Четверг, 02.05.2024, 16:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Ремонт?Ремонт!Ремонт... (или все только начинается...)
Ремонт?Ремонт!Ремонт...
_mariska_ Дата: Пятница, 03.06.2011, 15:20 | Сообщение # 16
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Родя)
потом могут быть "неприятности",когда плинтуса будете делать


При выборе пластиковых плинтусов (а они весьма гибкие и по цветам выбор огромный) проблем не будет - проверено на оооч кривых стенах biggrin
Ремонт это тяжело, но зато как потом приятно!!!!


 
marinanatali Дата: Пятница, 03.06.2011, 15:23 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мы натяжным потолком тоже довольны очень,сделали нам его быстро, за один день 2 комнаты.



 
Родя Дата: Пятница, 03.06.2011, 16:07 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (FregL)
Вы же не в саму ванну(предмет) смывали

Мы в ванной в конце дня мыли всё ,чем пользовались(вёдра,шпателя,кисточки,тряпки и т.д.).
Quote (_mariska_)
проблем не будет

не знаю...У нас в комнате часть стены была не выровнена...Ну мы и "попотели" пока это всё прогибали-прикручивали wacko Так что лучше поработать немного над стенами...





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Родя Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:28 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (К@тюня)
покажь

Не знаю,поймёте ли по фоткам...Комната 12 кв.м,но она вытянутая... wacko


Это вид от двери(справа-дверь,слева виден шкаф)


В первой части комнаты одна стена+перегородка выложена плиткой,на оставшихся- нанесена фактурная штукатурка;потолок-натяжной белый глянцевый.


Во второй части-стены выравнены гипсокартоном.Из него сделан и потолок.Всё покрашено фактурной краской:потолок и одна из стен в голубой цвет,оставшиеся-в синий:

Правда,вторая часть вся заставлена-почти ничего и не видно... biggrin Да и на фотках все цвета не такие как в реальности... sad angry
На полу- ламинат. smile Ну,в общем-как то так!!! biggrin cool





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
lisiza Дата: Понедельник, 27.06.2011, 09:44 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А мы наконец - доделали ремонт на кухне и повесили новый гарнитур, осталось купить стол и стулья )))



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Lacerta Дата: Понедельник, 27.06.2011, 10:08 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
у нас дома пока творится вот такой хаос...стенку заказали такую же, как на картинке, тока будет она 11 августа(( шкаф-купе вообще 25 августа...(( как же всё долго.
Стены будут выкрашены тоже, как на картинке со стенкой, да и ламинат того же цвета, плюс ещё в планах перегородка и разделение на 2 зоны.


 
Inna-82 Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:59 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
lisiza, покажи фотки кухни


 
Medyzka Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:40 | Сообщение # 23
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Ну вот наконец то добралась до темки...Небольшой отчет по сделанному(пока без фото(обязательно вылажу)):сняли обои,процесс меня особо не вдохновил,я лишь только поняла,что всё впереди...)слава богу повезло с потолками,были наклеены плитки,одним взмахом шпателя отлетали.Сняли антресоли в коридоре,сразу дышать стало легче,потолки визуально поднялись.Общее состояние квартиры печальное...стены к потолкам ужасно кривые,углы уже стали круглы))Вот завтра будем рассчитывать сколько нужно материалов для смены проводки,пожалуй с этого и начнём...



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
К@тюня Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:46 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
А никто не менял полы в старой хрущевке? У нас скрипят жутко, я в свое время озадачилась этим вопросом (сейчас уже перегорело, буду в СВОЕЙ квартире о ремонте думать, когда она будет)))), но все в один голос кричали, что от самих досок до перекрытия огромное расстояние, которое надо заливать раствором полностью и выльется это в ппц какие деньги. Ну это чтоб ламинат положить. Неужели и правда все так ужасно?
 
Yzer0 Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:57 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
К@тюня, мы делали суперэконом вариант с линолеумом.
У нас доски скрипели, плюс все неровные - нужен был жесткий ровный пол для мужниных ног.
Скрипящие доски просверлили и налили под них монтажную пену. Сверху на доски пришурупили листы ДСП. Выровняли их с помощью той же монтажной пены. А сверху бросили линолеум.
Получилось то, что нам нужно было. И денег минимум. Скрипа пока нет (прошло 3 года).

С ламинатом такой фокус не пройдет, канешн.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал Yzer0 - Понедельник, 04.07.2011, 21:58
 
К@тюня Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:12 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Yzer0, погоди-ка, то есть сами доски никуда не делись?
Именно под скрипящие налили пены? Прикольная идея, надо же
 
Yzer0 Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:25 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
К@тюня, ага, доски там так и есть. Прям их муж просверил и туда пены нафигачил.
Такой вариант для нищих спешунов )))))))


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
ol@lya Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:39 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
К@тюня, мы просверлили все доски, плюс еще анкерные болты приделали, сверху тоже ДСП, потом подложку и ламинат, ну а в коридоре линолеум. Конечно вместо ДСП лучше фанеру было бы, но дороже выходит.
Quote (Yzer0)
Скрипящие доски просверлили и налили под них монтажную пену.

Как вы придумали здорово))) Здорово, что такие средства есть, монтажную пену народ где только не использует, даже садовые фигурки делают из нее.


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Shumi Дата: Вторник, 05.07.2011, 01:22 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
К@тюня, похорошему все снять и выкинуть!
Quote (К@тюня)
до перекрытия огромное расстояние, которое надо заливать раствором полностью и выльется это в ппц какие деньги. Ну это чтоб ламинат положить. Неужели и правда все так ужасно?
Это дорого, грязно и долго sad Проще есть насыпные полы КНАУФ(насыпается из мешков типо керамзита засыпка), она выравнивается (все сухо без воды) и сверху плиточки, ну типо гипсокортона, только толше и прочнее - соединяются между собой и все - пол готов! У нас так в спальне - тепло и ничего не скрипит - поверх него у нас ковролин smile Работали вдвоем с мужем - за день все сделали wink
В К-рауте сейчас скидки 15% на ламинат и линолиум (правда не на весь- а на популярные марки)

Добавлено (05.07.2011, 01:22)
---------------------------------------------

Вот он пол в работе


[


Сообщение отредактировал Shumi - Вторник, 05.07.2011, 01:23
 
Masha Дата: Вторник, 05.07.2011, 08:46 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
К@тюня, у меня муж снимал полы в свое время в квартире у мамы его. Снимал все до плит, ну или перекрытий, как их там. Так вот он не заливал тот же уровень. Теперь просто в квартиру нужно входить, как бы спускаясь на ступеньку что-ли. Ну т.е. порог появился в квартире. Зато потолки "поднялись", потому как пола там было см 10-15.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Ремонт?Ремонт!Ремонт... (или все только начинается...)
Поиск: