.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Даренка Дата: Четверг, 11.10.2012, 19:04 | Сообщение # 30
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
заЧЕМ, прямо наша ситуация. biggrin Я приучала по тихоньку, все время беседовала с ним. К саду вообще за год начала подготавливать, рассказывала как там хорошо, много игрушек, разные игры и т.п. К трем годам (в 2,10 примерно) только начал хоть как-то контактировать с людьми. А так тоже только со мной, и больше никто ему не нужен был. А с садом пока не понятно особо. Плачет когда отвожу, а когда забираю - довольный как слон, с восторгом рассказывает во что играл, чем занимался, с кем подружился. Но все равно просит больше в сад не ходить. biggrin
Все у вас будет хорошо, Снежка еще маленькая. Перерастет. (нам так врач говорила).
Quote (заЧЕМ)
А по поводу запугивая - спрошу (это ксати вероятно )

Было и такое, бабушка бабайкой напугала, так он спать перестал по ночам.



 
Форум » О детях » Дошколята » Дикий ребенок (как ввести ребенка о общество...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: