Понедельник, 20.05.2024, 19:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Уход за зубками (когда и как)
Уход за зубками
Natali Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Девочки, когда и каким образом вы начали ухаживать за зубами деток? И как сами детки на это реагируют? smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Сидорова Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:51 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Мы начали после года, т.к. зубы полезли только в год и месяц. Сначала просто пальцем без пасты. А потом купила щетку, силиконовую, но чистили опять же без пасты. Сейчас перешли на детскую зубную щетку и пасту Лакалют, которая до 4 лет.



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
efim Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:47 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Супруга приучает, а по мне так без толку это, только мучает, все равно выпадут.
Сам особо не чищу откровенно говоря, и ничего, запахов нет, цвет такой же как и при чистке. Развод для лохов эти пасты. Зубы лечу не чаще чем когда чистил регулярно.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Natali Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:59 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
efim, ого, первый раз такой подход к чистке зубов встречаю smile
А насчет запаха - эт вы зря, имхо. Чувствуется ещё как. Хотя может это индивидуально?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
nastucha Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:19 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (efim)
Супруга приучает, а по мне так без толку это, только мучает, все равно выпадут.

Это вы зря...Моя подруга ой как мучается с зубками сына, ему пять лет...Они конечно выпадут, но годам этак к семи, а до этих пор ооочень будут болеть, если за ними не ухаживать...

Добавлено (08.12.2009, 16:18)
---------------------------------------------
Мы начали чистить с полкгода...Сначала силиконовым напальчником, а после года с пастой два раза в день, а то и чаще...потому что конфетки очень любим поесть, после конфет свято - чистка зубов.

Добавлено (08.12.2009, 16:19)
---------------------------------------------
А был период не чистили, когда стоматит был, сразу заметно стало и потемнели и налет появился.

 
Белёк Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:58 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Эх, а моя ну никак не дается зубки чистить cry Сколько ни пытаюсь - нет и всё, орет и извивается

 
efim Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:02 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Лично у меня запах из внутренностей идет, от селедки с луком как правило, и зубы ни при чем, просто полощу рот после еды и сладкое не ем.
Зубы от сладкого болеют и перекусов, просто надо рот полоскать всегда, вот. А сладким детей все пичкают.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Витаминка Дата: Понедельник, 14.12.2009, 14:28 | Сообщение # 8
Почти родня
Группа: ......
Сообщений: 190
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Мы тоже пытаемся чистить, президент паста была, Сплат, Сейчас подешевле-Силка. Жетки Орал Б или Колгейт, возраст на щетках написан, моя тоже иногда не хочет, как мне стоматолог сказал-не хочет-не надо, чтоб у ребенка не было негатива на всю жизнь! Иногда я ей чищу, дается))) и еще так прикольно рот полоскает) все как у взрослых!
 
Сидорова Дата: Понедельник, 14.12.2009, 14:54 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (Белёк)
Эх, а моя ну никак не дается зубки чистить

Моя тоже не так давно только стала без скандалов чистить. Это видно с возростом проходит. Теперь сама приходит в ванную и требует щетку!




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
Elenka Дата: Вторник, 15.12.2009, 00:50 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я с полугода чистила. Тоже силиконовым напальчником. Заодно и десна массировала. Поэтому у нас зубки почти без проблем прорезывались, да и боли не было. Пасту использовала Ненедент. После полутора лет, если честно, забросила, так от случая к случаю. И результат налицо, то есть на зубах... smile потемнели, да и налет неприятно видеть на зубках.
Белёк, Тоже брыкалась, но у нас был уговор...хочешь шоколадку-после этого чистим зубы...так и приучила потихоньку снова...И еще пошла на хитрость. Каждый вечер сокрушалась, что вот, мол, какая мама забывчивая, опять зубки забыла доче почистить. И просила напоминать мне обязательно об этом...Она прочувствовала ответственность, недели две понадобилось на это....Теперь сама мне говорит и стоит у раковины со щеткой в одной руке и пастой в другой biggrin
Quote (efim)
Супруга приучает, а по мне так без толку это, только мучает, все равно выпадут.
У наших соседей сын тоже не чистил, зато трескал всякие вкусности. Результат-молочные зубы потемнели и разрушились, особенно передние, в прямом смысле этого слова. От стоматолога шарахался, лечить до нервной икоты не давал, орал. Теперь объедает десны...У него кариес даже в корнях зубов. Поэтому постоянные полезут неизвестно в какой кривизне, да еще и с кариесом. Я насмотревшись, каждый день как часы чищу дочке, а после вкусностей приучаю полоскать рот




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Yzer0 Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:05 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (efim)
по мне так без толку это, только мучает, все равно выпадут.

Если молочный зуб выпадает раньше времени, десна под ним перестает расти. Последующему коренному просто негде будет вылезать, он полезет вкривь и вкось, разрушая соседние зубы.
Отсутствие ухода за молочными зубами повышает риск разрушения и досрочного выпадения (удаления) зубов.

Но в принципе, кариес - это выдумка и всемирный заговор стоматологов wink И коренные чистить не надо, один фиг к старости все выпадут biggrin


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Белёк Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:25 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
ага, а еще кариес молочных зубов может повредить зачатки коренных, и те могут вообще не вырасти. А у моей дисплазия на зубках и верхних резцов уже нет - одни корешки остались, из-за этого десны все время воспаленные. А чистить так и не хочет!! angry Даже я когда ей пытаюсь чистить, она мне язык вместо зубов подставляет.

 
NikOl Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:46 | Сообщение # 13
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
Quote (Белёк)
язык вместо зубов подставляет.

у нас такая же фигня... а про полоскание рта efim прав - это не менее важно чем чистка, я никак не могу научить сына рот полоскать, всё проглатывает и от пасты наотрез отказывается


 
Elenka Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:24 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Yzer0)
Но в принципе, кариес - это выдумка и всемирный заговор стоматологов И коренные чистить не надо, один фиг к старости все выпадут
biggrin biggrin biggrin




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
kati-super Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:26 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Yzer0)
Но в принципе, кариес - это выдумка и всемирный заговор стоматологов И коренные чистить не надо, один фиг к старости все выпадут

5 баллов!!!! biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал kati-super - Вторник, 15.12.2009, 10:26
 
Форум » О детях » Дошколята » Уход за зубками (когда и как)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: