Пятница, 17.05.2024, 10:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Ремонт?Ремонт!Ремонт... (или все только начинается...)
Ремонт?Ремонт!Ремонт...
Sunrise Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:13 | Сообщение # 46
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Medyzka, привет. ремонт у нас продолжается. в прошлом году,как въехали в квартиру первым делом поменяли окна, сантехнику, сделали ремонт в ванной, кухне, зале и коридоре. основные вещи. которые я не учла это количество розеток и их места, плюс наверное сначала бы провела интернет и сразу бы спрятала все шнуры. а не мучилась потом. и освещение, поняла, что не хватает настенного освещения в зале и для коридора мало одного бра и потолочного светильника. сейчас бы точно сделала бы пол с подогревом в ванной, так как у ванны одна стенавыходит в подъезд, то зимой змеевик не справлялся с нагревом и было достаточно холодно и сыро в ванне. даже появилась плесень. и еще у на с из коридора в зал распашные двери. сейчас бы убрала их на фиг и заменила бы на обычные полуторные. что еще. точно плохо утеплили полы. ламинат зимой весьма холодный. женька был ползунок тогда. пришлось везде ковры и дорожки класть, а терпеть все эти пылесборники не могу. на этот год у нас такие планы: смена радиаторов в комнате сына и утепление стены, утепление там же полов, плюс полностью ремонт там. ну и еще у нас есть кладовка, из которой мы планируем сделать полноценную гардеробную.на этот год пока все. а на след. ремонт в туалете и утепление и остекление лоджии. вот как то так. у нас сейчас даже дверей межкомнатных еще нет, только в туалет и ванной. потому как хочется сразу хорошие ставить. а еще мне нравятся белые двери, вот типа таких. а в калуге их нет, только в Москве. http://www.dveri-garant.ru/white_door/



Сообщение отредактировал Sunrise - Среда, 06.07.2011, 00:09
 
Shumi Дата: Среда, 06.07.2011, 00:05 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Sunrise,пробковые полы у моих знакомых в зале, замучались они с ними biggrin короче что упадет, то вмятинка остается или дырочка (причем они брали дорогие по 1500 за кв.м.) - короче не советуют smile А в Калуге их не видела нигде, 2 года назад только появилась пробка на стены biggrin итого недорогих марок. Мы брали в Москве Испанскую пробку на стены, здесь такой пока не видели smile

[
 
Sunrise Дата: Среда, 06.07.2011, 00:11 | Сообщение # 48
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Shumi, расскажи, плиз, поподробнее о пробке на стену. что это такое??

 
Shumi Дата: Среда, 06.07.2011, 01:26 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Sunrise, Вообще она экологичная считается, только вот клеется мспециальным клеем- явно не экологичным biggrin Размеры пластин 600x300x4 mm, легко режется, также идеально подходит для круглых стен, что у нас и было.
У нас фирмы wicanders, вот что они пишут о ней: кора для производства изделий в основном поставляемая с юга Португалии, снимается с пробкового дуба раз в девять лет. Именно столько времени необходимо деревьям для восстановления покрова ствола - пробковой коры, пробковый агломерат производится из пробковой коры и является лучшим изоляционным материалом в мире.
Вот можно почитать о ней: http://www.polovitca.ru/wicanders.shtml
ЗЫ фото нашей пробки


[


Сообщение отредактировал Shumi - Среда, 06.07.2011, 01:38
 
Medyzka Дата: Среда, 06.07.2011, 10:32 | Сообщение # 50
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Sunrise,двери крутые,я бы тоже такие поставила,нам нужна дверь для детской она бы идеально вписалась)а сколько стоит такая красотень?у нас квартира небольшая в ванной и вход в зал будем делать раздвижные(как двери шкаф купе)
А на счет пробки,читала на строительных форумах отзывы,так вот кто на пол стелит отрицательные,а на стены только положительные.Я видела у нас в калуге магазин он находиться по ленина не доходя магаза Дружба(приблизительно)вообщем если идти от стадиона проходите силуэт и прямо по курсу в одном из домов будет вывеска ламинат,пробковые покрытия и т.д.Там есть и на пол и на стену,даже есть белая пробка очень красивая.

Добавлено (06.07.2011, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (Medyzka)
а сколько стоит такая красотень?

узнала позвонила какая стоимость 11800 руб,скажу что достаточно терпимо,учитывая,что она деревянная.

Добавлено (06.07.2011, 10:32)
---------------------------------------------
Shumi, а в уходе она как?




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Lacerta Дата: Среда, 06.07.2011, 10:35 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мы тоже поставили купейную дверь, счастью нет предела, наконец то ничего не мешается на проходе. Правда сама дверь пока стоит корявая, для ремонта, хорошую будем ставить позже.
 
Medyzka Дата: Среда, 06.07.2011, 10:40 | Сообщение # 52
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Lacerta,а вы гипсокартоном ровняли стены?вы кап.ремонт делаете или между?



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Lacerta Дата: Среда, 06.07.2011, 10:44 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
да, стены все в гипсаре, ремонт капитальный, со сменой мебели и всего прочего. После зала бум делать детскую, она в розовых обоях с мишками на фотке.
 
Medyzka Дата: Среда, 06.07.2011, 10:48 | Сообщение # 54
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Поздравляю!!!!представляю сколько счастья)))! так а теперь по подробней.Меня интересует механизм.Она заезжает на стену,а обратно как?она будет вставать в проем,или же она просто наезжает?

Добавлено (06.07.2011, 10:48)
---------------------------------------------
ау вас однушка или двушка межкомнатная или со стороны коридора?




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Lacerta Дата: Среда, 06.07.2011, 10:57 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Так. она ездит по рельсе. У нас она убирается прям в дверной проём, но у нас частный дом, и стена между комнатами пустотелая, вот туда она и убирается почти полностью, а как в квартирах не знаю...Обратно тоже из стены просто выкатывается, очень легко, дети быстро освоили, у нас она вообще прям в проёме.

Добавлено (06.07.2011, 10:57)
---------------------------------------------



только дверь сейчас черновой вариант, она меньше проёма, хорошую пока не ставили.

 
Medyzka Дата: Среда, 06.07.2011, 11:05 | Сообщение # 56
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
спасибо за фото)!т.е. с новой дверью все будет встык все?и еще вопрос а сам механизм чем закрывать будете?она у вас подвешена сверху?Крепко на рельсах сидит?Ох завалила тебя вопросами...

Добавлено (06.07.2011, 11:05)
---------------------------------------------
мне просто это так актуально




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Sunrise Дата: Среда, 06.07.2011, 11:05 | Сообщение # 57
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Medyzka, спасибо , что узнала про дверь) я думала она будет дорожн. но сейчас все рвно ставить не буду, пока детскую не отремонтирую. ибо если ставить, то все. а всего у меня в квартире 6 дверей. почти 70 тыс получается. в этом году из нашего бюджета доп. 70 тыс. не вытащишь(

 
Medyzka Дата: Среда, 06.07.2011, 11:06 | Сообщение # 58
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
так стоп она у вас внутри стены?



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Shumi Дата: Среда, 06.07.2011, 11:20 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Medyzka)
Shumi, а в уходе она как?
да никак, протирай влажной тряпкой,можно пылесосить - она воском специальном немного покрыта сверху.В общем легко и просто smile


[
 
Medyzka Дата: Среда, 06.07.2011, 11:31 | Сообщение # 60
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
я вот думаю пробкой обшить одну стену в детской,т.к. кв. углавая. Shumi, а тепло она удерживает?



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Ремонт?Ремонт!Ремонт... (или все только начинается...)
Поиск: