Понедельник, 20.05.2024, 19:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Уход за зубками (когда и как)
Уход за зубками
alita Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:43 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Сидорова)
Теперь сама приходит в ванную и требует щетку!

моя так всегда делала, хоть в чем-то нам повезло smile Обожает чистить зубы...
Мне вот интересно, с какого возраста пытаться ей объяснить, что пасту выплевывать нужно?


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
efim Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:08 | Сообщение # 17
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Болезни зубов исключительно от неправильного питания.
Ну подумайте, как раньше то было и как сейчас. Раньше же никаких паст не было, никто не чистил, и ничего... И животные тоже не чистят. Если пичкать бесконтрольно себя и детишек мясом, молоком, и особенно сладким, и еще как попало, что большинство и делает, то никакие пасты не помогут. Ну, чистильщики, нежули у всех прямо таки здоровые зубы?
Чтоб гадости во рту не было, еще раз скажу - полоскать надо каждый раз после еды. Дала тетя конфетку, съел - вперед полоскать, чтоб ее следов не было, и водой запить, чтоб желудку тоже не страдать. А еще лучшее ее не есть.
Зубы же чистят как правило раз в день, перед снов, ну а весь день во рту что происходит? И жвачка тоже не поможет.




Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
surok Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:13 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (efim)
Раньше же никаких паст не было, никто не чистил, и ничего... И животные тоже не чистят.

Ойойойойоййййй...... Чистили!!!!! И животные чистят!!!! Это ещё со школьной "Биологии" известно!))
Животные всякие штуки полезные грызут,ну типа коры у деревьев специальных(сейчас уж не вспомню каких). А люди веткой на конце расщеплённой и золой.Невкусно,но эффективно)


 
lelik Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:22 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
А мой вот только сегодня более-менее спокойно зубы почистил САМ! Обычно с криками, не хочет и все тут.
efim, мой муж тоже зубы редко чистит biggrin , и запаха нет wink , хотя я пытаюсь его заставить. Бесполезняк.


 
Жозефина Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:34 | Сообщение # 20
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (lelik)
мой муж тоже зубы редко чистит biggrin , и запаха нет wink , хотя я пытаюсь его заставить. Бесполезняк.

Эх...и мой такой же.... dry


 
efim Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:17 | Сообщение # 21
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
ДА, мы такие smile

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Elenka Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:30 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (efim)
Зубы же чистят как правило раз в день, перед снов

вообще-то нам с детства всегда родитеди твердили, что утром тоже зубы надо бы почистить smile




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
efim Дата: Вторник, 15.12.2009, 16:49 | Сообщение # 23
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Ну и кто их, родителей, слушался когда-нибудь? smile
Я ребенка заставляю что-то делать когда нужно прямо сейчас и только то, что он в состоянии сделать. Кубики, например... Или с улицы затащить домой. А все остальное не выпрашиваю, сам когда дорастет будет делать.
Вот сходит к стоматологу, сам от конфет откажется и зубы зачистит. У взрослых же тоже самое - пока рак легких не начинается - будут курить. Пока печенка не откажет - пьют, пока столб не встретят - не пристегиваются.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
kati-super Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:44 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
smile Слушайте, те кто не чистит зубы, а вы моетесь вообще-то? Или когда уже пахнуть будете? biggrin Читаю и ужасаюсь просто....Такая неприглядная картина перед глазами, хотя я человек не брезгливый wacko Есть же определенные нормы и правила гигиены....21 век на дворе...
 
efim Дата: Среда, 16.12.2009, 09:35 | Сообщение # 25
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Конечно. Но сейчас речка замерзла, пока прорубь выдолбишь, уже сил помыться нет, да и речка у нас мелкая. Смайлик.
А по мне дикость есть мертвых животных. Каждому свое.
Моемся конечно, причем и мылом с шампунем тоже. Вот одеколоны всякие с духами не выношу, у меня супруга сама вкусно пахнет, без искусственных добавок.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
NikOl Дата: Среда, 16.12.2009, 10:26 | Сообщение # 26
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
biggrin biggrin biggrin efim, а я всерьёз так читаю

 
kati-super Дата: Среда, 16.12.2009, 10:37 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Специально для тебя, efim cool
Гигиена рта имеет большую историю, что подтверждено археологическими раскопками, в процессе которых были обнаружены различные приспособления для чистки зубов (зубочистки и т. д.). В исламском мире издавна вошёл в употребление специальный корень с дезинфицирующими свойствами. Он был введен в употребление Пророком Мухаммадом , благодаря чему чистка зубов в исламских странах это обычная норма гигиены полости рта вот уже более 14 веков. Это на 12-13 веков раньше возникновения этой элементарной нормы в Европе. В Киевской Руси зубы чистили дубовыми кисточками. И в наше время продаются такие «зубные щётки» из веточек дерева "ним" и "арак". Для чистки зубов достаточно зачистить веточку от коры и пожевать. Размочаленные волокна с успехом очищают зубы, а выделяющийся сок обладает дезинфицирующим действием(убивает до 80 % бактерий) и отлично укрепляет зубы и дёсны. На основе сока этого дерева даже выпускаются зубные пасты.
Пётр I велел боярам чистить зубы толчёным мелом нанесённым на влажную тряпочку.
Производство зубных щёток начато в 1780 году англичанином Вильямом Эдисом (англ. William Addis).


Сообщение отредактировал kati-super - Среда, 16.12.2009, 10:40
 
Masha Дата: Среда, 16.12.2009, 10:40 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
efim, ты вегетарианец?! А молочку ты тоже не ешь?!

Мой ник на Материнстве Mari809
 
efim Дата: Среда, 16.12.2009, 11:33 | Сообщение # 29
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Молочное ем, для дОбычи молока корову убивать не нужно smile

Катя, убедила. Пророк Мухамед для меня авторитет. Буду чистить зубы корнем, как завещал сей великий человек. Только оттепели дождусь. Зато бриться не буду больше, бриться он запрещал.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
kati-super Дата: Среда, 16.12.2009, 14:29 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Да я не о пророке, а о том, что еще в древности люди ухаживали за зубами и чистили их wink
жена не будет ругаться за отросшую щетину? biggrin
 
Форум » О детях » Дошколята » Уход за зубками (когда и как)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: